Большой передел мира
246,464,938 499,860
 

  Сергей В. ( Слушатель )
13 мар 2023 07:39:29

Тегеран с помощью Москвы усиливает свои ВВС - подробности

новая дискуссия Новость  539

 «За последний год военное сотрудничество России с Ираном углубилось, и это создает серьезные проблемы для этого региона и для безопасности ваших граждан. Иран приобретает важные боевые знания и опыт на Украине, которые в конечном итоге получат его опасные марионетки на Ближнем Востоке. В обмен на поддержку Россия предлагает Ирану беспрецедентное сотрудничество в области обороны, в том числе в области авиации,  ракет и противовоздушной обороны», – заявил глава Пентагона Ллойд Остин..

 В феврале Иран представил новую подземную базу ВВС под названием «Eagle 44», сообщало издание The New York Times. Она находится на склоне горы в 160 км к северу от Ормузского пролива.

Снимки базы со спутника изучил Крис Биггерс – бывший аналитик правительства США по изображениям и старший директор по приложениям для миссий в HawkEye 360 – фирме, которая отслеживает радиочастотные излучения по всему миру. В своем анализе Биггерс указал на два макета боевых самолетов, один из которых по размерам соответствует Су-35. Он стоит на площадке, где ведется строительство. «Вероятно, они используются для оценки маневрирования самолетов в подземном комплексе и могут свидетельствовать о том, что Су-35 будут базироваться именно здесь», – сообщил американский эксперт.
В начале нынешнего года Шахриар Хейдари, член Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Исламского консультативного совета, заявил: Су-35 прибудут из России в Иран в начале 2024 года, сообщало агентство Tasnim. «Мы заказали у России системы обороны, ракеты и вертолеты, и большая часть этого оружия скоро поступит в страну», – добавил он. 
Командующий ВВС Ирана Амир Вахеди кроме того заявил, что кроме Су-35 Тегеран планирует закупку истребителей Су-30.
  • +2.04 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!