Большой передел мира
247,702,383 501,392
 

  valery913 ( Слушатель )
10 фев 2023 17:53:35

Премьер Италии сравнила единство ЕС по украинскому конфликту с "Титаником"

новая дискуссия Новость  730

РИМ, 10 фев – РИА Новости. Премьер Италии Джорджа Мелони заявила, что посоветовала бы не устраивать встречу президента Франции Эммануэля Макрона с Владимиром Зеленским в Париже из-за необходимости дать сигнал единства ЕС по украинскому конфликту, проведя параллели с "Титаником".
"Если бы меня пригласили, я бы посоветовала Макрону не проводить эту встречу, потому что мы заинтересованы в том, чтобы передать идею единства с Украиной", - заявила она на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе.В среду вечером Зеленский провел встречу с Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Париже. В четверг утром Макрон и Зеленский вместе вылетели на саммит ЕС. По прибытии на встречу европейских лидеров Мелони назвала приглашение Зеленского в столицу Франции неуместным.Говоря о публикациях в итальянских СМИ, заявивших об изоляции Рима и охлаждении в отношениях с Францией, премьер Италии напомнила, что в Париже не было 25 из 27 лидеров стран ЕС.
По ее словам, ее неучастие во встрече в Париже не нанесло ущерба ее отношениям с Макроном. "Вопрос не в "охлаждении" и "проблемах", а в том, что Италия является достаточно центральной страной в Европе, чтобы говорить, когда она с чем-то не согласна", - сказала Мелони.
"Тот, кто считает, что Европа должна быть клубом, где есть те, кто важнее всех, и те, кто меньше, ослабляет Европу; (тот, кто считает), что есть первый и третий класс, ошибается. Стоит вспомнить "Титаник": когда корабль затонет, неважно, сколько ты заплатил за билет", - заявила премьер Италии.
https://ria.ru/20230210/edinstvo-1851234058.html


Я бы сказал, пророческое сравнение....Веселый
P.S. Фото понравилось. Прямо как в анекдоте: "Ты кто" -"Мышь" - "А что глаза такие большие?" - "Какаю"
Отредактировано: valery913 - 10 фев 2023 17:56:17
  • +2.11 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!