Большой передел мира
261,405,432 515,407
 

  DeC ( Профессионал )
  16 фев 2023 11:19:44

Сурков

новая дискуссия Дискуссия  747

Экс-помощник президента Владислав Сурков в интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову сообщил, что при работе над Минскими соглашениями изначально исходил из того, что они не будут выполнены
 
Незнающий
  • +1.29 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
  16 фев 2023 11:50:08

Ооооо! Если б я был такой умный вчера, как моя жена потом ... (с) Мойша.
  • +0.95 / 12
  • АУ
 
  Gran ( Слушатель )
  16 фев 2023 12:30:28

Очередной ученый изнасиловал журналиста:)
ЦитатаИнтервью с В.Ю.Сурковым

1. Год назад, за неделю до начала СВО Вы предсказали, что Россия расширит свои западные границы. Вы удовлетворены тем, как именно это сделано?
- ДА.
2. Считаете ли Вы действия нашей армии эффективными?
- ДА.
3. Работая над Минскими соглашениями, Вы исходили из того, что они должны быть выполнены?
- НЕТ.
4. Нормализуются ли в обозримом будущем отношения России и Запада?
- ДА.
t.me/Chesnakov/4822
  • +2.82 / 53
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
  16 фев 2023 15:48:11

Ёлы, тридцать лет минуло, а Слава всё такой же!
  • +2.39 / 38
  • АУ
 
  кость ( Практикант )
  16 фев 2023 13:55:02

Не ругайте Суркова. Размышляющие люди с самого начала это понимали. Включая местных форумчан.
Минские Соглашения могли быть выполнены трезвомыслящими адекватными реалистами, но на Украине оппонентом были кричащие, ненавидящие и убивающие всё русское психи. И вы, и я, и Сурков это видели. Минские соглашения с нашей стороны были попыткой уговорить быкующего разъяренного идиота быть разумнее и соблюдать хоть какие-то правила, сохранить надежду. Иногда все мы делаем что-то, зная о безрезультатности.
  • +2.66 / 50
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  16 фев 2023 14:04:56

Вопрос не в том. Вопрос в том, что мы и немцев, и укров тыкали мордой что они не собирались выполнять Минские.
А теперь у них есть прекрасный ответ в виде ссылки на Суркова.
  • -0.41 / 30
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
  16 фев 2023 14:22:01

Нет. Нет у них "прекрасного ответа"тм. Совсем нет. Сурков и слова не сказал, что мы не собирались выполнять соглашения. Слабая вера в исполнение по какой-то причине, или слабая надежда, или малая расчётная вероятность абсолютно не равны заведомому расчёту на принципиальное неисполнение.
  • +2.03 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  Обломофф ( Слушатель )
  16 фев 2023 14:57:06

Эталонная поддержка вброса от праативника. Крайне вредная.   Воздержусь от оценки реплики коллеги, но: 
Прошу всех помнить, что ни в соглашениях, ни в приложении к ним не содержится ни слова о России и об обязательствах России. Поэтому
Россия не является стороной соглашений
Попытки праативника представить дело так, что Россия якобы не выполняла соглашения (и поэтому протоукры вынуждены были 8 лет обстреливать Донбасс из крупных калибров и т.д и т.п.) - есть русофобия с опасными и далеко идущими последствиями.
Без АУ\АС.
  • +1.28 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
  16 фев 2023 15:48:59

А мы и не могли и не должны были  их выполнять. Их должны были выполнять Украина и ЛДНР.  Мы могли лишь курировать их выполнение республиками. А европия подписалась курировать их выполнение хохлами.
  • +0.56 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
  16 фев 2023 15:59:17

Спасибо, кэп. Я вам больше скажу, зимой холоднее, чем летом.  Но я таки и не говорил, что мы их должны были выполнять. Совсем. Формально нет. И это очевидно для всех кто умеет в азбуку. Я же сказал лишь о том, что обсуждаемая цитата Суркова не является парирующим аргументом  на использование российской дипломатией признаний граждан меркель и оланда при обосновании СВО. А гарантирующая сторона, как ни крути, имеет право на собственные представления о реализуемости соглашений. Такшта.
  • +0.80 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
  16 фев 2023 16:15:15
Сообщение удалено
BUR
18 фев 2023 13:55:19
Отредактировано: BUR - 18 фев 2023 13:55:19

  • +0.23
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
  16 фев 2023 16:17:31

Ну право слово. С тредом ознакомиться. Хоть поверхностно. Религия что ль запрещает?
  • +0.56 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
  16 фев 2023 16:28:23

Блин, ну вы как дети.
На таком уровне наивных политиков не бывает. Ну, кроме Миши Меченого. Но наши-то ВПР давно всем всё доказали, правда?
В общем, Сурков говорит, что тогда:
1. Силой реализовали устраивающую нас ситуацию (ДНР + ЛНР отдельно от укры, в военном отношении им ничто не угрожает, обстрелы - небольшая неприятность на таком уровне игры, типа дождливой погоды).
2. Оформили некую бумагу - шоб було. никто никак не обманывался.
А далее мы все видим, что полученным временем наше ВПР воспользовалось с бОльшим успехом, чем оппоненты. С чем всех и поздравляю.
  • +1.16 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
  16 фев 2023 17:21:37

А можно подробнее?
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
  16 фев 2023 17:52:16

Меркель призналась, что всё это время с 2014 года они использовали для тренировки военные мышцы у Украины.
Никто не сказал, но мы догадываемся, что наше ВПР использовали это время с 2014 года и для тренировки военной мышцы, и для прокачки банковской системы (СПФС) и много чего еще - увы, не обладаю компетенциями для изложения полного списка.
В 2022 году два плана столкнулись, результата на табло еще нет, но пока динамика счета радует.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
  16 фев 2023 18:13:24

Я, пардон, не про Меркель.
Я про достижения ВПР.
- что за такие достижения с 2015 по 2021 в банковской системе?
- ну, и про военную мышцу не согласен:
Явно недооценили роль БПЛА, стратегия и тактика армии (уж если готовились)
Вот доработали Калибры и пр. - это хорошо!
Я не нагнетаю. 
У меня тоже не те компетенции, я как обыватель смотрю на всё.
Счёт на табло и динамика - это ОТЛИЧНО!
В победе даже не сомневаюсь.
Только думаю, что все нынешние успехи - это работа над ошибками, так как МТО и многие другие моменты некоторые безответственные товарищи за 8 лет не улучшили, а просрали, если попростому сказать
  • -0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
  16 фев 2023 17:53:01

В НАТО все снаряды кончились, по Пакистанам и Израилям шукают, а у нас только стволы у гаубиц перестволивать успевают.
Куда уж подробнее? Подмигивающий
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
  16 фев 2023 18:01:11

А какое отношение это имеет к Минским соглашениям?
За 8 лет у них снаряды кончились? Где логика? Смеющийся
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
  16 фев 2023 18:10:25

Логика находится у людей в голове.
За 8 лет мытарства с Минскими соглашения Россия успела подготовиться к войне, а НАТО – нет.
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
  16 фев 2023 18:15:08

НАТО - это вообще полный отстой!
Только себя любимых я бы не переоценивал
  • -0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
  16 фев 2023 18:23:52

Сравнивать надо по результатам, не так ли?
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
  16 фев 2023 18:30:25

Да. Только не всегда, как показывает практика и жизненный опыт, это результат плодотворной подготовительной работы.
Иногда это хорошая работа над ошибками.
Но, соглашусь - победителей не судят!
Просто надо критически смотреть на свои действия без излишнего шапкозакидательства
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Из Сибири ( Слушатель )
  16 фев 2023 14:55:53

А мы и не должны были выполнять Минские. Там чётко прописано - мы сторона , гарантирующая выполнение МС республиками. То есть - просто наблюдатели и руководителиУлыбающийся В МС был прописан порядок выполнения , укры свою часть не выполнили. Кто ж им доктор
  • +1.42 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
  16 фев 2023 14:56:48

ВС РФ
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
  Дмитрий Сомов ( Практикант )
  16 фев 2023 18:07:23

В целом с Вами согласен, но по выделенному - это не так.
Не было тогда "быкующего идиота" - был разгромленый, метущийся в непонятках и срущийся от страха враг.
Его не добили - Минские соглашения были ошибкой. Они выгодны были лишь Украм. Это надо признать.
РФ тогда была самоуспокоена легким захватом Крыма, разгромом укропа на Донбассе и была уверена, что всегда легко нагнет укров снова.
Украина тогда была реально разделена, власть бандерни шаталась и надо было именно тогда идти вперед.
Все сопливые аргументы, что были не готовы - на помойку, укры были не готовы и Запад.
Укра лежала практически на спине тогда.
  • -0.70 / 13
  • АУ
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
  16 фев 2023 18:33:30

И что та Укра? У нас бодалово с Западом, Укра всего лишь инструмент.
Взгляните на ситуацию в целом - объективно процессы развиваются так, что у нас дела всё лучше и лучше, а у Запада всё хуже.
Соответственно, нам нужно придерживаться прежнего курса, Западу нужно корректировать курс - что-то делать.
На определенном этапе они готовы были кинуть Укру нам под ноги - мы упредили неизбежную драку и перевели ее на территорию противника.
Но это всего лишь эпизод! А для Вас Укра всю вселенную застит.
Ведь в геополитике всё по прежнему - Запад по прежнему тонет, мы идем своим курсом.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
  Wat ( Практикант )
  16 фев 2023 18:36:22


Санитаров в треды
  • +0.67 / 8
  • АУ
 
  CRANZ ( Слушатель )
  16 фев 2023 17:55:30

Блин, и кого же это имел ввиду Сурков? Не договаривает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
  16 фев 2023 19:07:26


DeC, в приведенной Вами цитате (видимо так) бог весть кого слова Суркова переданы практически с точностью до наоборот



П.3. в словах Суркова ни разу не тождественен словам журнализда.
  • +1.73 / 40
  • АУ