Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,004,925 33,660
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
05 мар 2023 07:48:57

Минобороны рассказало о подвигах российских солдат в ходе СВО

новая дискуссия Новость  302

Минобороны России 5 марта сообщило о новых героических поступках российских военных, которые рискуют жизнью ради выполнения боевых задач в ходе спецоперации.
Как отметили в военном ведомстве, рядовой Артем Тищенко в составе группы российских войск выполнял задачи по освобождению одного из населенных пунктов от Вооруженных сил Украины (ВСУ). Продвигаясь по поселку, военнослужащий обнаружил замаскированную позицию противника в заброшенном здании. Оценив ситуацию, Тищенко прицельным огнем из пушки боевой машины уничтожил группу противника на позиции. Продолжая успешно вытеснять боевиков с занимаемых рубежей и позиций, рядовой уничтожил один вражеский танк и два БМП. По итогам боев населенный пункт был освобожден от ВСУ.
Спустя несколько дней группа, в составе которой действовал Тищенко, принимала участие в штурме опорного пункта ВСУ. После артиллерийской подготовки группа атаковала место базирования противника во фланг и нанесла существенный урон украинским боевикам в живой силе и технике. В результате огневые точки ВСУ были подавлены. Рядовой Тищенко лично огнем из пушки боевой машины уничтожил два вражеских пулеметных расчета и большое количество живой силы противника. По итогам боя опорный пункт боевиков был полностью уничтожен.
Кроме того, в Минобороны отметили заслуги матроса Павла Морозова. Действуя в составе минометного расчета, он выполнял задачи по поддержке действий российских подразделений, ведущих наступление на позиции ВСУ. В ходе боя Морозов произвел точную наводку миномета и прицельным огнем нанес удар по позициям противника, в результате которого был уничтожен склад с боеприпасами. Сдетонировавшие от точного выстрела боеприпасы поразили инженерные сооружения и вражескую военную технику. Понеся существенные потери, боевики покинули позиции и отступили вглубь подконтрольных им территорий. Действия матроса Морозова существенно снизили боевые возможности ВСУ и способствовали стремительному наступлению российских войск.
https://iz.ru/1478913/2023-03-…-khode-svo

  • +0.79 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!