Мировой экономический кризис
53,329,172 93,600
 

  WhiteRhino ( Слушатель )
10 дек 2009 18:56:44

Тред №171742

новая дискуссия Дискуссия  49

Цитата: dollarmenyagubit
1. Чем плох "семейный капитал" заложивший основу современных автогигантов?
2. Хотя с другой стороны через повышение налогов правительство может легко контролировать такие предприятия.
3. Старая Европа в этом неплохо преуспела. Швеция, Германия, Норвегия.
4. В этом деле нужна стабильность, создать стабильность можно только в системе находящейся где то между капитализмом и социализмом,



В целом я с вами согласен, но вот 4 пункта с которыми я не согласен, и которые, как мне кажется. приводят вас к неправильным выводам, хотя возможно ошибаюсь как раз я итак:

1. Как он образовывался вы помните? Честным частным предпринимателям, хвататет денег на что? сына в университет устроить машину каждые 3-5 лет покупать тысяч за 50, дом построить квартиру купить всё приехали. Я вам напомню там что то о 11 часовм рабочем дне, и о пристёгивании рабочих к станку.Крутой Частный капитла не может вот так образовываться без грабежа других сосоловий, не хотите же вы нас в дикий капитализм вернуть.

2. Легко, ТНК не контролироуются, легко можно только конфету у ребёнка отнять, а там всё предусмотренно поверьте мне. Если поверить вашим словам то история второй половины ХХ века кажется обсурднйо вообще.

3. Откуда у этой европы капитал??? Они что его из воздуха что ли поимели? Они 300 лет грабили, и ещё 150 лет потом его инвестировали попутно грабя, вы нам тоже предлагаете нагнуть пару десятков стран мира? Это не вариант!. Всё благосостоянии европы есть деятельность капитала! А как он оказался в европе, только так же он может и перемиеститься из неё.

4. Как бы вам сказать, сферический конь в ваккуме этоконечно хорошо, только реальность гворит о том что стабильности в ближайшие 10 лет не предвидется,вне зависимости от строя, и что то пытаться менять прямо сейчас сродни перевооружению накануне войны.

Вот как то так. А об финансировании, всё финансирование идёт за счёт людей! Обсалютно всё, различаются только как эти деньги были взяты у населения(
1. налоги,
2. маленькая зарплата как следствии прибылть капиталиста
3. Добровольная пенсионные накопления.

Можно убрать 3 оставить 1 суть не изменится абсалютно, а дальше идёт спор о том кто эффективнее вложит деньги государство или частный сектор. Но это уже детали а то что вы понимаете под независимой фин системой с огромными частными капиталами, я повторю свою мсыль, для этого сначало нужно кого-то ограбить. Не стоит наступать на теже грабли.

UPD

Цитата: idohturov
1. Вот яхта "Эклипс" тов.Абрамовича, или бывший царский дворец
тов. это как, долговое богатство ?
2. причём тут тогда т.н."теория" Авантуриста, если нет ничего нового под Солнцем?
3."вот те молот, вот те серп, хочешь - сей, а хочешь - куй, один хрен получишь ..."



1. Сравнили 300 млн и 80 млрд, хотя схема тажа, при том по мне яхта за 300млн это не богатсво это серьёзные проблемы с самооценкой, мне не нужна такая яхта, значит я богаче  :D
2. Это Вы мне ответе, потому что про я про это ничего не горвил, кака ещё теория авантюриста?Улыбающийся я ни в одном сообщении про это не писал.
3. то есть отсутвие безработных, стабильная жизнь и забота о малоимущих это ничего, а наркомания, высокая смертность, и все остальные пороки это приемлимые издержки если лично вам зарплату повысили в 3 раза. Тут можно много примеров привести ит.д но я уже пол года наблюдаю ваши попытки доказать что главное это Я, а все останые пусть хоть землю жрут, если у них не получилось занять тёплое место.


Цитата: dollarmenyagubit
Где в этом время было правительство США, почему не помешала этому через создание пошлин и административных барьеров? ФРС не подконтрольная государству это тоже не логично и на мой взгляд не правильно.



Да честное слово тысячу раз обсуждалось, что елси бы в 70х не начали выводлить тогда и обанкротились! Не мог уже американский гражданин покупать сделанные своими руками товары, слишком дорого! Вся история 20 века это не глупости и ошибки, это купирование кризиса перепроизводтсва! Просто в 70х все капиталистические старны поняли, что если сейчас не объедениться и не пойти на стратегические издержки, то намного раньше чем через 40 лет придётся забыть это слово господин, и приноровиться сами знаете к какомуВеселый
Отредактировано: WhiteRhino - 10 дек 2009 19:28:13
  • +3.36 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!