Большой передел мира
261,423,977 515,427
 

  АндрК ( Дилетант )
07 мар 2023 15:18:36

Белорусский Батька: "Зеленский - гнида. Просто гнида!"

новая дискуссия Новость  1.546

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Владимир Зеленский стоит за организацией теракта на аэродроме Мачулищи под Минском. Его слова прозвучали 7 марта на вручении госнаград, передают СМИ
Лукашенко в ходе мероприятия впервые признал факт нападения беспилотников на российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 в конце февраля на аэродроме Мачулищи в Минской области.
Атака, рассказал белорусский президент, была проведена специалистом в IT-сфере, который является уроженцем России, но имеет и украинский паспорт. Его готовили в Киеве при участии СБУ и ЦРУ, добавил Лукашенко. В настоящий момент диверсант и его пособники задержаны.
По словам Лукашенко, Зеленский не мог не знать о готовящейся операции в Белоруссии, так как санкции на такие действия дает лично глава государства.
Президент республики напомнил, что Киев предлагал Минску заключить пакт о ненападении, и объяснил, почему разочаровался в Зеленском.
Гнида потому, что он бегает вокруг Беларуси, присылает к нам людей и просит, как я уже говорил: "Давайте заключим пакт о ненападении, давайте договоримся, у нас с вами нет никаких проблем“. На что я говорил: "Мы не собираемся нападать“. — "Нет, давайте подпишем договор под покровительством Организации Объединенных Наций, что вы на нас не нападете". Вы слышали мои все эти заявления. И в это время… Что ж, вызов брошен", - заявил Лукашенко.
Он добавил, что перед Украиной американцами поставлена задача втянуть Белоруссию в боевые действия, но этого не произойдет.
В завершении Лукашенко пригрозил белорусским оппозиционерам, которые симпатизируют киевскому режиму и пытаются посягать на конституционный строй страны.
"Еще раз хочу подчеркнуть, особенно местным мерзавцам и тем, кто убежал: они все установлены, мы их найдем, там, за границей. А беглым повторяю: готовьтесь, мы к вам уже пришли. И не войте. И не поститесь в этих мессенджерах. У нас нервы крепкие, мы знаем, что нужно делать", - подчеркнул президент.
https://ukraina.ru/2…69451.html

Отредактировано: АндрК - 07 мар 2023 15:55:21
  • +1.49 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  User78 ( Практикант )
07 мар 2023 15:36:02

Странно, что богатовекторный бацка только сейчас вдруг наехал на Зеленского. А до этого он гнидой не был что ли? Пока убивал мирное население Донбасса и устраивал теракты - не был гнидой? 
Разочаровался в Зеленском? Только сейчас? Серьезно?  А до этого что ли бы очарован? Непонимающий
...

Ну ладно, допустим Лукашенко заявил, что Зеленский стоит за организацией теракта. Дальше что? Может наконец признает официально Донбасс? Или хотя бы Крым? Может направит какую-нибудь гуманитарную помощь жителям Донбасса? Напомню, что с 2014  Белоруссия официально не направила ни одной тонны помощи не то что ополченцам ЛДНР, но даже мирным жителям, изредка работают на свой страх и риск лишь мелкие инициативные группы. Я уж молчу про то, что Белоруссия давно должна была отправить хотя бы несколько тысяч своих войск хотя бы по одному из направлений на линии соприкосновения, чтобы тоже взять на себя бремя освобождения Земли от нацизма. Белоруссия должна была отправить своих строителей помогать восстанавливать Мариуполь и Волноваху. Но ничего этого нет.
  • +1.89 / 54
  • АУ
 
  noobchick ( Слушатель )
07 мар 2023 16:58:09

Оставил самое главное
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
  ПионерW ( Слушатель )
07 мар 2023 17:48:45
Глядя на бегающие глазки можно сказать, что он не гнида, а гниденыш.
  • +0.04 / 1
  • АУ