Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,020,675 33,686
Ограниченная тема
 

  pavigo ( Слушатель )
10 мар 2023 13:24:27

Контратака на Бахмут

новая дискуссия Дискуссия  830

Цитата⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что контрудар под Бахмутом Сырский готовит на следующей неделе, сейчас на восточный фронт перебрасывают технику с Запорожья. Командующий сухопутных войск хочет использовать опыт Харьковского контрнаступления и нанести разрезающие удары в тыл противника по флангам. Для этих целей:

В районе Бахмута сконцентрировали  группу Центр, которая должна атаковать фронт: 93-я отдельная механизированная, 56-я отдельная мотопехотная бригада, 24-я отдельная механизированная бригада, 77-я отдельная аэромобильная бригада, 46-я отдельная аэромобильная бригада, 3 бригада оперативного назначения, 4бригада оперативного назначения, 226-я отдельная артиллерийская бригада, Силы специальных операций Украины из задача будет наносить удар в фронт.



Группа Север на Славянском направлении сконцентрирована 4-я отдельная танковая бригада, 44-я отдельная артиллерийская бригада, 95-я отдельная десантно-штурмовая бригада, 67-я механизированная бригада из задача ударить в правый фланг (север Бахмута) с направлением на Соледар. В Северске сформирована дополнительна группа для удара на Соледар, 81-я отдельная аэромобильная бригада и часть 10-ой отдельная горно-штурмовая бригады.


Группа Юг должна деблокировать    дороги на Бахмут, в районе Константиновки и Белокузминовки (в сторону (через Часов Яр) Богдановки и Ивановского (Красного)) 45-я отдельная артиллерийская бригада, 80-я отдельная десантно-штурмовая бригада, 47-я отдельная механизированная бригада, 28-я отдельная механизированная бригада, 17-я отдельная танковая бригада. Дополнительно В районе Иванполье и Торецка 5 отдельная штурмовая бригада.

https://t.me/rezident_ua/16762

Ни разу не специалист. 
Но если сдавать бахмут не собираются.значит отбивать собираются. 
АУ на УМ пишу редко.
  • +0.36 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Yama ( Слушатель )
10 мар 2023 14:05:37

Сильно сомневаюсь, что собираются отбивать. Скорее, подозревают, что после зачистки Артемовска российские войска могут начать развивать наступление куда-то туда, где у них голая жопа. Вот и перебрасывают войска, дабы "задницу прикрыть" (во всех смыслах этого словосочетания).
Но меня, если честно, несколько позабавил косплей с наименованиями группировок. Аж вспомнились уроки истории, на которых во всех отношениях замечательная молодая преподавательница  вколачивала в нас названия групп, фронтов, командующих и много ещё чего:
... Группа армий Север фон Лееба наступала из Восточной Пруссии ...
... Группа армий Центр фон Бока наступала из района Сувалки  ...
... Группа армий Юг фон Рундштедта из района Люблина ...
И эти туда же: Центр, Север, Юг. Почему не "Первый Украинский"?
  • +0.53 / 26
  • АУ
 
 
  сигрей ( Слушатель )
10 мар 2023 14:48:55

Аха... им еще Красное Знамя Победы в руки, на котором "3-й Украинский...". Их же от всего нашего общего боевого прошлого воротит.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  АлексБор ( Слушатель )
10 мар 2023 15:27:00

1-й Украинский идет с востока, дабы уничтожить группу армий "Украина". Именно на последнюю указывают кресты на всей хохлотехнике, причем по всей стране. Они даже не понимают, что именно этим себя поставили в один ряд с шуцманами из карательных батальонов времен Великой Отечественной!
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
10 мар 2023 15:33:23

А почему на наших танках нет заезд? Символично было бы...
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
10 мар 2023 15:43:10

На наших танках (а так же на другой технике) как известно есть "Z" (а так же V и O), которые уже стали сами по себе нашими  символами в этой войне.
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  vova6857 ( Слушатель )
10 мар 2023 21:33:34

Z - это символ специальной операции, с непонятными задачами,  а звезда - символ войны за освобождение Украины. Не надо путать!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
10 мар 2023 15:53:05

Кстати, вполне логично было группировки Z, O, V,  переименовать в 1-й, 2-й и 3-й Украинский фронт.
  • +1.72 / 84
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
10 мар 2023 16:13:27

Ага... а потом будущие Олеси Бузины будут пенять будущим Владимирам Жириновским, что в СВО "вона сколько украинских фронтов было", а русских в деле денацификации и рядом не стояло.  С 2.40. "Без украины никогда порядка в России не было", да-да. 
  • +0.83 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
10 мар 2023 16:20:09

В том то и суть, скажем "украинцы" и освобождали Украину.

Опять же Традиция.
  • +0.53 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
10 мар 2023 16:31:46

И в чём эта суть-традиция? Большевики старательно вымарали из нашей истории гоголевскую Малороссию и насадили вместо неё шевченковскую украиндию. Вот тоже мне, великая традиция.
X
10 мар 2023 16:34
Предупреждение от модератора Tihij:
Ну, только споров о большевиках здесь не хватало.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
10 мар 2023 18:35:27

  Идея неплохая ,но я бы обождал и проделал это позже...ближе к пшебздышевской границе...Жующий попкорн
Мне кажется ,что плюсов от такого варианта гораздо больше ,если подумать...Строит глазки.
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
10 мар 2023 23:30:48

И главное численность довести до штата фронта.
Тогда, к концу года, можно полякам "встречу на Буге" организовать.
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
10 мар 2023 23:51:59

Вы куда-то торопитесь?
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
11 мар 2023 00:27:43

Возможно, что Руина это не всё. С перспективой - 1-й, 2-й и 3-й Западные фронты. Но это выходит за пределы данной ветки...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  сигрей ( Слушатель )
11 мар 2023 01:10:37

И конец троллинга носителя инициалов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  valery913 ( Слушатель )
10 мар 2023 14:15:36

Ну, не знаю.Большинство этих частей принимало участие в обороне Артемовска, еще недавно были сообщения, что их, ушатанных в хлам, выводят из города, большая часть техники потеряна, в состав включают остатки батальонов терробороны, чтобы хоть как-то численность сильно не проседала. 80 и 67 уже пытаются контратаковать, по щам получают, отметились потерей комбатов, которые, как это заведено у хохлов, в боевые порядки не лезут, значит, накрывают в районах сосредоточения. За неделю нужно на ходу пополнить техникой и людьми и нанести контрудар по сходящимся на Артемовске направлениям, двигаясь по этой грязюке, которую, как минимум, до воскресенья будут размывать дожди.Уж больно сомневаюсь я, что из Сырского Манштейн получится....
  • +0.63 / 32
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
10 мар 2023 14:34:06


РИА Новости. Киев продолжает наращивать группировку войск около Артемовска, сообщил... ...Андрей Марочко со ссылкой на собственные источники.
....
"На северо-западе и юго-западе от населенного пункта Артемовск отмечается увеличение группировки противника",..
По его словам, исходя из численности, количества вооружения и техники, украинская армия может готовиться как к обороне, так и наступлению.

https://ria.ru/20230…1857017925


Грязюка - она для всех грязюка...  И рулят там похоже не украинские "манштейны"...
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
  gs62 ( Слушатель )
10 мар 2023 21:05:27

Не сдают - потому что там готовится адская провокация. А бодрые реляции - чисто информационный спектакль. Я уверен, амерами готовится ядерный взрыв в Артёмовске, Чтобы западный обыватель не сомневался что доблестные украинцы пошли крушить русских, а русские, испугавшись поражения, кинули на них ядерную бомбу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  johnsib ( Слушатель )
10 мар 2023 22:17:45

вам бы стопочку и немного отоспаться, отдохнуть от новостей)))

Ядрёный взрыв - это, конечно, красиво со стороны, но никто в здравом уме из СМИ не пойдет снимать последствия, да и сам гриб подозрительно подгадать момент необходимо))) А ведь важны именно последствия.. А это никому не интересно поверьте.. Ядерный взрыв даже в центре Киева наверное уже никого в мире не удивит.. мир на грани истерического припадка и никто не знает как выходить из этого вселенского идиотического пике ненависти всех ко всем, войны всех против всех..
Пожалуй если все бахнут ЯО мир вздохнет с облегчением))
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
11 мар 2023 21:08:31

  Не согласен. Для мировой вони типа "Россия съехала с катушек, враг Человечества, хуже Гитлера, весь мир должен объединиться и остановить её" - достаточно картинки гриба снятой издалека. А о последствиях все итак знают.
  Насчёт "никто не знает как выходить" - тоже ошибаетесь. Это Вы не знаете. Не знаете ИСТИННОЙ глубинной подоплёки происходящего и логики тех кто рулят процессом. Поэтому для Вас это кажется массовым идиотизмом. Да, идиотов подавляющее большинство, в т.ч. - большинство европейских политиков, но те кто рулят ими (англосаксонский дипстэйт) - у них всё логично и всё по плану. 
 
 А я уверен, что всё происходящее, коренную подоплёку, "вычислил" правильно. И много раз на некоторых форумах об этом говорил. Никто не верит. И щас я повторяться не буду. Скажу только - ядерный взрыв на украине, выданый за российскую ядерную атаку - это чуть ли не единственный выход для Запада. Возможны варианты - не на украине, а в Польше или Румынии... Не случится этого - песенка Запада в Истории человечества - спета. Надеюсь, наша разведка и спецслужбы этому помешают. Или, хотя бы докажут мировомуу сообществу, что амеры сами устроили взрыв.
  • +0.00 / 0
  • АУ