Большой передел мира
246,444,829 499,854
 

  АндрК ( Дилетант )
11 мар 2023 17:13:04

Андрей Геращенко: Тотальный цифровой контроль.

новая дискуссия Статья  180

Далеко не все задумываются о том, что существующая цифровая империя глобального Интернета – это не нечто само собой разумеющееся и существующее автономно, а целая структура – сеть корпораций в цифровой сфере, различных компаний, программного обеспечения. И за всем этим стоят конкретные люди или группы людей.
Нас убеждают в различных степенях «защиты» нашей личной и деловой информации, возможности «сохранения в безопасности личных данных».

Всё это – не более чем иллюзия и я полагаю, что многие об этом догадываются, но не все хотят признаться откровенно в этом даже самим себе – слишком жуткой для многих кажется эта картина мира, где о каждом человеке известно всё.

Но на самом деле так и есть. Всё, что мы оставляет после себя в Интернете – наша личная и деловая переписка, наша информация на облачных серверах, наши траты по денежным картам, все наши посещения сайтов, наши телефонные разговоры и смс-сообщения, видеоконференции, переписка в мессенджерах, время включения и выключения нашей аппаратуры, наше нахождение в той или иной точке планеты и многое другое – всё это может быть в нужный момент в полном объёме использовано против каждого из нас.
http://ross-bel.ru/a…ol-chast-1
  • -0.31 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  User78 ( Практикант )
11 мар 2023 17:36:17

Вы же вроде постоянно пиарите богатовекторного бацку Лукашенко? К чему тогда притащили этот мутный бред про "чипирование", "цифровое рабство" и т.д.? Непонимающий

ЦитатаДля Беларуси бурное развитие Интернета открывает блестящие перспективы - Лукашенко
08.05.2012

Для Беларуси бурное развитие Интернета открывает блестящие перспективы. Такое мнение высказал сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА. "На протяжении тысячелетий главным богатством человечества была земля. С наступлением эры капитализма предпочтение было отдано деньгам. Но в последней четверти прошлого века человечество вступило в новую эпоху - эпоху информационного общества", - сказал Президент. Он обратил внимание на то, что Интернет совершил революцию в самых разных сферах жизни - от финансов и торговли до средств массовой информации и развлечений. "Для Беларуси бурное развитие Интернета, информационно-коммуникационных технологий открывает блестящие перспективы. Интеллект наших людей, нашей молодежи уже начинает приносить ощутимую прибыль стране. В будущем эта отрасль может и должна стать одной из ключевых в экономике", - подчеркнул глава государства. "Несколько лет назад мы обнаружили отставание и вплотную занялись этими вопросами. За последние два года нам удалось серьезно продвинуться вперед", - сказал Президент, добавив также, что, по данным ООН, в развитии телекоммуникационной инфраструктуры Беларусь сделала настоящий рывок - переместилась с 84-го на 48-е место в мировом рейтинге. "Странно, что при этом Беларусь постоянно вносят в какие-то бредовые списки "врагов Интернета". Но правда состоит в том, что все наши ограничительные меры буквально списаны с американских и европейских подходов", - сказал белорусский лидер.

ЦитатаБорьба за цифровизацию
08.04.2022

Александр Лукашенко провел совещание, посвященное развитию сферы информационных технологий. Главным предметом обсуждения стала подготовка проекта указа о цифровом развитии, который несет в себе значительные изменения, касающиеся работы, да и самого существования IT-сектора.

ЦитатаЛукашенко о цифровизации
13.01.2022

В четверг 13 января президент Беларуси Александр Лукашенко собрал на тему цифровизации совещание с руководством белорусского правительства.
"Следует помнить и понимать, что государство в принятии решений по регулированию данной сферы должно работать на опережение. Поэтому сегодня внимательно рассмотрим данный вопрос", – обозначил глава государства.
Ему доложили о том, что в республике создали нужную базу инфраструктуры: сеть для передачи данных, центр обработки и хранения информации, а также система защиты.
"Цифровая сфера должна не только улучшать быт людей, но и через высокоэффективные производства повышать их благосостояние. Больше внимания необходимо уделять цифровизации реального сектора экономики, обеспечению конкурентоспособности предприятий", – заявил Лукашенко.



То есть ваш Лукашенко всеми руками и ногами выступает за всеобщую полимеризацию цифровизацию общества, быта и экономики Белоруссии. 
Думаете КГБ Белоруссии не записывает телефонные разговоры и посещения сайтов? Или "это другое, понимать надо"? :)
  • +0.45 / 24
  • АУ