Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
64,765,454 32,652
Ограниченная тема
 

  valery913 russia, Нижний Новгород
22 мар 2023 09:23:35

«Известия» показали работу цеха по изготовлению деталей для танков под Угледаром

новая дискуссия Новость  660

Ремонтный батальон под Угледаром в кратчайшие сроки восстанавливает поврежденную технику, прямо в ангарах создавая необходимые детали для танков и боевых машин пехоты (БМП). Подробностями восстановительных работ поделился корреспондент «Известий» Кирилл Ольков в среду, 22 марта.
На передовой важно быстро и качественно выявить и устранить неисправность техники. В ангаре настроено собственное производство деталей для двигателей из латуни. Готовые элементы по качеству не уступают заводским, а главное — их не приходиться ждать несколько дней.Для переплавки металла используют угольный горн — одна из собственных разработок военнослужащих. Идею подали сослуживцы, работавшие на литейном производстве.«Была поставлена задача изготовить кольца газостыка для танков и БМП. Командование нам предоставило латунный лом, который мы переплавляем, потом полученную заготовку передаем на механическую обработку, и токарь вытачивает детали, не отличающиеся от тех, которые могут отправить с заводов-изготовителей. Но есть нюанс: детали нужны сегодня, а завод может доставить их только через 2–3 дня», — рассказал военнослужащий с позывным Сталевар.Особенно ценна эта разработка для боевых машин пехоты. Из-за езды по бездорожью детали быстро изнашиваются, поэтому наличие поблизости их собственного производства позволяет закрыть эту потребность.
https://iz.ru/1486734/2023-03-…-ugledarom


Видео по ссылке
  • +2.08 / 69
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Ал50 russia, Чехов
22 мар 2023 13:25:42
Цитата: valery913 от 22.03.2023 09:23:35Ремонтный батальон под Угледаром в кратчайшие сроки восстанавливает поврежденную технику, прямо в ангарах создавая необходимые детали для танков и боевых машин пехоты (БМП). Подробностями восстановительных работ поделился корреспондент «Известий» Кирилл Ольков в среду, 22 марта.
На передовой важно быстро и качественно выявить и устранить неисправность техники. В ангаре настроено собственное производство деталей для двигателей из латуни. Готовые элементы по качеству не уступают заводским, а главное — их не приходиться ждать несколько дней.Для переплавки металла используют угольный горн — одна из собственных разработок военнослужащих. Идею подали сослуживцы, работавшие на литейном производстве.«Была поставлена задача изготовить кольца газостыка для танков и БМП. 

ремонтники молодцы, а вот снабженцы и начальники... кольцо газового стыка на большинстве высокофорсированных дизелей для тяжелой техники это расходный материал и его много не бывает.
  • +0.19 / 8
  • Скрыто
 
 
  valery913 russia, Нижний Новгород
22 мар 2023 13:32:29
Цитата: Ал50 от 22.03.2023 13:25:42ремонтники молодцы, а вот снабженцы и начальники... кольцо газового стыка на большинстве высокофорсированных дизелей для тяжелой техники это расходный материал и его много не бывает.

Вот почему все время и отмечаю рембатовцев: пока еще новый танк изготовят и привезут, эти парни пару десятков за это время в строй введут....
  • +0.28 / 14
  • Скрыто