Большой передел мира
249,506,001 503,581
 

  dmitriк62 ( Практикант )
13 фев 2023 12:06:34

Фраер сдаёт назад: новая повесточка из США

новая дискуссия Дискуссия  2.696

После программной статьи от RAND европейские ковёрные политики массово кинулись предлагать немедленно прекратить операцию на Украине, уступив России территории.
     
Цитатане успели американцы в докладе неофициального рупора Пентагона - организации "RAND Corporation" - заикнуться о необходимости скорейшего прекращения военных действий на Украине, как вассалы подхватили тему.
   
Французская газета "Le Point" 5 февраля публикует в редакторской колонке статью Жерара Аро "Почему надо идти на уступки Путину" (на фр.), в которой бывший посол Франции, обратим внимание, в США, поскрипывая зубами, призывает отказаться о морализаторства в дипломатии и начать мыслить прагматично, искать компромисс с дьяволом, идти на уступки Москве.
    
Едва газета вышла из-под печатного станка, как на втором по популярности телеканале LCI выходит передача "Уступить Пyтинy: шокирующая статья Жерара Аро". В передаче участвовал авторитетнейший обозреватель газеты "Фигаро" Рено Жирар, который очень эмоционально призывал прекратить войну до последнего yкpaинцa.
   
Вот и вице-президент института Themiise полковник Пеер де Йонг в передаче "Европа "кинет" Kиeв: предчувствия Зeлeнcкoгo не обманули?": "Зeлeнcкий много чего хочет, но у него нет карт на руках. Я читал очень интересный доклад "RAND Corporation", который говорит, что первый год был для США позитивным, оборонная промышленность приобрела динамику.
Тьерри Волтон (специалист по России, автор более 20 работ о СССР и России): "Я полностью с этим согласен. Как это ужасно ни звучит. Мне очень тяжело говорить эти слова, но политическая реальность такова. Наступление русских будет, и следующие недели будут чрезвычайно черными для Укpaины.
Я не хочу выглядеть злодеем, но уступка территории сейчас единственный способ остановить сражение. И это драма. Но это и политический реализм. И нам придется заставить Зeлeнcкогo принять то, что он не хочет принимать. 

    
"Они уже говорят о российско-польской границе!" (французы слушают США, цитируют Петра Толстого, но думают как Шариков)
    
Крутой
  • +4.42 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  PERL ( Слушатель )
13 фев 2023 14:46:06
Сообщение удалено
PERL
14 фев 2023 14:33:05
Отредактировано: PERL - 14 фев 2023 14:33:05

  • +0.70
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
13 фев 2023 14:52:41

   
Моё сообщение вовсе не об этом — непроходимая тупизна идиотов из RAND тут общеизвестна.
Я просто проиллюстрировал, как работает управление западным политикумом: точно так же, как управляют укроблоггерами через ЦИПСО, утром рассылают повесточку, через пару часов уже весь интернет кишит "обсуждениями".
    
Ну и заодно отметить, что в повесточку введена тема "Украина не выиграет эту войну".
  • +1.43 / 31
  • АУ
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
13 фев 2023 15:04:25
Сообщение удалено
PERL
14 фев 2023 14:32:54
Отредактировано: PERL - 14 фев 2023 14:32:54

  • +0.34
 
  Aliot ( Практикант )
14 фев 2023 08:06:57

" Для ведения войны мне мне необходимы три вещи.
Во- первых-деньги, во вторых - деньги, и в третьих- деньги" (с) Наполеон Бонапарт
.....
Кстати... Что-то общее у Зеленского с Наполеоном есть.
Опять же , планы у него были точно наполеоновские.
Во любом случае, сыграл бы он очень хорошо.
Но на остров Святой Елены - слишком много чести.
В психушку. Там этих бонапартов дофига.
Если доживет...
  • +0.66 / 17
  • АУ
 
 
  walkcat ( Слушатель )
14 фев 2023 08:20:15

Извините, не удержался:

Что-то есть, да.
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
14 фев 2023 13:08:10

Даже если он действительно такое говорил, это вовсе не значит, что для войны нужны именно деньги. Возможно, он хотел развести государство на бабло.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  amv3d ( Слушатель )
14 фев 2023 14:25:50

Надо бы отдать "дань уважения" актерешке... пусть сыграет свою последнюю звездную роль, покачав ногами на виселице, как военный преступник. В компании причастных.
  • +0.59 / 13
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
14 фев 2023 14:26:33

А мне больше нравится древняя формулировка "вместе с чадами и домочадцами". Не надо этого фальшивого "милосердия" к тем, кто считает нас врагом. Зачищать так, чтоб "мстить" было некому.
  • +0.42 / 12
  • АУ