Большой передел мира
245,539,478 498,893
 

  rimskiy ( Слушатель )
16 мар 2023 16:21:18

Румынская православная церковь обращается к Министерству образования с петицией

новая дискуссия Новость  847


.
Румынская православная церковь и 12 других религиозных культов в Румынии обращаются к Министерству образования с петицией о запрете гендерной идеологии в государственных школах после того, как новый национальный закон об образовании включил в число своих "ценностей"  поддержку различных идентичностей.

Румынская православная церковь заявляет:

⚫️ Государственные школы в Румынии должны оставаться свободными от идеологий, добавив в скобках, что "Изучение религии не представляет собой форму идеологизации, потому что христианская вера - культурная основа Европы, и ее необходимо преподавать и понимать в школе".

⚫️ Гендерная идеология, которая считает нормальным психосоматическое расстройство, известное как "трансгендеризм", не основана ни на каком реальном или значимом научном факте. 

⚫️ Обязательство поощрять "сексуальное разнообразие" в школах возмутительно и наносит ущерб интеллектуальному и нравственному развитию учащихся, которые должны стать способными встретиться лицом к лицу с реальным миром, основанным на естественной семье, институте, без которого история человечества никогда не была бы возможной, а не утопиями.

⚫️ В природе есть странности. Но существование странностей не оправдывает представление маргинальных форм сексуальности  детям как образцов праведной интимной жизни.
.
  • +2.60 / 60
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!