Малый бизнес и предпринимательство
348,397 750
 

  sh1rex ( Слушатель )
10 дек 2009 21:05:19

Тред №171769

новая дискуссия Дискуссия  178

Здравствуйте. Итак попытаюсь всем ответить.   с Китайцами нивкоем разе тягаться не буду (их то вон сколько а я один) да и занимать нишу бюджетной продукции не вижу смысла (себе дороже обоидется) . а занять в планах нишу светодизайна и все что связанно с развлекательными заведениями (гирлянды делать не собираюсь ,а есть более интересные задумки ). Да и в свете последних событий все равно скоро все поголовно на свето диоды переходить будут.   Вопрос звучал немного в другом направлении Я спрашивал про дотошный Ростех надзор ,вечно голодные пажарники, и так далее и им подобные
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Гриша. ( Слушатель )
14 дек 2009 22:00:10

Ростехнадзор не дотошный. Нарываться не надо... Пожарники не голодные, им, как правило, хватает новогоднего банкета в ближайшем кабаке (ими традиционно облюбованного). НИКТО НИКОГО НЕ ДУШИТ!
Работайте на здоровье!
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
  MonteCristo ( Слушатель )
15 дек 2009 17:43:13


Здесь каждый раз ситуация индивидуальная, зависит даже не только от региона, но и от района - может быть и все спокойно, а может кто-то и прикопаться - сугубо человеческий фактор, причем абсолютно непрогнозируемый и непроецируемый на другие территории.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
  Гриша. ( Слушатель )
16 дек 2009 20:46:28

Дык, ИМХО, в этом и состоит смысл бизнеса. Простые человеческие отношения, поделенные надвое. Половина внутрь (с персоналом), половина наружу (потребители). Кто нашёл "Золотую середину", тот молодец.
Кто не нашёл, тот "бандупутенаподсуд"
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Инженегр ( Слушатель )
16 дек 2009 20:56:38

Надобно понимать еще, что и пожарники, и надзоры -  отнюдь не пятое колесо в телеге. При невыполнении их требований можно сесть в тюрьму. Не поймите меня правильно- не они, обидевшись посодютЬ, а жизнь. Пример "Хромой Лошади"  - довыёгивались граждане, ну, и чего - теперь на нарах. Мля, даже сено и солому, которыми у них был украшен потолок, не удосужились негорючим составом пропитать, за три копейки!
Пожары, травмы, аварии,паденния, обрушения - да мало ли поводов присесть! А выполнение их рекомендаций снимает эти поводы процентов на 90.
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Wrongman ( Слушатель )
02 янв 2010 15:56:17


Поддерживаю. Кроме того, после "Хромой Лошади" вопросы согласований резко усложнились. Как минимум в Москве и МО. Сейчас усиленно обсуждается идея отмены института спецТУ в целом. Так что, камрады, не осложняйте себе жизнь, читайте регламенты и выполняйте требования. Ничего сверхсложного там нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ