При(-о)@балтика
3,872,758 16,803
 

  Верноразящий ( Слушатель )
12 фев 2023 16:36:25

Кто в Литве был - тот в цирке не смеется?

новая дискуссия Дискуссия  85

ЦитатаНа состоявшихся в субботу дебатах кандидата в мэры Шилутского муниципалитета кандидат в мэры от Союза крестьян и зеленых Литвы (LVŽS) Робертас Кунцайтис заявил, что Крым «де-факто» принадлежит России, поэтому он был исключен из партии и кандидатов в мэры.
"Мы считаем заявления Кункайтиса совершенно неприемлемыми и приносим свои извинения украинскому народу и литовскому обществу за позицию, высказанную кандидатом от LVŽS. LVŽS категорически не согласен с любыми сомнениями и инсинуациями относительно территориальной целостности Украины — Крымский полуостров, как и другие территории, оккупированные в настоящее время Россией, принадлежит Украине", — констатирует LVŽS.
LVŽS резко осудил провокационное выступление Р. Кункайтиса относительно территориальной целостности Украины.
"Сообщество LVŽS всегда активно поддерживало и будет поддерживать борьбу Украины за свободу своей страны и ценности всего демократического мира🤬🤬🤬🤬. Мы не сомневаемся, что оккупанты будут изгнаны со всех украинских территорий, оккупированных Россией", — отмечает LVŽS.
...
На вопрос, кому принадлежит Крым, Р.Кунцайтис на состоявшихся в субботу дебатах кандидатов в мэры Шилутского муниципалитета ответил «де-факто» России.


Кроме неспособности литовских политиков заглянуть в словарь иностранных слов и узнать там значение термина "де-факто" меня еще другое потрясло. Шилутский муниципалитет - это заштатный провинциальный городок у границы с КО. 15 тыщ населения. КОМУ и С КАКОГО БОДУНА понадобилось на дебатах в его мэры спрашивать о Крыме? ЧТО у этих людей в головах?...
Отредактировано: Верноразящий - 12 фев 2023 20:27:45
  • +0.79 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
12 фев 2023 20:17:39

Помните анекдот про собрание в колхозе? Председатель говорит: на повестке собрания два вопроса, первый вопрос - ремонт свинарника, второй вопрос - построение коммунизма. Выкрик с места: а доски для ремонта свинарника так и не привезли! Что делать будем? Председатель отвечает: значит, перейдём сразу ко второму вопросу.
Так и там. Что можно обсудить - то и обсуждают.
  • +0.56 / 7
  • АУ