Большой передел мира
246,119,701 499,625
 

  valery913 ( Слушатель )
24 мар 2023 10:57:47

Глава Евросовета заявил, что вопрос о поставках самолетов Украине должны решать страны ЕС

новая дискуссия Новость  416

БРЮССЕЛЬ, 24 марта. /ТАСС/. Вопрос о поставках боевых самолетов Украине должен решать не ЕС, а его страны-члены самостоятельно, но Брюссель считает, что Киеву нужно еще больше оружия. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель на пресс-конференции в четверг по итогам первого дня саммита ЕС.
"Вопрос о поставках самолетов - это решение, которое должно приниматься странами-членами, поэтому я не намерен высказывать свое собственное мнение, но в целом это не секрет, что мы (брюссельские институты ЕС - прим. ТАСС) считаем, что Киеву нужно больше поддержки и больше военной техники", - сказал Мишель.
"Это компетенция стран-членов, они должны решать, что и в каком объеме поставлять", - заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Евросоюз считает своим первым приоритетом поставки Украине 1 млн снарядов в течение года и долгосрочную милитаризацию своей промышленности. На эти цели Брюссель намерен выделить до €2 млрд из Европейского фонда мира и около €500 млн из своего бюджета. Из Европейского фонда мира будут выделяться дополнительные средства для компенсации поставок из стран ЕС обычных вооружений: танков, бронемашин, артиллерии, средств ПВО и беспилотников
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17357635

После того, как словацие и польские МиГи кончатся, вангую, с фиников начнутся поставки на Руину самолетов, не зря же к ним хохлы со слезницей уже подкатывали, да и за вступление в НАТО надо будет взнос сделать...
  • +1.87 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!