Большой передел мира
252,757,560 506,909
 

  Уральский рабочий ( Слушатель )
26 фев 2023 06:56:10

Дмитрий Полянский

новая дискуссия Новость  1.527

Цитата: Телеграм-канал Дмитрий ПолянскийНу вот, наконец, можно подвести итоги завершившейся очень непростой для нашей команды недели, в ходе которой нам пришлось готовить несколько «программных» выступлений (по диверсии в отношении «Северного потока»; на спецсессии Генассамблеи; на заседании по сотрудничеству ООН-ЕС; и, наконец, на «министерском» заседании СБ по Украине).

Сразу можно сказать: анонсированного г-ном Кулебой еще в январе «саммита по Украине» так и не состоялось. Ни отдельно, ни по «совокупности». Вряд ли за него можно «зачесть» и проведенное украинцами мероприятие «на полях», организованное скорее в виде ток-шоу, которое посетил всего пяток европейских министров и полностью проигнорировало руководство ООН. Поэтому тему «саммита» в Киеве вряд ли будут пиарить.

Зато наверняка будут выпячивать принятие Генассамблеей очередной бесполезной антироссийской резолюции. Голосов, правда, до исторического рекорда немного не дотянули, но 141 голос «за», вроде бы, неплохой результат. Вот только текст для этого пришлось «скруглить» и выхолостить до размытых банальностей, выпала из него и пресловутая мирная инициатива Зеленского. Да и методы достижения результата опять «ковбойские», коллеги по ООН из развивающихся стран наперебой жаловались нам на западников «за глаза», просили не обижаться и войти в положение. Дошло до того, что для «ушатывания» самых непокорных, с подачи давно уже переставшего делать даже видимость объективности и беспристрастности Председателя Генассамблеи венгра Ч. Кереши, за почти сорок минут до обеденного перерыва заседание было вдруг прервано и продолжено через два часа. За это время, по нашим подсчетам, было выкручено почти 30 пар рук. Осадочек неприятный остался у всех…поэтому данный продукт тоже особо не попиаришь!

Ну а монотонная западная антироссийская мантра на заседании по случаю годовщины начала нашей СВО была предсказуемой до противности, а потому не запоминающейся. Вот что запомнится, так это оспоренное нами беспардонное решение мальтийского председательства о том, чтобы Кулеба безо всяких на то оснований говорил перед членами СБ (этим самым западники только разозлили страны третьего мира, показав, что в лучших колонизаторских традициях они ни в грош их не ставят) и мерзенькая заготовленная провокация с минутой молчания по жертвам «российской агрессии», сорванная нами к видимому разочарованию западников. Да и смотреть на перекошенное от досады лицо Э. Блинкена во время нашего выступления, честно признаться, было приятно.

Наверняка многие зададут вопрос: ну и чего мы добились? Опять поговорили - и разошлись. Отвечу так: мы добились хотя бы того, что ничего из задуманного не добились они. В условиях продолжающегося жесточайшего антироссийского прессинга на всех международных площадках это уже немало. Мне также отрадно и то, что наши выступления и информработа коллег в Москве и Посольствах за рубежом все-таки приносят результат: заметно, как у простых людей на Западе просыпается интерес к нашей позиции, как задаются неудобные для власти вопросы, как идут демонстрации и акции протеста. В нью-йоркском эфире, например, критических материалов о линии США стало гораздо больше, очень многие жестко критикуют байденскую авантюру с подрывом «Северного потока». Мне лично трижды за последнее время пришлось разъяснять наши подходы в местном радиоэфире, есть запросы, причем настойчивые, и на следующей неделе. Ободряют письмо поддержки, которые приходят с разных уголков мира, с признаниями о том, что наши выступления в СБ раскрыли им глаза, много и тех, кто продвигает наши публикации в Твиттере.

И очень приятно, до слез, было наблюдать как простые берлинцы пресекают гнусную украинскую провокацию, заваливая установленный перед нашим Посольством подбитый российский танк цветами. Я работал в Германии и знаю сколько там хорошо относящихся к нам людей, как, собственно и в других частях Европы, да и здесь в Америке. И я верю, что они обязательно еще скажут свое слово!

ЦитатаНе могу вновь не сказать спасибо и моим подписчикам, поддерживающих нас в эти непростые моменты. Это очень ценно не только для В. А. 👇🏻👇🏻👇🏻

https://t.me/dpol_un/480



  • +4.66 / 90
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!