Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  Уральский рабочий ( Слушатель )
02 мар 2023 12:53:25

Замглавы МИД России Сергей Рябков

новая дискуссия Дискуссия  843

Цитата: Телеграм-канал Пул N3Замглавы МИД России Сергей Рябков - на Конференции по разоружению в Женеве о возникших ядерных угрозах:
✔️ Политика США и НАТО, ведущая к эскалации конфликта на Украине, чревата прямым столкновением ядерных держав. Наиболее острую стратегическую угрозу несет линия США и НАТО в целом на дальнейшее раздувание преднамеренно инициированного ими конфликта на Украине и вокруг нее. Их возрастающее вовлечение в вооруженную конфронтацию чревато прямым военным столкновением с катастрофическими последствиями.
✔️ Если США всё-таки решатся на такой шаг и первыми проведут ядерные испытания, мы будем вынуждены адекватно реагировать. Ни у кого не должно быть опасных иллюзий, что глобальный стратегический паритет может быть разрушен.
✔️ Ситуация вокруг Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний вызывает все большую тревогу. Ответственность за то, что Договор за более чем четверть века своего существования так и не вступил в силу, лежит, по сути, на США, которые демонстративно отказались от его ратификации и проявляют очевидный настрой на возобновление испытаний. Мы не можем оставаться безучастными к происходящему.

Цитатаhttps://t.me/dimsmirnov175/44760



  • +1.46 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!