Коронавирус и другие пандемии.
6,854,214 32,268
 

  DeC ( Профессионал )
17 мар 2023 12:10:47

Конвасэл

новая дискуссия Дискуссия  92

Разработанная ФМБА России вакцина против новой коронавирусной инфекции «Конвасэл» может применяться однократно


Подмигивающий

Минздрав России утвердил однократную иммунизацию вакциной против коронавируса «Конвасэл» и расширил показания к ее применению для взрослых людей старше 60 лет, что очень важно с точки зрения защиты здоровья пожилых людей. В рамках клинических наблюдений доказано, что иммунитет к вирусу SARS-CoV-2 после вакцинации «Конвасэл» сохраняется более года, чего не обеспечивает ни одна существующая в мире вакцина.
 
Особенностью новой вакцины является наличие в ней рекомбинантного нуклеокапсидного белка вируса, который практически не изменяется при появлении новых штаммов SARS-CoV-2 что, по мнению разработчиков, делает вакцину «Конвасэл» универсальной.
 
«Применение вакцины «Конвасэл» активирует у пациента врожденный и адаптивный клеточный иммунитет. Инфицированные клетки удаляются из организма с помощью антителозависимой и прямой цитотоксичности. Вакцина не содержит вируса или его части и поэтому не может провоцировать заболевание. Это уникальный и, безусловно, инновационный препарат, который производится в России по технологии полного цикла», - отметила руководитель ФМБА России Вероника Скворцова.
 
Уровень гуморального иммунитета после вакцинации «Конвасэл» можно оценить доступными тестами на антитела к белку N. Полная информация о вакцине представлена на сайте Convacell.ru .
 
Напомним, что вакцина «Конвасэл» разработана и производится Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом вакцин и сывороток ФМБА России. Препарат зарегистрирован в марте 2022 года и введен в гражданский оборот в сентябре 2022 года.
Крутой
  • +0.40 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Balans ( Слушатель )
17 мар 2023 20:23:56

опять...?ШокированныйПозор
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
  Уга ( Слушатель )
17 мар 2023 22:36:40

Ну не всех же ещё Улыбающийся
https://dailyclout.io/pfizer-fda-cdc-hid-pr...ne-ingredients/
ЦитатаПобочное действие мРНК-вакцины, связанное со спермой, которое вызывает мужское бесплодие
  • -0.02 / 3
  • АУ