Большой передел мира
261,246,895 515,281
 

  gid ( Специалист )
17 фев 2023 06:14:44

В посольстве России отреагировали на слова Нуланд о Крыме

новая дискуссия Новость  2.150

ВАШИНГТОН, 17 фев – РИА Новости. Заявление заместителя госсекретаря Виктории Нуланд о поддержке украинских ударов по Крыму подтверждает непосредственную вовлеченность США в конфликт, заявил пресс-секретарь посольства России в Вашингтоне Игорь Гиренко.
Нуланд, выступая в четверг на виртуальном мероприятии Центра Карнеги, назвала российские военные объекты в Крыму "легитимными целями" для Украины.
ДумающийЭто не вовлечённость США в конфликт, США в нём рулит. Об этом надо заявлять. Я бы по другому отреагировал на слова Вики о легитимных целях в Крыму. Россия считает, американские военные объекты на Гавайях, на Аляске, в Сирии, "легитимными целями" для скажем чвк "Вагнер". У чвк "Вагнер" нет  ракет? Дадим, в конце концов даже "продадим"
Отредактировано: gid - 17 фев 2023 10:12:24
  • +3.26 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Aliot ( Практикант )
17 фев 2023 07:25:33

В конце концов, в США есть вполне себе легитимная цель для Посейдонов...
Нью-Йорк, например.
Емнип, волна будет метров двести -триста высотой. 
Уже сейчас можно посмотреть, как это будет выглядеть. 
Голливуд давным- давно уже подсуетился...
"Столкновение с бездной", фильм 90х
Воллна от упавшего в Атлантику обломка кометы захлестнула 
Братьев- близнецов  на три четверти, судя по картинке.
Они были высотой метров четыреста.
Т.е высота волны в фильме была порядка 300м ...
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
17 фев 2023 07:56:53

Два "Посейдона". Один на Нью-йорк, другой на Калифорнию. И все...
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
17 фев 2023 09:25:51

Два мало. На западе Сиэтл с Ванкувером, Сан-Франциско, Лос-Анжелес с Сан-Диего. На востоке вообще дохрена целей.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
17 фев 2023 10:05:14

Порядка 100-120 портов (это только США, без Канады), из которых примерно 20-25 крупных. Крупнейший - Хьюстон. Есть мнение (моё), что Хьюстон является легитимной целью и начинать выключать  надо с него.
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
17 фев 2023 10:58:50

При слове Хьюстон не удержался от пересказа:

 в 1994+/- студент МФТИ попал в Хьюстон в аспирантуру. Тогда русских было мало и к ним приставляли американца, чтобы тот помог с "акклиматизацией". Где-то через год, проезжая через этот Хьюстон, навестил малого и он позвал и своего американского дядьку. 

Пришел здоровый крепыш, стрижка ежиком, без седины, поставил на стол литровый пузырь виски (не американский или канадский) и сходу начал взахлеб рассказывать о своем знакомстве с этим замечательным физтехом: 

"Я подполковник ВВС, вышел в отставку с авиабазы в Пасадине. Ты хоть знаешь, где Пасадина." В ответ "Конечно знаю. Широта... долгота." "Откуда ты это знаешь?". "Это была моя учебная цель в курсе навигации баллистических ракет."  Мне только осталось открыть принесенный виски и распить его с собратом по оружию.

Пояснения: 

Вопрос о Пасадине был подставой, так как все знают о Пасадине — пригороде Лос-Анджелеса, где знаменитый Калифорнийский технологический институт. Но в Хьюстоне есть своя Пасадина с важнейшим центром нефтепереработки и кучей разных нефтяных контор. Так что у парня это была вправду учебная цель, а на занятиях заодно упомянули о том, что через забор там есть захудалая авиабаза. У парня это в голове отложилось. Нетривиально то, что парень вдобавок был яхтсменом, так что широта-долгота для него были как для нас  номер телефона.  Но в том, что его целью была нефтянка, а не авиабаза, своему подполковнику он так и не сознался.

Так что Хьюстон, безо всяких сомнений, высоко в списке мишеней.
  • +3.50 / 98
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
17 фев 2023 11:48:18
Сообщение удалено
Duke Nuken
17 апр 2023 09:05:41
Отредактировано: Duke Nuken - 17 апр 2023 09:05:41

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
17 фев 2023 12:20:22

Да ты шо! Вы только никому не рассказывайте.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
17 фев 2023 11:59:07

МФТИ всякие, ракеты...
Чего усложнять?
Открываешь детектив "Душной ночью в Каролине" 1965 года и читаешь про Пасадену и Хьюстон.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
17 фев 2023 12:05:22

Ни при какой погоде я этих книг, конечно, не читал ((с) Есенин).
  • +0.59 / 17
  • АУ