Большой передел мира
245,672,566 499,032
 

  Сизиф ( Профессионал )
23 мар 2023 23:01:51

Матвиенко в Телеграмм

новая дискуссия Новость  1.201

Хорошо сформулировала свою комплексную оценку сегодняшнего Доклада Мишустина  в Госдуме

Цитата: Телеграм-канал Валентина Матвиенко ✔Главное впечатление от выступления Председателя Правительства – оно не просто мощное, убедительное. Оно именно такое, какого требует нынешняя очень непростая обстановка, ожидает страна. Конкретное, обстоятельное, социально ориентированное, глубокое, деловое. Ничего не утаивающее, не смягчающее, не приукрашивающее.

Отметила для себя, что, несмотря на чрезвычайно трудный отчетный год – выступление Михаила Мишустина было оптимистичным по духу. И для этого, уверена, у Михаила Владимировича были все основания. Премьер, что называется, с цифрами в руках показал: Россия не только успешно противостояла и противостоит вызовам («удару, равного по силе которому в новейшей истории не было»), не только проявляет высочайшую степень адаптивности и устойчивости, но и абсолютно готова к переходу на рельсы долгосрочного развития.

Я вижу, что в огромной степени такой результат – заслуга нынешнего кабинета и Председателя Правительства. Они не просто работали весь год в режиме 24/7 – в «штабном режиме», как выразился сам Михаил Владимирович, но и оказались способны в нужный момент на нестандартные, новаторские, творческие подходы при решении любых, даже невероятно сложных задач. Известно, что всякий кризис несет не только трудности, но и скрытые возможности развития, предоставляет уникальный шанс где-то избавиться от догм, где-то даже выйти из привычной системы координат. Считаю, что Правительство России сумело профессионально и ответственно воспользоваться таким историческим шансом. Прежде всего, это проявилось в большом количестве примененных новых инструментов, которые принесли результат. Льготное кредитование, снижение административной нагрузки на бизнес, гибкая налоговая политика, упрощенные механизмы смены «прописки» из зарубежной в отечественную юрисдикцию, улучшение условий для частной инициативы и привлечения инвестиций, расширение госпрограмм, запуск фабрики проектного финансирования и многое-многое другое…

Понятно, что в обозримом будущем нас ждут не менее серьезные вызовы; трудности, которые нам создает Запад, завтра никуда не исчезнут. Но уже из сегодняшнего доклада было ясно, что у Правительства есть четкое, системное видение задач на следующий период, тщательно проработанные планы, и, главное, готовность и дальше энергично, инициативно действовать. А потому я уверена, что все стратегические цели развития будут достигнуты, качество жизни россиян будет расти, независимость и технологический суверенитет страны – укрепляться.

Мы, парламентарии, Совет Федерации, со своей стороны, готовы обеспечить всестороннюю законодательную поддержку инициативам Правительства.

https://t.me/valentinamatvienko/56


https://t.me/valentinamatvienko/56

  • +3.88 / 77
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
+ 23 мар 2023 23:16:38
Вот честно - ни о чём.
Вода на киселе, за всё хорошее против всего плохого.
Перечитал дважды, думал может чего упускаю - да нет, блаблабла. Жаль потраченного времени.
  • +0.44 / 15
  • Скрыто
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
+ 23 мар 2023 23:37:10
На вкус и цвет все фломастеры разные. Незнающий
И диапазон восприятия у всех тоже разный.
Но есть для Вас и хорошая новость.

Других политиков у меня для Вас нет есть.
Читайте и смотрите Дмитрия Принудителя, например.
  • +2.33 / 43
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
+ 23 мар 2023 23:45:56
Так у Мишустина задача чтоб страна работала. Это довольно скучный процесс и если случается что-то необычное, то оно всегда плохое (типа как у турков землетрясение).
  • +1.50 / 32
  • Скрыто
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
+ 24 мар 2023 07:14:52
Смысл?
Так смешно отжигать, как Жирик делал, у него все равно не выходит.
Надо все-таки еще талант природный иметь. Улыбающийся
  • +0.51 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
+ 24 мар 2023 07:48:43
Я бы ещё сказал, что литературных рабов у него полно. Вольфыч и в прямом эфире зажигал так, что уши трубочкой сворачивались.
  • +0.37 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
+ 24 мар 2023 08:02:06
О том и речь.
Соловей рассказывал, что Жирик перед началом передачи всякий раз уточнял - так, мы сегодня за колхозы или против?
И каждый раз выкладывался на все 100, какую бы тему ни называли.
Вот что значит природный талант.
Онотольич как был преподом римского права и гражданского процесса, так им и остается, ничего страшного в этом нет.
Но пытаться не своим языком через литературных рабов Жирика косплеить... Такое себе.
Вызывает в лучшем случае недоумение.
  • -0.08 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
+ 24 мар 2023 08:26:25
 Откуда взялось это обожествление Жирика?! В 99% случаев он нес откровенную пургу. Но поскольку  говорил он много по любым темам без остановки, то выбрав 1% удачных совпадений получился телевизионный Нострадамус, сын турецкоподданного юриста. 
 И таки да, Жирика никто никогда всерьез не воспринимал, ни в России ни за границей, ибо он выполнял роль шута на протяжении 30 лет и даже когда начал в конце жизни делать серьезные заявы, то имидж играл против него.
 Медведев же наоборот всегда  воспринимался слишком серьезным и нудным, поэтому его резкая агрессивность производит более серьезное впечатление
  • +1.14 / 32
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
+ 24 мар 2023 09:45:35
За то и любили.
Тем более, что образование ему позволяло отжигать вот прям на любую тему и от души - так, что равнодушных не оставалось. 
Пургу тоже можно по-разному нести. Можно уныло, а можно народ заводить.
Что выбираете? Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • Скрыто