Большой передел мира
246,110,399 499,628
 

  NavyGator ( Профессионал )
  23 мар 2023 01:22:28

Есть ли для США хороший выход при любом исходе СВО?

новая дискуссия Дискуссия  724

Давайте подумаем? 
Вариант 1. Россия побеждает в СВО и Украина полностью теряет свой суверенитет. Авторитет США и НАТО в мире резко падает. Акелла промахнулся. И, в условиях усугубляющегося экономического кризиса и надвигающегося валютного кризиса для доллара США, в условиях выбора ФРС между суверенным дефолтом США (который разумеется вряд ли когда либо будет допущен), масштабнейшим банковским кризисом и Веймарской гиперинфляцией, иметь ещё и оглушительное поражение во внешнеполитическом аспекте для США смерти подобно. Особенно, с учётом того, что республиканцы явно будут заниматься расследованием вашингтонской коррупции в том, что Трамп называл вашингтонским болотом.
Вариант 2. Россия проигрывает в СВО и теряет свои территории. Возникает угроза территориальной целостности и безопасности России, что автоматически задействует военную доктрину России, в которой чёрным по белому записана необходимость использования ЯО в такой ситуации. Но в России и во всём мире чётко знают, что Украина не может нанести военного поражения России без помощи Запада, поэтому ЯО будет задействовано в этой ситуации не против Украины, а против Запада. Это приведёт к реальному Армагеддону, в котором США точно победить не смогут.

Единственный вариант, который в текущей ситуации ЕЩЁ ВОЗМОЖЕН для США - это использование дипломатических каналов для  проведения переговоров с Россией о выходе США из ситуации без особенно большой потери лица, разумеется, с отменой всех санкций и ограничений и (пусть негласном), но отходе военного освоения НАТО к позициям 1997 года (возможно, без выхода этих стран из НАТО).
Это единственно возможная позиция, которая может позволить США не так быстро терять свои позиции и не проиграть в военно-политическом аспекте. Демократы были глупы, что поставили не на ту лошадку. Они решили, что могут победить Россию через украинский конфликт, развалить нашу страну изнутри благодаря санкциям, и потом уже спокойно разбираться с Китаем, потому что без России Китай чрезвычайно уязвим, а при наличии союза с  Россией, Китай  крайне малоуязвим. Но они просчитались  из за своего критического непрофессионализма, вернее непрофессионализма тех советников, которые посоветовали этот путь. У республиканцев же изначально была большая фракция людей, ярким представителем которых был Стив Бэннон, который разумно предостерегал от того, чтобы кидать Россию в объятия Китая, что делают сейчас США  своими безумными действиями на Украине.

У США всё ещё сохраняется окно возможностей по переговорам с Россией, но это окно может закрыться уже очень скоро. И тогда у США не останется выбора между 1 и 2 вариантами, оба из которых приведут к поражению США.  Я не знаю, почему внешнеполитический курс США настолько неразумный сейчас, что они не видят, что они ведут США к проигрышу на всех парах? Если там есть хоть кто-то разумный, он должен был бы уже сейчас, немедленно, начать консультации о глобальных переговорах с Россией, возможно сепаратные.

Цитата: Телеграм-канал Валентин БогдановБлинкену указали на профнепригодность: протестующая вынудила комитет сената по международным делам взять паузу в слушаниях с участием госсекретаря, выкрикивая претензии в его адрес.

Главное требование - переговоры с Россией, иначе, заявила женщина, Блинкен не исполняет доверенные ему американским народом функции.

Активистка призывала Блинкена «быть дипломатом», работать над урегулированием конфликта вокруг Украины и «прекратить прокси-войну, которая может привести США к мировому конфликту». «Если вам не нравятся предложения Китая, где ваши предложения о мире?» - вопрошала она, когда ее уводили из зала полицейские.

https://t.me/valentinbogdanov/9819

Отредактировано: NavyGator - 23 мар 2023 01:34:52
  • +3.85 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  bca ( Практикант )
  23 мар 2023 06:48:03

Пиндосия выиграет во втором варианте. Если Россия будет по- взрослому мочить хотя бы Польшу, как логистический центр, то капиталы, технологии и люди из иуропы побегут в пиндосию теряя тапки. Один конкурент (барашек) будет сожран! К тому же и европейский рынок сбыта для России  и Китая скукожится. Некоторое время это даст пиндосии возможность нормально дышать. А после этого, будут действовать по обстоятельствам. ОнЕ в настоящий момент действуют по принципу " сдохни ты первым".
  • +0.54 / 20
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
  23 мар 2023 08:02:49

Камрад, Вы очень своеобразно представляете себе технологию ядерной войны. Если она начнётся, то в первую голову будут мочить именно США. Отдельно с Польшей ядерной войны вести никто не будет. Дело даже не в том, что для превращения всей Польши в Луну достаточно ОФАБов. Дело в том, что ядерная война не может не стать глобальной в первые же минуты своего развития.
  • +1.60 / 35
  • АУ
 
 
 
  bca ( Практикант )
  23 мар 2023 08:25:21

Вы думаете, что пиндосия, лягушатники или велики впишутся за Польшу?! Я Вас умоляю... Пиндосии это даже выгодно (см. пост выше), а велики и лягушатники подыхать из-за этой шавки не захотят.
  • +0.43 / 20
  • АУ
 
 
  Дэн ( Слушатель )
  23 мар 2023 08:08:10

 А если не Польшу? Да и зачем размениваться? Мочить так сразу заводил. Вон бриты снаряды собираются поставить с ураном. Так почему бы не назначить остров полигоном для испытания наших новых БЧ. И не США, и в принципе не жалко, и далеко, и очень чувствительно. Зачем долбить Европу?
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
  23 мар 2023 09:32:57

с чего это Россия будет мочить только Польшу, если проблемы для безопасности России создадут США? В случае экзистенциальной угрозы России, когда Россия окажется перед угрозой своего существования, это будет мировой ядерный конфликт. "Зачем нам мир, в котором не будет России", помните?
  • +0.85 / 32
  • АУ
 
 
 
  bca ( Практикант )
  23 мар 2023 09:46:48

Для решения тактической задачи на первом этапе: "Решение Украинского вопроса, путем уничтожения логистики с запада".
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
  23 мар 2023 09:52:55

Любой кипишь в Европе начинается с раздела Польши.
  • +1.65 / 37
  • АУ
 
  bb1788 ( Практикант )
  23 мар 2023 08:33:50
Сообщение удалено
bb1788
27 май 2023 22:07:30
Отредактировано: bb1788 - 27 май 2023 22:07:30

  • +1.25
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
  23 мар 2023 09:34:20

Я именно это и написал, что Россия в случае появления такой опасности применит ЯО.
  • +0.23 / 8
  • АУ