Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,407,265 33,337
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
04 мар 2023 09:14:54

Минобороны рассказало о подвигах российских солдат в ходе СВО

новая дискуссия Новость  420

Минобороны России 4 марта сообщило о новых героических поступках российских военных, которые рискуют жизнью ради выполнения боевых задач в ходе спецоперации.
Как отметили в военном ведомстве, командир взвода обеспечения реактивного артиллерийского дивизиона гвардии старший прапорщик Виталий Волощук выполнял боевые задачи по бесперебойной доставке боеприпасов и материального имущества на позиции российской группировки войск. Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались сорвать снабжение подразделений РФ, чтобы лишить огневой поддержки наступающие российские войска. Противник открыл огонь с применением артиллерии и минометов по автомобильной колонне, в составе которой следовал Волощук.Военнослужащий вывел автомобиль с боеприпасами в безопасный район, исключающий его поражение артиллерийскими средствами боевиков, выбрал оптимальный маршрут движения, скрытно доставил груз на позиции реактивного дивизиона, который вел бой с ВСУ. Благодаря профессиональным навыкам, смелости и решительности Волощука артиллеристы уничтожили буксируемую гаубицу Д-30 украинских боевиков.
Кроме того, в Минобороны отметили заслуги старшего сержанта Владимира Березина. В ходе ведения оборонительных действий в районе стратегически важного населенного пункта экипаж боевой машины десанта под его командованием удерживал позиции российских подразделений на въезде в город. ВСУ предприняли попытку наступления с целью отбить населенный пункт и атаковали российских десантников превосходящими силами. Находясь на передовой позиции, Березин своевременно обнаружил передвижение техники и личного состава боевиков, занял выгодную позицию, и десантники вступили в бой.Профессиональное использование боевых возможностей вооружения и военной техники, грамотный выбор позиции для ведения огня и внезапность позволили Березину и его экипажу в бою уничтожить бронеавтомобиль ВСУ, пулеметный расчет, а также отделение украинских боевиков. Благодаря самоотверженным действиям старшего сержанта противник понес значительные потери в живой силе и бронетехнике. Населенный пункт остался под контролем российских вооруженных сил.
https://iz.ru/1478576/2023-03-…-khode-svo

  • +1.55 / 47
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!