Большой передел мира
246,504,715 499,908
 

  АК 7.62 ( Практикант )
25 мар 2023 20:50:33

Франция. Сент-Солин

новая дискуссия Новость  2.017



А Портос с городу Парижу говорит в провициях всё спокойно...  Думающий
  • +2.08 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Портос ( Специалист )
25 мар 2023 21:39:25

Методы работы французской полиции.
Вы часто видите, что французские полицейские хватают кого то и тащат в автозак?
Я ни разу.
В основном это группы полицейских, часто мелкие, часто испуганные, которые получают звездюлей.
А конфликты потом "сами собой" затихают.
В чём фишка, все агрессивные и организаторы отслеживаются и потом с ними работают в повседневной жизни руша её, через создание проблем для семьи на работе, учёбе.
Особенно чётко отработана методика с диаспорами, Власти выходят на старейшин/смотрящих от диаспоры с "предложением" покинуть страну, обрушить бизнес ....
По этому горящие полицейские машины, избитые полицейские, это провокация для обрушения последующих репрессий на непокорных.
Видя подобные картинки на экране, за эмоциями "улю-лю", надо понимать отлаженную методику работы.
  • +4.00 / 100
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
25 мар 2023 21:47:17

А не заиграются однажды? Полиция привыкла получать трендюлей, а вот вторая часть перестанет срабатывать, ибо бОльших проблем, чем оно уже доставляет, правительство придумать не сможет...
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
25 мар 2023 21:55:58

    Насколько я помню именно в этом городке (коммуне) ещё в октябре прошлого года началось. С отжима крупным агрохолдингом от воды  у фермеров - до 50-60% воды хотят забрать. И тогда выступили тоже не менее феерично. Так что уже полгода в регионе напряжуха. 
   А то что срока тем кого "вычислят" дают реальные и не малые я знаю. Но видать людей так допекло, что лучше в тюрьму, чем молчать. Потерять воду для фермеров это абзац....
   УПД. А насколько "испугана" французская полиция - полно роликов в сети. И намеренно на голову наступают лежащему, да ещё с подвывертом, и собаками травят, и дубинки не стесняются применять, особенно по по лежащим...
  • +2.44 / 57
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
27 мар 2023 15:33:38

Расход боеприпасов.

"Отражая атаки" фермеров в районе Сент-Солин французская полиция за выходные использовала более ЧЕТЫРЁХ ТЫСЯЧ травматических и газовых гранат.
  • +1.91 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  1975GAUF ( Слушатель )
27 мар 2023 19:36:02


   Листая старую тетрадь...

01.10.2019  

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался о протестными акциями в Москве, которые проходили с июля по сентябрь. Он заявил, что у Парижа есть "законная обеспокоенность тем, что происходит в политической жизни российской столицы...
...
Но при этом европейское сообщество не может обойти стороной то, что в последние месяцы в Москве проводятся протестные акции, в том числе и несанкционированные. И реакция российских властей на гражданскую активность следует довольно жесткая.
«В России, где подавление протестов этим летом вызывает законную обеспокоенность, которую Франция разделяет и по вопросу которой она ясно высказывалась».
http://www.mk.ru/politics/2019…oskve.html
  • +2.50 / 49
  • АУ
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
25 мар 2023 22:34:22

Ну не всё так здорово, хотя есть к чему присмотреться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
25 мар 2023 23:09:24

Насколько мог я коротким постом попытался изложить суть.

Методики отрабатываются годами, если не веками, уверен что большая часть фликов на замесе не вникают, что они приманка.
  • +0.48 / 14
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
26 мар 2023 06:03:13

Что понятно из поста Портоса. 
1) Горящие машины, раненые протестующие и полицейские, разгром зданий и всего, что можно разгромить, жестокость полиции - для французов ничего особенного. 
2) Также ничего особенного он не видит в том, что людям из-за протестов, гражданской позиции ломают жизни. 
... 
Если вы хотели сказать,  что всё нормально во Франции, то получилось наоборот. 
Дико это всё для нас...
  • +2.94 / 84
  • АУ
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
26 мар 2023 07:30:11

Да пованивает от такой демократии. 
Хотя о чем я. В рейхе с двойными стандартами ,самое то. Это другим нельзя, а им, твори что хочешь. 
Но с другой стороны, мы пытаясь вписаться в европомойку, намного их перегнали и в гласности и в выборах и в правовой сфере. Сейчас для нас это норма. И смотреть на их реальность со стороны, очень помогает правильно оценивать  жизнь.в нашей стране.
  • +1.29 / 36
  • АУ
 
 
 
  Maria G ( Слушатель )
26 мар 2023 13:18:35

Я уже ,кажется ,писала про доблестную полицию франции.Когда на мою родственницу ,но не в париже, правда напали с ножом и ограбили, то в полиции ей сказали , что нечего  после 19.00 выходить на улицу  и заявление не приняли. Так что да,видимо все очень отработано.
  • +2.41 / 54
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
26 мар 2023 14:57:52

Я не говорил о "нормальности", я говорил о полицейских методиках за ширмой "демократии".

Именно осознания дикости повседневности я и хотел добиться.
  • +1.67 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
29 мар 2023 17:16:51

Именно "французские традиции протестов" меня и сейчас и ранее повергают в шок: эти, якобы, цивилизованные и культурные люди, с такой лёгкостью под любой повод сотнями сжигают и разбивают ЧАСТНЫЕ машины... И всё это под сурдинку "священной коровы частной собственности".
И на этом фоне как их полиция собственных граждан от души мутузит дубинками и расстреливает в упор из резинострелов - вообще не удивляет. С моей точки зрения французы просто не имеют никакого отношения ни к культуре ни к цивилизации. А дикарей вполне нормально бить дубинками.
  • +2.49 / 71
  • АУ
 
 
  kvas ( Слушатель )
28 мар 2023 18:14:16

Вот спасибо. Успокоили. Значит все будет хорошо. А то скакать начали на демонстрациях - что то это напомнило...
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
28 мар 2023 19:01:08

У французов в традициях не скакать, а головы рубить. Хорошо это, или плохо, зависит от того, чья голова где окажется.
  • +0.59 / 6
  • АУ