Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,779,316 33,541
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
11 мар 2023 08:49:21

Об обстановке на ЛБС

новая дискуссия Новость  1.329

ЛУГАНСК, 11 марта. /ТАСС/. Командование Вооруженных сил Украины перебросило из Днепропетровска в район Кременной около 100 неподготовленных мобилизованных солдат. Об этом ТАСС в субботу сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.
"Южнее населенного пункта Кременная (в район населенного пункта Белогоровка - прим. ТАСС) прибыло порядка 100 свежемобилизованных гражданских лиц, которые не проходили специализированного обучения и отправлены в зону боевых действий практически сразу после мобилизации", - сказал он со ссылкой на данные разведки.Как отметил Марочко, работники военкоматов заверяли солдат, что из Днепропетровска их повезут на полигон для обучения.
https://tass.ru/armiya-i-opk/17241751


ЛУГАНСК, 11 марта. /ТАСС/. Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ), дислоцированные в Артемовске (украинское название - Бахмут), используют медицинский автотранспорт для перевозки личного состава и боеприпасов. Об этом ТАСС в субботу сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.
"В населенном пункте Артемовск отмечено перемещение специализированного медицинского автотранспорта с нанесенными на нем опознавательными знаками (красного креста), в котором вследствие объективного контроля выявлено его нецелевое использование", - сказал он, ссылаясь на сведения разведки.Марочко уточнил, что на этом медицинском транспорте ВСУ перевозят по городу "боеприпасы и личный состав".
https://tass.ru/armiya-i-opk/17241697
  • +0.55 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!