Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  Александр_С ( Практикант )
17 мар 2023 15:39:53

У банка SVB не было официального директора по рискам перед крахом, но работал исполнительный директор по DEI

новая дискуссия Новость  550

Источник


ЦитатаУ банка Силиконовой долины (SVB) не было директора по рискам в течение последних восьми месяцев 2022 года, поскольку он катился к краху, даже несмотря на то, что за тот же период он нанял директора по разнообразию. По данным Forbes, директор по рискам SVB Лаура Изуриета заключила соглашение с банком о переходе на неисполнительную должность в конце апреля 2022 года, когда она ушла из компании. С 29 апреля до конца года банк справлялся с растущими процентными ставками и замедлением экономики без директора по рискам у руля, пока компания не объявила о найме Ким Олсон на эту должность 4 января 2023 года. С апреля 2022 года, пока банк не рухнул из-за нехватки ликвидности и не был захвачен регуляторами на прошлой неделе, SVB Анджелу Моррис Лавлейс в качестве своего главного сотрудника по вопросам разнообразия, справедливости и инклюзивности (DEI). Неясно, кто выполнял обязанности Изуриеты в последние восемь месяцев 2022 года. Банк SVB не ответил на запрос Fox Business о комментариях; Федеральная корпорация страхования вкладов и Федеральная резервная система отказались от комментариев. На этой неделе Bloomberg сообщил, что отсутствие в банке главного директора по рискам на большую часть 2022 года является частью расследования Федеральной резервной системой краха банка. Директор по рискам обычно контролирует процедуры, чтобы ограничить подверженность операционной деятельности рискам, и SVB заявила во время найма Олсон, что она будет "руководить подразделением и командой по управлению рисками, развивая и поддерживая структуру управления рисками SVB и культуру управления рисками по всей компании".  Критики в социальных сетях, в первую очередь консерваторы, критиковали то, что банк сохранил сотрудника DEI и, по сообщениям, сосредоточился на политике DEI и ESG (экологическое, социальное и корпоративное управление), пока банк рушился за кулисами. На этой неделе кандидат в президенты от Республиканской партии и венчурный капиталист Вивек Рамасвами назвал Silicon Valley Bank "одним из крупнейших евангелистов DEI и ESG". Сенатор-республиканец от штата Юта. Майк Ли нацелился на компанию в Twitter, указав, что ESG и DEI недостаточно, чтобы "спасти" банк. Министр финансов Джанет Йеллен заявила Конгрессу в четверг утром, что банковская система США остается "здоровой", несмотря на крах SVB, который стал вторым по величине банковским крахом в истории США и крупнейшим со времен Washington Mutual в 2008 году.


Кратко. У банка SVB 8 месяцев 2022 (когда собственно у банка накопились проблемы, приведшие к его краху) не было директора по рискам, зато был директор по вопросам разнообразия, справедливости и инклюзивности (DEI). Улыбающийся Оказывается (мы тут давно такое пишем, но американцы ведь нас не читают) инклюзивность и ESG не помогает в работе банка. Наличие директора по управлению рисками - обязательное требование американских банковских регуляторов.
P.S. Кто не видел - посмотрите фильм, который в русском переводе называется "Предел риска". Там про кризис 2008 года, но становится понятен механизм как это у них должно работать и как работает на самом деле.
  • +1.41 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Дефлоратор мозга ( Слушатель )
17 мар 2023 21:32:30

А, ОТСУТСТВИЕ Директора по управлению рисками в банке, снимает с банка выполнение обязательств перед клиентами?
  • +0.57 / 14
  • АУ
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
17 мар 2023 22:22:31

Нет, но многое говорит о "банке". Вообще-то, управление рисками - это один из стандартов, и его (процесса управления рисками) отсутствие будет обнаружено любым непредвзятым аудитом, с соответствующими для рейтинга банка выводами.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Дефлоратор мозга ( Слушатель )
17 мар 2023 22:46:00
Сообщение удалено
Дефлоратор мозга
17 мар 2023 22:50:11
Отредактировано: Дефлоратор мозга - 17 мар 2023 22:50:11

  • +0.00
 
 
 
  Дефлоратор мозга ( Слушатель )
17 мар 2023 23:10:17

Пардон муа, но вопрос был не к Вам.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ