Большой передел мира
252,057,288 506,344
 

  DeC ( Профессионал )
24 мар 2023 16:56:31

Марк Милли

новая дискуссия Дискуссия  159

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли заявил в Комитете по безопасности Конгресса: «У Ирана будет достаточно материала для производства ядерной бомбы в ближайшие 12 дней»
Непонимающий
  • +1.07 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Дэн ( Слушатель )
24 мар 2023 17:08:46

 И все же я считаю что США и Израиль развяжут войну с Ираном. Причем в ближайшее время. Да еще постараются союзников туда втянуть. Ибо кейс Украина не взлетел. Отправлять туда средства, да еще и закручивать гайки для своего народа в плане экономики все сложнее. Протесты во Франции, череда непрекращающихся забастовок в Европе. В самих США тоже все на волоске, в случаи банкротства еще пары банков уровня кремниево, будет совсеми и ах как плохо, обвал будет эпичный, т вливание трюлика баксов в рынок не поможет, а лишь ускорит процесс обнищания населения, которое там и так подогрето и со стороны демов и со стороны респов огого как. 
 Так что амерам нужна война, с их прямым участием, что бы заткнуть недовольных и ввести новые законы. Европе тоже она нужна, по тем же причинам. 
На Россию наваливаться не вариант, можно быстро устать. На Китай. После визита СИ, наверное уже поздно. И тоже, риск слишком велик. Остается только Иран. И для этого им нужен еще один союзник на БВ, кто понесет основные риски. И это. Та дам. Турция. Смена Эрди на нужного им президента, и можно начинать. Так как Эрдоган на такую авантюру не пойдет.
 Это в идеале. Ну а если не прокатит то все равно в Турции будет свой майдан, при любых результатах в пользу Эрдогана. И череда беспорядков. И вот под эту тему вполне вероятно что они и ударят по Ирану, внося еще больше хаоса в регион. 
 Ну я так вижу, читая новости.
  • +0.67 / 37
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
24 мар 2023 18:40:28
Сообщение удалено
bb1788
27 май 2023 22:08:33
Отредактировано: bb1788 - 27 май 2023 22:08:33

  • +0.14