Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,865,080 33,610
Ограниченная тема
 

  sturmvogel_ru ( Слушатель )
  19 мар 2023 18:13:41

!!!!

новая дискуссия Новость  1.887

Второй раз предупреждаю, с экономикой  заканчиваем!!!Быдло

"Наблюдающий" не внял и продолжил после предупреждения.
Получил помывочный талон в баню на 12 часов.

Клоун, который пообещал нам расписать свое виденье СВО и неминуемое поражение России, отъехал на 24 дня. 
Моих полномочий хватает только на такой срок.

ХЗ стрелковские ли это бредни или подчёркнутые на страницах "школьного осведомителя" да это и не важно. 
Хрюканье в духе - "ВС России уже ничего не поможет" слышу с сентября 22-го.

Этим летом и особенно осенью, будет целый хор.

Бредни этого типа прошу не разбирать.
Там что не предложение, так прямое свидетельство острого йододефицита в регионах свинарнии.
  • +1.23 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  9K720 ( Слушатель )
  19 мар 2023 18:15:39

А что особенного будет осенью?
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
  Udupum ( Слушатель )
  19 мар 2023 18:29:12

Очередное бострение у "шизиков ".
  • +0.36 / 13
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
  19 мар 2023 18:31:22

По мнению Скотта Риттера у ВСУ практически закончится 155 боеприпас. Что кратно увеличит потери ВСУ от текущих.
По мнению Равиля до разворачивания плотного производства оружия в блоке НАТО останется еще года два. 
По мнению некоторых энергетиков Европа не соберет энергоносители на зиму в должном объеме. Как они будут штамповать вагонами оружие - без понятия. Вот США будут, а оплатит Европа.
По моему мнению Сименс, AEГ, Байер и Фольксваген перезжают в США и не будут так уж вкладываться в проблемы в Европе. Ибо переезд эпически дорог.
Привычный нам мир исчезает.
  • +0.43 / 21
  • АУ
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
  19 мар 2023 18:46:52

После последнего высера "Равиля" на афтершоке за его упоминание надо сразу банить, как за униан или гирькина...
  • +0.48 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
  19 мар 2023 19:14:45

1. Фактам безразлично Ваше к ним отношение. Они просто есть. И Вы либо находите в себе силы осмыслить, учесть и спланированно действовать, либо Вам "надирают задницу". Так устроен мир. В случае России "надрать задницу" означает геноцид русских.
2. То, что Вы не понимаете и не принимаете озвученное разведкой, к моему искреннему и глубокому сожалению, плохо говорит о Вашей способности слышать и понимать других людей. Да - это не просто, но строго необходимо. Строго необходимо слышать тревоги, прогнозы и рекомендации разведки... и воспринимать их трезво. Разведка для этого и существует - доносить реалистичные варианты развития событий. Для этого там работают весьма умные и разносторонне развитые люди. Ох-е ребята.
3.  Проф.деформация специалистов этого профиля - негативный вариант. Сколько я их знаю - все такие. 
4.  Мое личное отношение к Равилю - нагнетает как и все. Но не более того. Специалист весьма приличный.
5.  Мое отношение к достоверности его прогнозов - безусловно достоверны при отсутствии адекватного противодействия с нашей стороны. Вы, надеюсь, не считаете, что я что-то принимаю на веру без верификации по своим данным?
6.  Сейчас РФ выступает ударным элементом в конфликте с блоком НАТО. Вы должны осознавать:
     1) Производственный и человеческий потенциал блока НАТО существенно превышает возможности РФ. 
     2)  Ударные элементы в ходе работы стачиваются. 
     Иными словами:
        - Если китайцы так и останутся в тылу, а не займут передовые окопы. А они сейчас в тылу.
        - Если блок НАТО перестроит свою гражданскую промышленность на войну. А США уже перестраивают более полугода.
        - Если по тем или иным причинам с нашей стороны не будет применено средство компенсации промышленного и человеческого превосходства противника. Чего сейчас мы не наблюдаем.
     То цена победы для России будет сходна с ценой победы во Второй мировой войне. Т.е. эпически дорогой.
     Согласитесь, разведке есть от чего морщить лоб.
  • +0.37 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
  Михаил Оловенцов ( Слушатель )
  19 мар 2023 19:24:30

Какой он специалист? Со всем уважением (он там, а я здесь) - как можно полагаться на его прогнозы по производственным мощностям и экономике ЕС, если он в окопе, а мы тут с утра до вечера имеем доступ в режиме онлайн 24х7 ко всем статьям, рейтингам, данным и мнениям?
Да даже как специалист в своей области мне он не внушает доверие - помню его опус на АШ про 100% контроль постоянный в любых условиях дня и ночи, при любых погодных условиях - типа спутниковая группировка нато постоянно видит всё радиоразведкой и может отличить любой танк от бмп и прочее, и выдавать целеуказание по каналам связи старлинк через минуту другую.
ну бред же..
  • +0.59 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
  19 мар 2023 19:40:21

К сожалению наличие доступа не делает Вас специалистом. В то же время специалисту для оценки +/-15% достаточно косвенных данных.
Равиль правильно смотрит в энергетику и выпуск стали. Отличные индикаторы. Я бы еще смотрел в полимеры. Куда Байер поехал? Вы вообще осознаете, что происходит? Байер поехал.

Когда свой скепсис выскажут Part_ya, Хрыч и Кэп - разрешаю расслабиться. Лично я пока вижу окно в пару лет. После которого придется гасить... А производственная база будет в США. Ее гасить - это гасить США наглухо. 

П.С. Меня вообще беспокоит частичный перенос промышленного ядра Европы под ядерный зонтик США на другой континент. Да, это не два года, но США образца, например, 1963 года были экстремально неприятным противником в т.ч. из-за промышленной мощи.

Извините, если был не вежлив.
  • +0.20 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
  19 мар 2023 20:15:42

Прошу прощения... А что то уже начали переносить? Что то уже сдвинулось? Какие конкретные цифры? Пока только бла и бло.... Фольксваген давно в Китае , там у него 16 заводов и еще 4 строятся. И на первом месте в мире по продажам он благодаря китайским заводам и китайскому рынку. БАСФ уже там давно , и еще три огромных производства строит... 
ЧТо из Европы переносится в США? Кокнретно, если Вас не затруднит.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
  19 мар 2023 19:36:16

Тут такэ... Разведка часто и густо приносит информацию, из которой невозможно получить что-то конкретное. Классические примеры: нападение  на СССР и нападение на Пёрл-Харбор. Вроде разведка донесла всё правильно и конкретная информация есть(определено постфактум). Но в потоке разведданных определить что правда, а что нет, часто и густо, невозможно.
Но что точно, незаметно создать ударный кулак в 10-20тыс рыл и 300-400БТТ, невозможно. И уж маневрировать им, тем более.
  • +0.55 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  А75 ( Слушатель )
  19 мар 2023 19:47:30

Ну.... Я бы все-таки стал отделять агентурную разведку, которая была основной 100 лет назад от инструментальной, которая в районе ТВД рулит на 100 %
Объективу на спутнике видовой разведки и апертуре РЛС бокового обзора глубоко фиолетово, на ваши оптические и слуховые аберрации, они бесстрастно фиксируют реальность, равно, как и аппаратура РТР... Так что все там конкретно и людей для анализа более, чем достаточно. Есть момент устаревания разведданных, но то всегда было и тем менее влияет на ситуацию, чем более оперативно идет сама инфа и ее анализ. Сегодня это реалтайм. Невозможного нет, есть затруднительное в той или иной степени. Вот и поглядим, что получится.
  • +0.24 / 10
  • АУ