Большой передел мира
245,900,960 499,418
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
22 мар 2023 22:10:14

Источники: выдвижение обвинений в адрес Трампа может произойти на следующей неделе

новая дискуссия Новость  536

НЬЮ-ЙОРК, 22 марта. /ТАСС/. Решение большого жюри относительно выдвижения обвинений в адрес экс-президента США Дональда Трампа в связи с махинациями с финансовыми документами может быть отложено до следующей недели, когда сам Трамп будет вызван в суд. Об этом сообщили ТАСС в среду источники.

Ранее газета The New York Times также со ссылкой на источники сообщила, что в среду было отменено запланированное заседание большого жюри, которое должно было стать, как ожидалось, последним в его работе. Новые сроки проведения заседания не объявлялись. До этого ожидалось, что решение о выдвижении обвинений могло быть вынесено уже в понедельник, 20 марта, но в результате этого не произошло до сегодняшнего дня.

Телеканал Fox News ранее также со ссылкой на источники информировал, что Трамп может быть вызван в суд на следующей неделе.

Работа большого жюри по вопросу выдвижения обвинений в адрес Трампа проходит в закрытом режиме и к тому же на фоне роста напряжения из-за возможных обвинений в адрес экс-президента. Трамп ранее уже призывал сторонников к протестам в связи со своим возможным арестом. В Нью-Йорке у здания суда были приняты дополнительные меры безопасности. Во вторник в суд поступило ложное сообщение о минировании. Официальная информация о работе жюри в этой ситуации практически отсутствует.

Большое жюри в Нью-Йорке изучает вопрос о возможности выдвижения обвинений в адрес Трампа в связи с якобы имевшим место подлогом финансовых документов Trump Organization при выплате денег актрисе Сторми Дэниэлс. Адвокат Майкл Коэн якобы заплатил ей $130 тыс., чтобы она не распространяла информацию во время избирательной кампании 2016 года о якобы имевшей место связи с Трампом в 2006 году. Затем потраченные деньги, по версии прокуратуры южного округа Нью-Йорка, были компенсированы ему за счет Trump Organization, для чего документы компании были сфальсифицированы. Сам по себе подлог документов в американской правовой системе расценивается как мелкое преступление и обычно не предусматривает наказания в виде лишения свободы, однако если большое жюри решит, что фальсификация была произведена для того, чтобы скрыть или совершить другое преступление, то Трампу может грозить до четырех лет тюремного заключения. 

https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.09 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!