Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,857,369 33,590
Ограниченная тема
 

  Danilov71 ( Слушатель )
05 мар 2023 09:37:09

Минобороны РФ: Шойгу провел совещание с командующими группировками в зоне спецоперации на Украине

новая дискуссия Новость  497

Министру сделаны доклады о планах дальнейших действий
ЦитатаМосква. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел совещание с командующими группировками войск, которые участвуют в специальной военной операции (СВО) на Украине, они проинформировали о текущей обстановке и планах дальнейших действий, сообщило Минобороны РФ в воскресенье.
Совещание прошло в штабе объединенной группировки российских войск, говорится в сообщении.
"Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в рамках работы в штабе объединенной группировки российских войск (сил) заслушал доклады командующих группировок по текущей обстановке на направлениях ответственности и планы дальнейших действий", - заявили в Минобороны РФ.
"Особое внимание Сергей Шойгу обратил на создание всех необходимых условий по безопасному размещению личного состава в полевых условиях, организацию всестороннего обеспечения войск, особенно работу медицинских и тыловых подразделений", - говорится в сообщении.
Минобороны РФ распространило кадры этого совещания с участием начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова, главнокомандующего Воздушно-космическими силами (ВКС) Сергея Суровикина и начальника главного оперативного управления Генштаба Сергея Рудского.
4 марта Минобороны РФ сообщило, что в штабе объединенной группировки российских войск Шойгу провел совещание со своими заместителями по вопросам обеспечения войск вооружением, военной техникой и боеприпасами.
"Отдельное внимание было уделено организации боевой подготовки подразделений резерва, военно-политической работы и другими видами всестороннего обеспечения войск", - сообщило Минобороны РФ.
Перед этим 4 марта Минобороны РФ сообщило, что Шойгу посетил зону СВО, проинспектировал передовой пункт управления группировки "Восток" на южно-донецком направлении. "На командном пункте Сергей Шойгу заслушал доклад командующего группировкой генерал-полковника Рустама Мурадова и офицеров штаба по текущей обстановке и действиям войск", - сообщили в Минобороны РФ 4 марта.
4 марта Минобороны РФ сообщило об активных действиях "Южной" группировки российских войск на донецком направлении, "Западной" группировки - на купянском. Минобороны РФ 4 марта также сообщило, что группировка войск "Центр" нанесла авиационные и артиллерийские удары по армии Украины на красно-лиманском направлении, группировка "Восток" - на южно-донецком и запорожском направлениях.
11 января Минобороны РФ сообщило, что объединенную группировку войск в зоне СВО на Украине возглавил начальник Генштаба РФ. Его заместителями стали главком ВКС, главком Сухопутных войск Олег Салюков и заместитель начальника Генштаба РФ Алексей Ким, заявили тогда в министерстве. До 11 января группировкой войск РФ в зоне СВО командовал Суровикин.

Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔🔹 @mod_russia

https://t.me/mod_russia/24569

  • +1.01 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!