Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,799,137 33,550
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
25 мар 2023 09:45:17

Работа ПВО в зоне СВО

новая дискуссия Новость  346

Воздушное пространство под Угледаром защищает зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Бук» — военнослужащие этого расчета уничтожили более 30 целей противника, в числе которых американские ракеты и турецкие беспилотники. Корреспондент «Известий» Кирилл Ольков поделился кадрами работы российских военнослужащих в субботу, 25 марта.
Комплекс находится на замаскированных позициях и следит за всеми объектами в небе. Боевая машина помогает пехоте и защищает объекты от атак украинских боевиков, создавая непробиваемый воздушный купол. По словам корреспондента, «Бук» способен заметить в небе до 300 целей, противник не сможет подойти к позициям российских войск ближе 30 км.«На данный момент уже суммарно батареей уничтожено более 30 целей. Основная масса у нас крылатые ракеты, РСЗО (реактивная система залпового огня. — Ред.) HIMARS, Bayraktar тоже были», — рассказал командир ЗРК «Бук» с позывным Борс.Начальник расчета ЗРК «Бук» с позывным Лютый рассказал, что за время спецоперации работа экипажа стала максимально слаженной: теперь военные понимают друг друга с полуслова, успешно выполняя поставленные боевые задачи.
https://iz.ru/1488399/2023-03-…ikh-tcelei


Военнослужащие проходят подготовку для работы на переносных зенитных ракетных комплексах (ПЗРК) «Верба» и зенитных ракетных комплексах (ЗРК) «Стрела-10». Минобороны РФ опубликовало кадры учений в субботу, 25 марта.
Так, зенитно-ракетный состав в указанном районе отрабатывал прикрытие подразделений одного из соединений Воздушно-десантных войск от средств воздушного нападения в ходе отражения наступления противника. Далее зенитные подразделения отработали дежурство по противовоздушной обороне.Воздушные мишени, имитирующие самолеты и вертолеты противника, в указанное время поднялись в небо. Расчеты ЗРК «Стрела-10» и ПЗРК «Верба» отработали уничтожение целей.Подготовкой десантников-зенитчиков занимаются инструктора, которые имеют богатый опыт участия в спецоперации. Программа обучения дополнена с учетом реальной обстановки на линии соприкосновения, вследствие чего занятия приносят положительный результат, добавили в ведомстве.
https://iz.ru/1488413/2023-03-…-strely-10


Видео по ссылкам
  • +1.37 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!