Мировой экономический кризис
53,329,172 93,600
 

  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
10 дек 2009 17:08:03

Тред №171709

новая дискуссия Дискуссия  42

Цитата: KoCMoHaBT61 от 10.12.2009 16:05:42
У нас у самих револьверы найдутся (с)Шариков.

Резюме: Непойдёть (с) Трус, Операция Ы



Последнее время многие стали идеализировать американцев. Вот у них много на руках оружия. И что? Чем они отличаются от нас скажем или от немцев, французов. Да ничем. Какова их реакция на уменьшение соц. гарантий?  Да никакой. Ведь уменьшение соц. всяких гарантий приводит не к гражданской войне, а к политическому протесту.  К хаосу. Как политическоу, так и экономическому, социальному. Я не поверю, что тысяча Джонов пойдет стрелять сенаторов, губернаторов. Да никогда. Конечно будут отдельные проявления так сказать насилия. Но это исключение из правил как и везде в мире.  И вообще я думаю вопрос об оружии он очень специфичен.  Что дает оружие? Свободу скажут многие. И будут не правы.  Чем скажем свободнее Том у которого много пистолетов перед остальными? Да ничем. Просто у него появляется чувство свободы. Я все могу. На самом деле это ведь фикция.  Да он может защитить себя от преступников, как ему кажется. Но что-то в массе этого не происходит. Нельзя быть всегда готовым к применению оружия. Даже полиции и военным.  А уж гражданскому. Извините. И еще одно. Все это оружие изымается на раз. Вот скажем сказали сдать все стволы к 10 часам. Иначе расстрел.  И ведь сдадут. Ведь собрали в свое время золото с буратин. Собрали. И еще вопрос. А где было это оружие во времена Великой Депрессии? Что-то не очень слышно было о массовых растрелах. Это мне кажется еще один очередной миф о великой мечте.
Отредактировано: Влад - 11 дек 2009 14:15:01
  • +0.75 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!