Большой передел мира
246,409,495 499,851
 

  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
17 мар 2023 20:46:07

Михаил Шолохов

новая дискуссия Новость  1.079

ЦитатаВ связи с убийством в апреле этого года закоренелого гангстера и политического босса Чарльза Бинаггио, занявшего «пост» Тома Пендергаста — закадычного приятеля Трумэна, — конгрессмен Шорт, выступая в палате представителей, приоткрыл краешек завесы над тайной этого убийства. «Вы знаете, что даже воры ссорятся, — говорил Шорт. — Бинаггио стоял на пути. Его убрали».

Шорт напомнил, каким образом Трумэн попал в Вашингтон: «Он попал в Вашингтон, добиваясь избрания в сенат США в борьбе с двумя бывшими членами палаты представителей Джейкобом Миллиганом и покойным Джеком Кокреном. Когда были подсчитаны бюллетени, то оказалось, что Трумэн получил большинство, собрав около 137 тысяч голосов, причем это число почти вдвое превышало тогдашнее число избирателей в Канзас-Сити, и каждый в штате Миссури знает, что были опущены бюллетени за людей, умерших 20 лет назад, и имена их были списаны с могильных памятников. Таким образом Трумэн попал в сенат
...
М.Шолохов "Не уйти палачам от суда народов!" газета Правда  от 24 сентября 1950 года

Что-то все это напоминает
  • +2.59 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
18 мар 2023 18:24:48

Вообще-то, старинная пиндостанская методика. О ней даже в будущем помнить будут:

"– В поисках описаний незаконных выборов и грязных политических трюков я просмотрела все универсы в библиотеке. Оказывается, в древних университетах читалось множество курсов, так или иначе связанных с политикой, но, к сожалению, во всех них сами трюки упоминаются только мельком и подробно описываются лишь меры по их предотвращению.

– Проку нам от этого никакого.
– Именно. Но я наткнулась на невероятно древний универс. Диск посерел, потрескался от времени, название университета на наклейке не разберешь, не исключено, что он даже с Земли. Записанная на нем информация, на наше счастье, почти не повреждена, и среди прочего я наткнулась на книгу, которую мы будем использовать, как проповедники – святое Писание. Вот ее распечатка.
Анжелина подняла с пола тяжелую пачку сброшюрованных листов и передала мне.
– «Как добиться победы на выборах», – прочитал я. – Подзаголовок: «Большинство голосов вам поставит кладбище». Автор – Симус О’Нилл. Что значит подзаголовок?
– Подробно прочитаешь сам, а вкратце, там описана методика, при использовании которой каждое имя на надгробном памятнике заносится в число проголосовавших за тебя. Эту методику мы сами в скором времени опробуем.
Прочитав тут же первую главу, я не удержался и воскликнул:
– Здорово придумано! Автор книги – гений. И ты, любовь моя, тоже гений, ведь ты обнаружила для нас это сокровище. С таким подходом, как говорится, при любом раскладе выборы наши."
(с) Г. Гаррисон "Стальную Крысу – в президенты!".
  • +0.98 / 17
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
18 мар 2023 20:42:40

А вообще, при таких вводных, как можно верить тому, что они говорят про своё население? Вот в России, например, как я понимаю, весь народ пересчитан, занесён в базу, кого нет - это минимум искажений. А там если можно просто кого-то прописывать в голоса от балды - ну какая вера-то.
  • +1.13 / 14
  • АУ