Большой передел мира
245,558,906 498,937
 

  DeC ( Профессионал )
17 мар 2023 10:40:23

Республиканцы всё активнее выступают против Украины

новая дискуссия Статья  388

Республиканцы всё активнее выступают против Украины. Трамп и Десантис оба резко раскритиковали политику Байдена - и пообещали быстро замириться с Россией.

Десантис называет мир с Россией ключевым приоритетом на данный момент - к которому администрация Байдена совсем не стремится. Он уверен, что украинской конфликт отвлекает США от решения ключевых для себя проблем нацбезопасности - например, обеспечения безопасности южной границы от потока мигрантов и сдерживания влияния Китая в мире.

Губернатор Флориды раскритиковал идею о поддержке “смены режима” в России - он опасается, что тогда к власти придут более опасные для США политические силы. Десантису вторит Трамп - он и вовсе требует устроить смену режима не в Москве, а в Вашингтоне.

Десантис считает главным провалом политики Байдена сближение России и Китая, что сильно осложняет для США задачу дальнейшей конкуренции с Пекином. Трамп же называет украинский конфликт проблемой европейцев - и обещает заставить их платить за разрешение этого кризиса.

Республиканцы пользуются растущей усталостью американцев от украинской повестки. На днях спикер Палаты представителей Кевин Маккарти наотрез отказался приезжать в Киев по приглашению Зеленского. Он понимает, что республиканский электорат его точно за это не похвалит.

Даже команда Байдена начала выражать несогласие с политикой Зеленского. Его критикуют за прожигание людских и военных ресурсов в Бахмуте. На украинскую политику Байдена это пока вряд ли повлияет. Но Белому дому приходится реагировать на перемены в общественном мнении американцев - стараясь хотя бы декларативно слегка отстраниться от Украины.


//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.39 / 39
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!