Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,968,937 33,641
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
24 мар 2023 08:05:42

Старший сержант Рябов отразил артатаку противника и получил медаль «За отвагу»

новая дискуссия Новость  382

Старший сержант Алексей Рябов в составе гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона, выполнял спецзадачу по артиллерийской поддержке мотострелковых подразделений, когда противник открыл массированный артобстрел. О новых подвигах российских военнослужащих в ходе спецоперации по защите Донбасса Минобороны РФ рассказало в пятницу, 24 марта.
В сложных условиях под вражеским обстрелом старший сержант Рябов оперативно привел орудие в боевое положение, выявил цель и выполнил наводку. Открыв огонь из орудия, он уничтожил две самоходные артиллерийские установки и до девяти националистов.За проявленные отвагу и самоотверженность при выполнении специальных задач в условиях, сопряженных с риском для жизни, командир орудия гаубичной самоходно-артиллерийской батареи старший сержант Рябов был награжден медалью «За отвагу».
Инструктор батареи противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) сержант Никита Сорокин обеспечивал с сослуживцами оборону освобожденного от украинских националистов населенного пункта на одном из танкоопасных направлений.Противник попытался восстановить контроль над поселком и атаковал позиции Сорокина с использованием тяжелой бронетехники. В ходе ожесточенного боя с националистами Сорокин своевременно менял позиции и грамотно использовал условия местности, чтобы прицельными пусками ПТУР уничтожить два танка и три боевых машины пехоты.Кроме того, в течение боя сержант обнаружил группу боевиков, которые намеревались атаковать с фланга. Сориентировавшись в ситуации сержант Сорокин точным попаданием из штатного оружия уничтожил противника. Оставшиеся — отступили.
https://iz.ru/1487816/2023-03-…-za-otvagu
  • +1.31 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!