Коронавирус и другие пандемии.
6,851,757 32,268
 

  Уга ( Слушатель )
26 фев 2023 17:40:47

Неожиданный поворот

новая дискуссия Новость  2.251

США  Жующий попкорн https://www.ferra.ru…2-2023.htm

ЦитатаДва республиканских законодателя в Айдахо представили законопроект, согласно которому введение вакцин на основе мРНК (вакцин против COVID-19, например), будет считаться правонарушением.

ЦитатаЗаконопроект HB 154 предлагает, что “человек не может предоставлять или вводить вакцину, разработанную с использованием технологии рибонуклеиновых кислот (мРНК), для использования на человеке или любом другом млекопитающем в этом штате”.
В случае принятия закона, любое лицо, применяющее вакцины на основе мРНК, будет виновно в правонарушении, которое может повлечь за собой тюремное заключение и/или штраф.
  • +0.58 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Уга ( Слушатель )
03 апр 2023 10:40:51
Тон СМИ начал меняться. Кто позволил? https://mk-ru.turbop…ivaet.html

ЦитатаШокирующие цифры ВОЗ: смертность привитых от ковида зашкаливает
Организация срочно пересмотрела практику вакцинации от коронавируса, но за ошибки отвечать не собирается



Европейские СМИ проанализировали смертность от пандемии коронавируса в Великобритании на основе статистики правительства и пришли к ужасающим выводам: 90% смертей от Covid-19 приходится на вакцинированное население, 82% из них - на получивших бустерные прививки троекратно. Эта тенденция, по мнению журналистов, продолжает сохраняться и по сей день.

«К концу мая 2022 года в Англии было зарегистрировано 15 113 смертей от Covid-19, из которых шокирующие 13 666 человек были вакцинированы. Большинство из них среди трехкратно привиты через каждый месяц».

Больше всего беспокоит резкое падение смертности среди непривитых, в то время как число смертей среди привитых растет с каждым месяцем».

Журналисты расследовали, что в течение некоторого времени в официальных данных правительства Великобритании наблюдалась любопытная закономерность. Примерно через пять месяцев после введения каждой дозы вакцины против Covid-19 в каждой возрастной группе уровень смертности на 100 000 населения среди вакцинированных значительно возрастал по сравнению с невакцинированными.

В период с 1 марта по 31 июля 2021 года, в течение пяти месяцев, на вакцинированных приходилось большинство смертей от Covid-19 в Англии, а именно большинство этих смертей (66%) приходилось на вакцинированных одной дозой.

В свою очередь, в период с 1 августа по 31 декабря 2021 года, то есть в течение пяти месяцев, вакцинированные лица стали причиной большинства смертей от Covid-19, причем число смертей почти утроилось по сравнению с предыдущими пятью месяцами - это те, кто был вакцинирован двумя дозами, стали причиной большинства смертей от Covid-19. 

Кроме того, в конце мая 2022 года уровень смертности был самым низким среди непривитых в каждой отдельной возрастной группе в Англии и самым высоким - среди вакцинированных одной дозой, двумя или тремя дозами. Закономерность эта уже подмечена, но пока ее причины так и не исследованы.
Одновременно в ВОЗ пересматривают отношение к массовой вакцинации от Covid-19 детей и подростков и делают выводы, что, видимо, проводить ее не нужно.

Эксперты Стратегической консультативной группой ВОЗ по иммунизации (SAGE) уже заявили, что больше не рекомендуют делать эту прививку здоровым детям в возрасте от 6 месяцев до 17 лет. Естественно, причина не в том, что вакцина может быть небезопасна, такое вряд ли кто скажет, особенно в ВОЗ, а исключительно в изменившихся приоритетах в области здравоохранения: «страны, рассматривающие возможность вакцинации этой возрастной группы, должны основывать свои решения на контекстуальных факторах, таких как уровень заболеваемости и экономическая эффективность».

Как интересно - а ведь еще совсем недавно тинейджеров считали едва ли не главными «вирусными бомбами» и пугали пенсионеров, чтобы те вообще не общались с внуками и внучками, так как те могут их «убить».

Не прошло и двух лет, как мнение официальных структур сменилось на прямо противоположное, причём за предыдущее мнение так никто и не ответил. Интересно, станет ли когда-нибудь достояниям общественности, сколько жизней оно стоило?
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
03 апр 2023 14:29:53

Есть принципиальные уточнения. Какой конкретно вакциной люди были инфицированны , что получился данный результат...
И да, плохо что у нас не напечатали своей. Другая вакцина и результат может быть совсем другой....
И да, Вроде Дания делала опыт.. не боялась. Как там результат?
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
  Уга ( Слушатель )
04 апр 2023 10:45:15

"Какой конкретно вакциной" это о производителе или о принципиальных отличиях препарата?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Уга ( Слушатель )
04 апр 2023 18:02:17
Ещё одна страшилка для адептов МРНК
https://newspunch.co…-25-years/

ЦитатаДанные клиники Кливленда
Показатели заражения Covid за первые 98 дней с 2022 года  ...


...на 12 сентября 2022 года 6199 сотрудников не были вакцинированы, 2359 - однократно, 13804 - дважды, 20798 - троекратно и 3538 - четырехкратно или пятикратно с использованием оригинальной вакцины, которая была разработана против эталонного вируса Wuhan Hu1 ...

Результаты исследования, показанные графически, демонстрируют, что чем больше доз оригинальной вакцины вы приняли, тем больше вероятность того, что вы заразитесь covid. Другими словами, оригинальная вакцина против Covid не просто неэффективна против Омикрона. На самом деле она антиэффективна.
...
МРНК вакцины повреждают вашу иммунную систему и повышают вероятность заражения Covid.
...они также оказывают ужасающие побочные эффекты на сердечно-сосудистую, нервную и репродуктивную системы.
...
Данные CDC о смертности от всех причин показывают, что с каждым годом вероятность смерти каждого вакцинированного человека возрастает на 7% на укол В ГОД. Это генетический яд медленного действия.
...
Таким образом, взяв за основу 2021 год, человек, получивший 5 доз, с вероятностью умрет на 350% в 2031 году, на 700% в 2041 году и на 1050% в 2051 году, чем человек, не получивший вакцину. 
...






и ещё много бла-бла-бла по ссылке
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
06 апр 2023 10:41:00

Фейк: Около 90% смертей от COVID-19 приходится на привитых людей. В связи с этим Всемирная организация здравоохранения пересмотрела практику вакцинации от ковида, сообщили европейские СМИ. 

Правда: На официальном сайте ВОЗ отсутствует информация о высокой смертности от ковида среди привитых людей и, как следствие, переоценке или отмене вакцинации против злополучного вируса. Европейские СМИ, на которые ссылаются авторы фейка, также ничего об этом не писали. 

Новость о 90%-й смертности от ковида среди вакцинированных появилась только на британском сайте The Exposé. Этот ресурс обладает сомнительной (https://telegra.ph/R…heck-04-05)* репутацией: публикует конспирологические теории, псевдонаучные и фейковые новости.

Материал The Exposé основан на данных Национальной статистической службы Великобритании. Из них следует, что среди привитых британцев действительно наблюдается высокая смертность от COVID-19, но при этом уточняется, что вакцинацию прошли (https://telegra.ph/D…3%A9-04-05) около 90% граждан Соединенного Королевств, потому они и составляют большинство в абсолютно любой статистике по сравнению с непривитыми. Однако сотрудники The Exposé намеренно исказили факты и ввели в заблуждение своих читателей. 

Вопреки слухам, основная доля умерших от COVID-19 приходится на непривитых граждан старше 60 лет. Так, в 2022 году 96% людей, скончавшихся от ковида, не делали себе прививку.

«При этом, с начала 2023 года летальных исходов среди своевременно ревакцинированных пациентов не зафиксирован», — сообщил (https://telegra.ph/S…godu-04-05) директор НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава России, профессор Дмитрий Лиознов.

*The Exposé (ранее известный как The Daily Exposé) — британский сайт конспирологических и фейковых новостей, созданный в 2020 году Джонатаном Алленом-Уокером.
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
14 апр 2023 09:30:23

А это как раз и возможно рассматривать ТОЛЬКО имея данные. Ответ то реальность, а не выдумки.
  • +0.00 / 0
  • АУ