Большой передел мира
248,726,424 502,667
 

  valery913 ( Слушатель )
18 фев 2023 09:33:33

Блинкен поблагодарил Вучича за помощь Украине

новая дискуссия Новость  1.016

ВАШИНГТОН, 18 февраля. /ТАСС/. Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе встречи с президентом Сербии Александаром Вучичем на полях Мюнхенской конференции по безопасности в пятницу выразил ему признательность за поддержку Сербией Украины, а также обсудил вопросы нормализации отношений между Белградом и Приштиной. Об этом глава американской дипломатии сообщил на своей странице в Twitter.
"Провел сегодня на Мюнхенской конференции по безопасности продуктивный разговор с президентом Сербии Александаром Вучичем. Мы обсудили важность нормализованных отношений с Косово, и я выразил нашу благодарность за то, что Сербия продолжает поддерживать Украину. Мы разделяем стремление Сербии к совместному с ЕС будущему", - написал он.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17082357


Нет, не усидеть тебе, Вучич, на двух стульях, придется определяться....
  • +2.33 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
18 фев 2023 10:06:36

А что такого " напомогала" Сербия неньке? Оружие поставила? Вся помощь гуманитаоная. А оладьина задача, публично " похвалить" именно что для создания поводов для порицаний серба.
  • +0.67 / 21
  • АУ
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
19 фев 2023 19:07:35

А вы полагаете, что поставки оружия - это табу "наитабушное"? Продавили присоединение к санкциям, вполне смогут продавить и поставки. 
Мне, с моей скептической оценкой такого потребительского братства это кажется вполне реальным. Ну, в очередной раз Вучич изобразит из себя студента-"ботаника" и скажет, что  сопротивлялся, что не хотел, но что доводы были такими убедительными, что не устоял...
Уже ведь был скандальчик с самрлётом, груженым оружием, направлявшимся из Сербии в Иорданию. А может и не в Иорданию, а через Иорданию?
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
  Серега 105 ( Слушатель )
18 фев 2023 18:00:13

Сейчас еще его будут продавливать на поставки вооружений советского образца на Украину....
  • +1.01 / 15
  • АУ