Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,287,904 33,291
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
03 мар 2023 06:57:48

Об обстановке на ЛБС в ЛНР

новая дискуссия Новость  950

ЛУГАНСК, 3 мар — РИА Новости. Российские десантники пресекли попытку прорыва украинских подразделений на линии боевого соприкосновения в ЛНР, передает корреспондент РИА Новости.
"Сегодня укрофашисты предприняли очередную попытку подойти к нашему переднему краю, но благодаря ведению разведки — как с наблюдательных постов, так и с воздуха — противника удалось обнаружить еще на подступах", — рассказал агентству командир подразделения с позывным "Самара".
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Российские десантники пресекли попытку прорыва украинских подразделений на линии боевого соприкосновения в ЛНР

https://t.me/rian_ru/195888


По его словам, боевикам незамедлительно нанесли удар минометами и другим вооружением."Противник разбежался разрозненными группами по лесу. Также, вычисляя противника с воздуха, расчеты АГС (гранатометы) нанесли огневое поражение по разрозненному противнику и в дальнейшем уже сосредоточенным огнем РПГ (гранатомет) и стрелкового оружия был уничтожен", — добавил десантник.Собеседник агентства отметил, что расстояние до противника на некоторых участках достигало 80 метров, и боевики ежедневно пытаются ближе подойти к позициям России. Но, подчеркнул десантник, их удается засечь еще на подходах, поскольку разведка с наблюдательных постов и воздуха не прекращается.
https://ria.ru/20230303/desantniki-1855513192.html


ЛУГАНСК, 3 мар — РИА Новости. Киевское командование бросает солдат на оборудование позиций даже под артобстрелами, не считаясь с потерями, рассказал РИА Новости командир минометного расчета с позывным "Антип", выполняющий задачи на Кременском направлении в Донбассе.
"Группа противника выехала для того, чтобы окопаться, на передний край, их засекли с беспилотника. Вышли на нас, мы эту цель подавили, уничтожили несколько националистов — они ушли с этого места. Через несколько часов они туда вернулись, забрали своих трехсотых, двухсотых (раненных и убитых. — Прим. ред.) и продолжили дальше копать. После повторного нашего артиллерийского налета противник также понес потери, скрылся и еще раз через несколько часов вернулся за своими погибшими и также продолжил дальше копать", — рассказал собеседник агентства.
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Киевское командование на кременском направлении в Донбассе бросает солдат на оборудование позиций даже под артобстрелами, не считаясь с потерями, рассказал РИА Новости командир-минометчик

https://t.me/rian_ru/195885


Он уточнил, что украинских солдат кидали на эту позицию с минимальным промежутком времени, несмотря на то что по ней шел огонь."Мы вновь начали налет, уничтожили транспортное средство, на котором они передвигались, после этого на этом месте противника мы не наблюдали. Мы пристрелялись уже туда, то есть противник точно знает, что ответ будет, и они все равно туда лезут и лезут, даже если несут потери. Не знаю, с потерями он, наверное, не считается", — рассказал минометчик.
https://ria.ru/20230303/artobstrel-1855507176.html
  • +1.08 / 34
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!