Большой передел мира
260,959,555 514,926
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
27 фев 2023 07:26:27

Глава МИД Венгрии назвал подрывы "Северных потоков" терактом

новая дискуссия Новость  678

ООН, 27 фев – РИА Новости, Алан Булкаты. Нападение на трубопроводы "Северного потока" должно расцениваться как теракт, Будапешт поддерживает всестороннее расследование этого инцидента, заявил в интервью РИА Новости глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
"Что бы ни произошло на газопроводе "Северный поток" — это, действительно, скандально. Потому что это, по сути, первый случай, когда такой крупный объект европейской критической инфраструктуры подвергся нападению — со стороны кого бы то ни было, но он подвергся нападению", - сказал Сийярто.

Такое нападение, подчеркнул министр, "в принципе должно рассматриваться как теракт". Венгрия поддерживает "всестороннее, глубокое, структурированное и подробное расследование того, что произошло", добавил он.
По его словам, независимо от того, кто инициирует расследование, Венгрия поддерживает все виды разбирательств, которые позволят установить причастных к этому.



ООН, добавил Сийярто, должна предоставить механизм расследования произошедшего на "Северного потока" и могла бы стать площадкой для такого расследования.

"Когда дело доходит до всей этой сложной обстановки в сфере безопасности, я считаю, что ООН должна играть здесь более значительную роль. Потому что ООН - это своего рода крайняя инстанция, где представлены все, где может проходить любая дискуссия, потому что все здесь. И под эгидой ООН даже враги могут и должны разговаривать друг с другом. Так что я считаю, что ООН действительно должна сыграть свою роль, потому что в настоящее время это не так", - отметил глава венгерского МИД.

https://ria.ru/20230…um=desktop
  • +2.50 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!