Большой передел мира
252,573,484 506,638
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
27 фев 2023 20:28:24

Минфин Бельгии: Брюссель заморозил активы РФ на сумму 58 млрд евро

новая дискуссия Новость  1.045

Бельгия заморозила российские активы объемом 58 млрд евро, а также блокировала связанные с РФ транзакции на 191 млрд евро. Об этом говорится в сообщении министерства финансов королевства, размещенном в понедельник на его сайте.

"Министерство заморозило российские активы на общую сумму 58 млрд евро, а также заблокировало связанные с Россией транзакции на 191 млрд евро", - следует из документа.

Ранее сообщалось, что, спустя год после введения первых ограничений в 2022 году, ЕС, США, Великобританией и некоторыми другими странами был принят очередной, уже десятый пакет санкций в отношении России. Однако его ущерб в 10 раз меньше, чем от первого


https://rg.ru/2023/0…um=desktop
  • +1.46 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
27 фев 2023 20:51:17

Если раньше выведенное из-под российской юрисдикции в европу бабло российских олигархов так или иначе работало на экономику ЕС, то после "заморозки" бабло уже работать не будет. Заморозка активов в правовом отношении не является арестом. Бабло по прежнему будет принадлежать тем же олигархам.  Но им нельзя будет воспользоваться по своему усмотрению. Расчет на то, что олигархи "надавят на Путина".
Ну-ну)))
  • +1.55 / 33
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 фев 2023 21:01:28

Меня больше поразило, что в каком-то буржуинском исследовании говорилось про то, что надежда на " Топ-менеджеры" надавят на Путина - обломилась. Типа потому что Запад упустил тот момент, что "власти России говорят только с собственниками бизнесов, а топ-менеджеров держат за говно".
Они точно, в аналитики по России кацев и подоляк набирали по объявлениям.
  • +3.24 / 91
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
27 фев 2023 21:26:01

Так а кто по Вашему в США эммигрировал из СССР? Вот я жил в США и Германии - две страны с большими русскоязычными диаспорами. Но разница огромна. Если в Германии типичный русскоязычный - это русский немец, который от обычного русского обычно мало чем отличается, то в США русский - это с большой вероятностью русскоязычный еврей, при чем с большой вероятностью из Украины или Белоруссии. Откуда в США обычному рязанцу взятся? Кого набрали возле синагоги, тот и работает аналитиком по России.
  • +3.23 / 63
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 фев 2023 21:38:40

В Германии русскоязычных евреев тоже хватает. Как то на посадке на рейс Москва-Дюссельдорф я всерьёз засомневался, а не в Тель-Авив ли он летит. 
Но. Германские русскоязычные евреи в массе своей всё же не с Украины/Белоруссии, а из России. И тут тоже есть разница.
  • +1.05 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
27 фев 2023 21:55:52

Все русскоязычные евреи в Германии, которых я знаю, родом из Молдавии.
Когда результат эксперимента зависит от наблюдателя…
  • +1.68 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 фев 2023 22:13:38


Да с Ураины их достаточно было.  Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 фев 2023 22:24:05

Молдавские евреи в массе своей послевоенные понаехи. А не автохтоны - автохтонов в ВМВ нацисты вырезали. Т.е. от российских евреев они не сильно отличались.
.

Да. В 90-х - так оно и было. Увы, потеряли много толкового народа
.

Ну, возможно, это релятивистский эффект в социологии. Результат эксперимента зависит от наблюдателя.
С жидобандеровцами - не пересекался.
  • +0.51 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
27 фев 2023 22:07:20

Тут вопрос другой - какие именно русскоязычные евреи выехали в США, какие в Израиль, а какие в Германию. Потому что перед русскоязычными евреями в позднем СССР стоял именно такой выбор. По моему скромному мнению те кто выбрал Германию как направление эммиграции были самыми интегрированными в русское общество. Короче самыми неевреестыми из евреев. Самые хитрые ехали конечно же в США. 

Германия совсем не то общество, где новоприехавшему эммигранту легко поднятся наверх. Германия - очень статичное общество. Можно сказать, что многое определяет уровень дохода, положения в обществе и образования родителей. Если в США и Израиле историй успеха русскоязычных эммигрантов очень много, то уже в Германии всё по другому.
  • +1.12 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
28 фев 2023 05:53:10

Друг в Турции отдыхал года два назад. 
В отеле отдыхал немец. 
Как-то то спросил по-русски, откуда вы. 
Узнав, что из Бурятии чуть не заплакал: Земляк! 
Оказался русский немец из Красноярска, уехавший в Фатерлянд в 2004 году. Выпив, пожаловался, что врач, но работает санитаром. Ибо российский диплом врача там ничего не значит. А сирийцев берут с их дипломами врачами...
  • +1.47 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
28 фев 2023 10:53:47

за 16 лет не переобучился? охренеть. Не хотел, видимо. В 0-х в Германии была мощнейшая система помощи поздним переселенцам в подтверждении професии или переобучении.
  • +1.16 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
28 фев 2023 11:10:54

А сирийцы больше чем наполовину учились в России... Вот такая Европа, однако.
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
28 фев 2023 11:37:42

У меня 4 знакомых врачей из России, да было нелегко, но у одного своя практика, 3-е работают в больницах - 2 хирурга и анестизиолог.
Забыл! Ещё один хирург, 6 лет назад был оберштабарцтем(кап.3) в бундесверкранкерхаусе в Гамбурге, резал меня 2 раза, по фамилии Казаков.
Небось уже кап.2 а то и капраз.
  • +1.61 / 33
  • АУ