Большой передел мира
249,548,272 503,625
 

  addi ( Слушатель )
  19 фев 2023 16:48:36

Информационные войны

новая дискуссия Дискуссия  581

Последнее время наверное только ленивый не говорил об информационных войнах со сякими блокировками каналов контекста и т.д. Вот у меня уже неоднократно возникал вопрос,  почему российские СМИ/интернет ресурсы против интересов России? Или может я не правильно понимаю, что доступность российский СМИ за рубежами России это в интересах России?
Намедне Рутубе заблокировало Россия 24 как минимум для Германии


VPN тут не причем, т.к. НТВ показывает.
Смотрм.ру походу в очередной раз буржуи заблокировали, но пока оно работало, то там тоже немалая часть каналов показывало, что их смотреть можно только в России.
Т.е., к сожалению я вынужден констатировать факт,  что за пределами РФ информационная война не просто проиграна, она просто "сдана" вроде как "своими" же....
Как это назвать? Может кого там из рутубе на кол пора садить?         
ПС. я конечно продолжаю смотреть ту же Россия 24, но даже у меня уже есть проблемы смотреть на большом экране. Вначале убрали с Ютрубы, потом на ТВ перестал работать апп Смотрим .ру (по моему это происки Филипса), буржуины перекрыли все страницы ВГТРК, а теперь б... еще и рутубе отключил главный инфоканал России. И если на работе у меня  раньше всегда в фоне шел Россия 24, то теперь усе....(польская "поддержка", на любое обращение в домен РУ кляузничает начальству, что с России атакуют злобные российские хакеры, а тут в офисе сидит агент Путина ...)    
Неужто нельзя нарисовать зеркала Российского ТВ с АйПи и доменными именами из Африки, Азии, Антарктиды? Я уже не говорю про трансляцию на других, основных языках.
ПС.ПС. смотрим иногда прорезается...
 
ПС.ПС.ПС. я надеюсь, что господа минусующие пояснят мне в чем заключается неприятие сказанного мной.... Конечно в контексте "большого передела" а не бреда про "колбасную эмиграцию".
Отредактировано: addi - 19 фев 2023 17:40:40
  • +0.99 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
  19 фев 2023 16:58:37

Ага. Особливо это заметно по позиции Африки, Азии И ЛатАмерики. 
И да. Не для спора. Просто предположение, вдрух пришло. И ради бога, ничего личного. А может просто чрезмерное напряжение в метании бисера перед вражескими ширнармассами, тем более с попытками закинуть его в кажное ухо, и кажный глаз на вражеской территории, не имеет сколь-угодно серьёзного практического смысла?
  • +1.64 / 32
  • АУ
 
  bad ( Слушатель )
  19 фев 2023 17:02:25

Н Самсунге "Смотрим" работает, на Филипсе нет. Но и на Смотрим, Звезда, 5 канал и ещё парочка пишут, что в Вашем регионе показ запрещён.
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
  Siberian ( Слушатель )
  19 фев 2023 18:31:38

Потому что Рутуб - это коммерческий проект, на котором выкладываются не только Россия 24. Более того, ожидается, что наполнение этой площадки будет интенсивно расти (не факт, конечно, но не исключено). Какой смысл коммерческой организации на халяву делиться контентом, даже без гипотетической возможности монетизации? У меня сложилось ощущение, что наше ВПР уже твёрдо решило положить большой болт на наших "партнёров", а 21-ого Владимир Владимирович озвучит марку стали и шаг резьбы этого самого болта.
Ну а минусуют, предположу, в силу вашей позиции: "сделайте мне хорошо, а то в уже проигранной информационной войне даже меня рискуете потерять". Да всем плевать.
  • +1.25 / 38
  • АУ
 
 
  addi ( Слушатель )
  20 фев 2023 00:03:27

-Т.е. если "коммерческий проект" то на интересы государства можно на... плевать? исходя из этого ютуб, гугл, и прочие могут делать что хотят? вот чет мне подсказывает что ВПР России иного мнения.
-"марка стали и шаг резьбы" будет учитывать  "гипотетическую возможности монетизации"? Вы же сами себе противоречите...
-"сделайте мне хорошо, а то в уже проигранной информационной войне даже меня рискуете потерять" - зачем приписывать мне ваши мысли? В том посте "мое личное" это просто реальный опыт, который вы не узнаете без информации от тут проживающих. Это очередная вариация "бреда про "колбасную эмиграцию"", а я говорил про то, что каждый за кордоном кто узнает правду, скорее всего будет по другую сторону баррикад от русофобствующей шушеры подстрекающих к войне против России.
_____
И что бы не плодить темы... Сейчас по радио услышал о коллективной ответсвености россиян за имперские! амбиции (по моему урсула толкала на Мюнхенской сходке по их опасности).     
Так что уважаемые Россияне походу тут пытаются подвести основания для очередной попытки геноцида русских, а точнее россиян тк все мы для них русские независимо от национальности.
  • +0.21 / 37
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
  20 фев 2023 00:26:32
Сообщение удалено
BUR
20 фев 2023 16:05:55
Отредактировано: BUR - 20 фев 2023 16:05:55

  • +0.36
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
  20 фев 2023 02:11:36

Про свободу в тырнете я в курсе уже несколько пятилеток как, но я не об этом. Всё "международное право" это просто "взаимность", ты отключил мне я отрублю тебе. Что мы сейчас во многом и видим. Я понимаю, что для России РУ и Ю трубки пока несравнимы, чтобы при "РУТУБ ... "нет связи с сервером", то в РФ тоже пирключение ожидало Ютуб..НО это не повод лапки к верху. Опять же я сильно сомневаюсь в коммерческой целесообразности для государства Российского РУТУБа на  "на территории иностранных государств" где есть Ютуб. Для отдельный личностей может и будет, но учитывая реальности с санкциями и пр. эти личности скорее всего будут подконтрольны этим иностранным государствам, т.е. по факту будут против интересов России. Не может/хочет коммерческий Рутуб транслировать госканалы своего государства, хотя бы пусть "нарисует зеркала Российского ТВ с АйПи и доменными именами из Африки, Азии, Антарктиды".  А скорее сего так и есть, отдельные личности, наподобии макаревичей и гребенщиковых, ради своих интересов гадят интересам России.   
В Великую Отечественную были листовки в тыл врага и радио, а при нынешнем уровне развития средств информации, должны быть соответсвуюшие времени методы против "кости сапрыкина". Вон русских на 404 переформатировали в укрофашистов, может стоит хоть попытаться не допустить переформатировать  рускоговорящих в ойропе? Тех же поволжских немцев основная масса которые приехали с Казахстана, и их детей которые пока еще понимают по русски. Или пусть местные  министерства др.гебельса переформатируют их тоже? И поверьте, они это делают.... даже с русскими тут проживающими.            
АУ/АС на УМ
  • +0.68 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
  20 фев 2023 03:16:38
Сообщение удалено
BUR
20 фев 2023 16:05:38
Отредактировано: BUR - 20 фев 2023 16:05:38

  • +0.15
 
 
 
  Siberian ( Слушатель )
  20 фев 2023 09:16:09

Коммерческий проект - это означает, что это не благотворительность. Какие возможны источники финансирования?
  • Подписка пользователей на платные сервисы;

  • Плата от рекламодателей за размещение рекламы;

  • Прямое вливание денег от государства.


Платную подписку никто из Германии оформить не сможет - вы просто физически не можете перевести деньги, даже если захотите. Ваше руководство приложило к этому определённые усилия.
Рекламные показы на Германию имеют нулевую конверсию - даже если "товар" вас заинтересует, вы, опять же, не сможете его купить.
Ну а государство обычно вливает деньги под определённые цели. Если, возможно, и была когда-то цель донести Российскую точку зрения до европейского обывателя, то сейчас это менее актуально - во-первых, голос наших СМИ весьма эффективно глушится или перекрикивается вашими СМИ, а во-вторых, как показала практика, для европейского руководства мнение обывателей не имеет особого значения. Позицию государства далее будут озвучивать через другие каналы, трансляция Россия 24 на немецкую аудиторию малоперспективна. Зачем государству платить деньги, пусть даже и своим коммерсам, если выхлоп от подобного мероприятия величина О малая?


Тут я, похоже, зря пропустил несколько очевидных (для меня) моментов, отсюда ваше непонимание. Россия будет выходить из различных договоров и соглашений с Европой. Бизнес-проекты с европейцами будут сворачиваться - помимо различных трудностей и постоянно создаваемых новых препонов, риски "кидалова" возросли кратно (и да, никакие газопроводы никто вам чинить не будет). И т.д. и т.п. Опять же, подчеркну - это лишь мои ощущения. Где тут противоречие?


Ничего я вам не приписывал. Специально оговорился, что это моё предположение о причинах минусования - примерно так ваше сообщение выглядит со стороны. А про баррикады - это, конечно, аргумент. Вот только на физические баррикады по такому "ничтожному" поводу, как конфликт с Россией хрен кто у вас полезет. А "кухонные" баррикады значения никакого не имеют - пошлют в дранг нах остен, пойдёте как миленькие, деваться ведь некуда. Это как с Украиной было последние 8 лет. Доносили-доносили свою точку зрения, и даже вроде успехи какие-то были на этом поприще, а в результате этим воспользовался Зеленский, пообещав на выборах прекратить войну и наладить отношения. И что мы видим сейчас?


Для вас это возможно откровение, а у нас тут все уже давно всё поняли. Приходите, мы уже практически готовы.
  • +1.74 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Siberian ( Слушатель )
  20 фев 2023 13:25:01
И да, еще момент: выше я достаточно резко высказался. Пожалуйста, не принимайте все эти "вы" и "ваши" на личный счёт. Чисто по-человечески я даже Вам сочувствую (но еще больше мне жаль уже погибших и пострадавших на Украине, в Донецке, в Белгородской области и других, а потери наших бойцов доставляют мне практически физическую боль). Поймите, мосты уже сожжены и фарш невозможно прокрутить назад. Безумцы на западе приложили немало усилий, чтобы запустить маховик насилия и продолжают его дальше раскручивать. И Вас это тоже коснётся - поэтому боритесь или бегите.
  • +1.41 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  GreenBear ( Слушатель )
  20 фев 2023 17:03:47
Сообщение удалено
GreenBear
21 фев 2023 13:49:07
Отредактировано: GreenBear - 21 фев 2023 13:49:07

  • +0.27
 
 
 
 
 
  EDDISON ( Слушатель )
  20 фев 2023 17:15:38
Сообщение удалено
EDDISON
20 фев 2023 20:29:24
Отредактировано: EDDISON - 20 фев 2023 20:29:24

  • +0.59
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
  20 фев 2023 17:34:24

Эх, повангую. В порядке бреда:
"В свящи с обстрелами мирных населенных пунктов России, применением укровойсками химического оружия, подготовкой" грязной бомбы", террористическими актами объявляется война Украине. Все поставки вооружений, боеприпасов считаются недружественными актами и подлежат уничтожению независимо от места их размещения и принадлежности транспортных средств перевозчика в любом месте земного шара. "
Бред, но.... Возможно всё...
  • +0.80 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Обломофф ( Слушатель )
  20 фев 2023 17:46:49

угу. И тотчас же концерт в Нужниках Лужниках по случаю объявления войны. Сначала намечались погромы, потом запой, потом решили совместить
  • +0.71 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
  20 фев 2023 18:34:33

Совмещать - наше всё.
Перед праздничными днями 21-23 февраля метнулся в "Вины мира" (бывшие "Крымские вина").
А там, наконец, появился ром с маленького островка Сент-Люсии. Со специями при крутых: купаже, настойке и долгой выдержке. 
Возбуждающий.
Читающий, да разумеет.
Самое то для сопровождения речи Путина завтра.
Взял на грудь малую дозу - и возбудился, взял побольше - и успокоился, не теряя и возбуждения. Улыбающийся
Самое то, что надо.
Вкуснейшая вещь, кстати.
И подорожал лишь примерно на 10% с начала февраля прошлого года ...
Хорошо идёт с имбирным пивом и клюквенным натуральном соком (не я придумал - на этикетке написано, получается не только серы и пэры, но и доны и гранды знают толк в извращениях. И знают страну - почти монополиста на клюкву Улыбающийся ...).
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  war_men ( Слушатель )
  20 фев 2023 18:31:15

Нет жёсткости не будет...
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
  20 фев 2023 18:33:36


Сейчас, как это не парадоксально, для киевской хунты выгоден именно такой вариант развития событий - то есть чтобы что-то грохнуло на Украине - или химикаты, или какие ядерные отходы. Кстати, Россия, ссылаясь на данные своей разведки, уже предупредила ООН, что мол на Украине, а именно в Одессе что-то не то творится. В Одессу доставили несколько бочек с радиоактивными веществами. Хотя даже китайцы это назвали фейком. Правда-неправда, но если слухи по всем этим делам расползаются, то это уже сигнал. Факт того, что укро-нацисты до сих пор продолжают обстреливать Запорожскую АЭС, много о чём говорит. Тогда мол от нас все отстанут.
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
  20 фев 2023 18:32:37
Сообщение удалено
Стоик
19 июл 2023 22:29:53
Отредактировано: Стоик - 19 июл 2023 22:29:53

  • +1.13
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
  20 фев 2023 18:40:06
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:12:41
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:12:41

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
 
  war_men ( Слушатель )
  20 фев 2023 18:55:09

Во как 
МИГ России
21.02.23. (то, о чем мы слышали) — очень элегантное.. если не решение, то предложение по выходу из патовой ситуации
https://t.me/mig41/24528
  • -1.12 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
  20 фев 2023 19:05:15

Возможно, конечно, всё. Но таки пата нет. Даже близко.
  • +1.20 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  war_men ( Слушатель )
  20 фев 2023 19:11:05

Мне кажется не зря Дед с Зе пересекся..
Будет замирение..
  • -1.56 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
  20 фев 2023 19:29:12

Кажется - кончено, поразительно сильный аргумент. Но вопрос таки зачем оно Кремлю на данном этапе остаётся.
  • +2.12 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
  20 фев 2023 17:27:59

В любой иностранной юрисдикции блокируют всё что хотят и устанавливают собственные правила. Точка. Аксиома.
Хотите чтобы "было дозволено" показывать хоть что-то (т.е. на заблокировали) – выполняете их правила.
 
Единственный вариант обхода – сам пользователь будет смотеть через другую страну, где эти правила другие. есть механизмы прокси, VPN и прочие...
 
Чужая юрисдикция, чужие правила. Может быть "постоена" великая китайская стена, может быть запрет на отдельные каналы и т.д.
  • +0.64 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Siberian ( Слушатель )
  20 фев 2023 17:29:36

Откуда вы взяли, что основные прибыли Рутуб получает от западной аудитори? Как эта аудитория может технически деньги заплатить российскому ООО «Руформ» если платежи заблокированы?
  • +0.89 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
  20 фев 2023 17:37:11

А какой смысл иначе прогибаться и подлизывать? Чистр из "классовой солидарности"?  Тут  огда точнопро трусы и крестикБыдло
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
  20 фев 2023 14:14:47

Вы хотите продавать иностранным зрителям и слушателям пропаганду и официальную позицию ВПР РФ?
Конгениально©
  • -0.11 / 15
  • АУ
 
 
 
  Siberian ( Слушатель )
  20 фев 2023 17:34:08

Нет, это вы зачем-то хотите, чтобы ВПР РФ занималось пропагандой среди граждан Германии, при этом обязательно через Рутуб.
Официальную же позицию РФ озвучивают официальные лица на официальных площадках.
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
  Resident1 ( Слушатель )
  20 фев 2023 12:29:22

ontvtime .ru  и смотрим все российские каналы. Качество желает лучшего, но за неимением пойдёт.
  • +0.35 / 10
  • АУ