Большой передел мира
261,047,452 515,068
 

  DeC ( Профессионал )
14 мар 2023 08:43:15

Канада

новая дискуссия Дискуссия  117

Лидер канадской оппозиции Пьер Пуальевр - о том, что Канада не понимает, куда Украина тратит выделяемые ей деньги:

Я считаю, что нужно получить результат за наши деньги. И мы поддерживаем окончание российского незаконного и неоправданного вторжения. Но проблема нынешней власти не в том, что они недостаточно тратят, а в том, что они получают недостаточно за свои деньги. Они много тратят на внутреннюю бюрократию и недостаточно на передовую военную технику.



Незнающий
  • +1.51 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  johnsib ( Практикант )
14 мар 2023 11:58:47

Голимый популизм. Что значит "тратят на внутреннюю бюрократию"? Людям помимо снарядов к пушкам нужно тупо жрать, покупать одежду, закупать импортные товары замены которым на Украине просто нет..
Если они действительно считают, что не видят результатов, так пусть задумаются сколько им денег еще необходимо будет на субсидирование Украины после. Финансирование поставок вооружения - это цветочки, потом необходимо обустраивать новую архитектуру власти и прочей социальной инфраструктуры, на которые потребуются сотни миллиардов. Украина к ним еще придет с требованием дать рабочие места, локализовывать производства, сельхоз технику потребует, топливо, электричество, газ.. Даже процесс превращения Украины в аграрную страну потребует инвестиций, а что на это скажет европейский фермер?
Прочим странам кроме запада Украина уже ничего предложить не может, кроме транзита газа и ограниченной номенклатуры сельхозпродукции.
Людей трудоспособных и активных Запад уже вытянул и из технологичных предприятий в том числе. А сделать из Украины страну с дешевой рабочей силой уже не получиться - сами обещали 20 лет им что те будут по европейским стандартам.
И я еще не говорю про модернизацию транспортной инфраструктуры и внутренних сетей водо- тепло- энерго - снабжения которые необходимо перетрясти на 90%.. Европа влипла по полной. Им проще закрыть проект Украина и мигрантов оставить у себя. Потому что если эти все люди вернуться на Украину а там не будет "как в европе сытно и богато", то они начнут играть в независимость..
  • +1.11 / 23
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
14 мар 2023 15:49:19

Ага. Например, "майбахи".
  • +0.68 / 16
  • АУ