Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,960,524 33,641
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
18 мар 2023 16:20:03

Бронеавтомобили гонят хохлы под Артемовск

новая дискуссия Новость  1.431

Цитата: Телеграм-канал Военная хроникаЧто не так с западной техникой для резервов ВСУ

В сети появилось примечательное видео с колонной из 40 зарубежных бронеавтомобилей, предположительно, переброшенных ВСУ в район Артёмовска (Бахмута).

Почему так много «Хамви»?

В колонне много двухместных американских пикапов «Хамви» (HMMWV) в транспортной модификации М1152. Такая техника, вероятно, требуется украинским наземным войскам сильнее всего. Из-за массового использования пикапов и другого гражданского транспорта ВСУ в Артёмовске (и на других участках фронта) теряют несколько десятков человек в день. Потеря внедорожников лишает ВСУ возможности хотя бы минимально снабжать фронтовые позиции: развозить боекомплект, медицину, воду и припасы. В общевойсковом бою такие машины практически бесполезны из-за слабой брони — они не выдержат попадания ПТРК или РПГ.

Годятся ли такие броневики для атак?

Все машины на видео не имеют тяжёлого вооружения и практически бесполезны в бою. В колонне нет противотанковых HMMWV M-1036 с комплексом TOW или версии M-998 Avenger с ЗРК малой дальности. При попадании снаряда калибра 152 мм рядом с «Хамви» осколки могут пробить бронезащиту автомобиля, и все пассажиры погибнут или получат тяжёлые ранения.

Откуда всё это везут и почему не перекрашивают?

Для ускорения поставок эта техника, вероятно, специально не перекрашивается и доставляется напрямую с передовых складов 405-й бригады полевой поддержки в немецком Кайзерслаутерне. Практически все бронеавтомобили окрашены в песочный камуфляж Tan 686, что говорит о спешке с их доставкой на поле боя. В обычных условиях ВСУ перекрашивают американскую технику песочного цвета в зелёный, менее заметный камуфляж. В условиях украинской весны с отсутствием зелени и грязью броневики песочного цвета хорошо видны с беспилотника и, вероятно, быстрее попадут под обстрел.

☠️ Подписывайтесь на Военную хронику

https://t.me/milchronicles/1679



  • +1.59 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!