Большой передел мира
245,883,127 499,364
 

  Сизиф ( Профессионал )
  16 мар 2023 18:40:06

Прошу обратить внимание.

новая дискуссия Дискуссия  794

РосКомНадзор уличил Афтершок в распространении дезинформации о проведении СВО.

 https://aftershock.news/?q=node/1223061

По ссылке рекомендации Алексворда для форумучан Афтершока. Думаю, они во многим будут полезны и на авантюре.

Информирую о претензии, полученной от РосКомНадзор, касательно дезинформации о проведении СВО.  Должен отметить, что есть и другие авторы, увлекающиеся переводикой западной прессы с публикацией перевода без обработки или с минимальной обработкой, кто может подпасть под данный закон, поэтому прошу прочесть внимательно и сделать выводы.  

Претензия касалась записи автора Topmember, которая на АфтерШок уже удалена, но копия есть в вебархивах.  Это была переводика западного высера, сопрововожденная метками "Фейки", "Ржака" и "Обезьяны атакуют", подчеркивающими что это именно западная пропаганда, а не реальная фактура, и целью было ее высмеивание.  Кто-то может считать, что для читателей АШ эффект от такой дешевой пропаганды нулевой, и просто можно посмеяться, но как видим у регулирующих органов мнение другое. 
Прошу в дальнейшем учесть всех.   Если вы решили нужным переводить и публиковать подобный кал из западной прессы на АШ, не публикуйте как есть, а как минимум, закавычивайте "куски кала" и сопровождайте уведомлением, что это дезинформация, опубликованная в западной прессе, и публикация ее на АШ преследует цель информирования о том уровне, на который пала западная пресса.   Либо просто убирайте "куски кала" сразу, если никакой полезной информации они не несут.

Там же, по ссылке есть скрины претензии Роскомнадзора в адрес Афтершока.

Прошу быть аккуратнее при перепостах всякой чухни, да и по собственным измышлизмам некоторым нашим камрадам надо задуматься, насколько они нужны на Авантюре.
Отредактировано: Сизиф - 16 мар 2023 22:45:57
X
16 мар 2023 22:43
Предупреждение от модератора Сизиф:
Обсуждать здесь "предвзятость Роскомнадзора" сильно не рекомендую. В лучшем случае это голимый флейм и офтоп... но это в лучшем. Начавшийся флейм почистил. Пост для дальнейших ответов заблокирую. И начинать новые треды по этой теме на Переделе сильно не советую.
  • +3.30 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
  16 мар 2023 18:49:39

   
Вот странно: на Дзене процентов 20 постов — дичайшая русофобия и украинская пропаганда, а к ним никто не придирается.
(Остальное на 99% антинаучный бред и пропаганда мракобесия).
РосКомНадзору отстёгивают от рекламы Дзена?
Думающий
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
  Мерк ( Слушатель )
  16 мар 2023 18:50:33

Почему к Афтершоку у РКН есть претензии, а к Википедии, Ютубу, Телеграму и т.д. - нет. Хотя охват аудитории абсолютно несравним.
  • -0.06 / 5
  • АУ