Большой передел мира
246,024,811 499,537
 

  Сизиф ( Профессионал )
18 мар 2023 00:58:55

Полянский в Телеграмм

новая дискуссия Дискуссия  511

До начала заседания СБ ООН

Цитата: Телеграм-канал Дмитрий ПолянскийСегодня в 22.00 по московскому времени в СБ ООН начнется запрошенное западниками заседание по гуманитарной ситуации на Украине.

С тем, чтобы выправить предсказуемую одностороннюю подачу происходящего мы запросили в качестве докладчика по видеосвязи омбудсмена ДНР Дарью Морозову. Теперь у наших оппонентов настоящая истерика, они пытаются задействовать все рычаги, чтобы не допустить ее участия. Правда о ситуации в Донбассе им не нужна.

Скорее всего, дело дойдет до процедурного голосования и западники попытаются использовать свою перепредставленность в текущем составе Совбеза - для того, чтобы заблокировать наш запрос им достаточно 7 голосов (нам надо 9). Если они на это решатся, их двойные стандарты станут еще более очевидны для развивающихся государств и наших оппонентов это заметно нервирует.

Мы будем бороться до конца и оценки дончан и луганчан так или иначе в Совбезе сегодня прозвучат!

Трансляция - как всегда на UN Web TV


https://t.me/dpol_un/490




И уже после заседания

Цитата: Телеграм-канал Дмитрий ПолянскийДействительно, не дали наши западные оппоненты Дарье Морозовой выступить на заседании по гуманитарной ситуации на Украине в СБ ООН. Но при этом западный лагерь в ходе процедурного голосования оказался изолированным.

Очень не хотелось западникам такого сценария, ведь по их версии - это мы в СБ изолированы. Так не хотелось, что даже попросили закрытых консультаций, пытались переубедить наших возможных союзников (не удалось - те подтверждали заинтересованность в разностороннем освещении ситуации) и потом предлагали договориться - давайте, мол, решим все «в закрытую», а председатель просто объявит решение. Мы на это, разумеется, не пошли. В итоге перед началом основного заседания нам удалось лишний раз высветить гнилую и двуличную сущность наших западных коллег.

Примечательно, что в своей полемике они неосмотрительно «заигрались» и сделали акцент на том, что негоже, мол, Совету заслушивать представителей непризнанных территорий. Мы тут же припомнили им Косово, приглашение представителей которого в Совет по тому же правилу процедуры СБ, что хотели мы для Дарьи Морозовой, нарушает резолюцию СБ 1244. Ох как неприятно это было слышать представителю Албании, который воздержался и от ответа на наш прямой вопрос: является ли Косово территорией, признанной ООН? Посмотрим, как мы сможем использовать этот прецедент в нашей работе впоследствии.

Мы в своем выступлении зачитали и основные мысли из того, что планировала сказать Даша. Полностю ее выступление можно прочитать здесь. И мы обязательно еще пригласим ее в Совет на неформальное заседание по «Формуле Арриа».


https://t.me/dpol_un/491

  • +6.17 / 107
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
18 мар 2023 01:33:37

Так ведь Дарья Мороза - представитель России. Какие к чёрту непризнанные территории? Мы в каком году живём? Причём тут Косово?
  • +0.00 / 0
  • АУ