Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,329,292 33,902
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
26 мар 2023 08:34:37

Российские силы заняли весь завод в Артемовске, куда приезжал Зеленский

новая дискуссия Новость  990

АРТЕМОВСК (ДНР), 26 мар - РИА Новости. Российские силы полностью взяли под контроль цеха "Артемовского завода обработки металлов" (АЗОМ) в Артемовске, который в декабре посещал Владимир Зеленский, передает корреспондент РИА Новости.
Корреспондент РИА Новости побывал внутри одного из цехов предприятия и убедился в том, что вся территория АЗОМа находится под контролем бойцов группы "Вагнер". Со слов штурмовавших завод бойцов, в его цехах — несколько бомбоубежищ, в которых можно было пережидать артиллерийские обстрелы и авиаудары, но для украинских войск появление российских сил оказалось полностью неожиданным.
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔"Вагнер" полностью контролирует территорию АЗОМа - Артемовского завода по обработке цветных металлов. Здесь в декабре был Зеленский и награждал "доблестно обороняющих" завод украинских военных.

Корреспондент РИА Новости побывал внутри одного из цехов и убедился в том, что территория предприятия - под контролем российских сил.

https://t.me/rian_ru/198003


"Мы пытались найти пути в цех, потом я обнаружил этот проход. Зашли незаметно, украинский стрелок нас "проворонил". Я услышал, что за стеной разговаривает группа противника. Я скомандовал штурмовикам подойти ко мне, и мы вступили в бой. Скопление вэсэушников ожидало атаки с другой стороны, где мои ребята ранее пытались зайти в цех", - рассказал РИА Новости командир штурмового взвода "Вагнера".В результате боя "вагнеровцы" взяли в плен украинского военнослужащего и уничтожили еще нескольких, в том числе офицера. "Два парня оставались здесь, и на них вышел один вэсэушник, его пленили. А вот здесь был уничтожен офицер в звании капитана", - рассказал собеседник агентства.
https://ria.ru/20230326/artemovsk-1860686501.html
  • +2.25 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
26 мар 2023 08:50:41

Версия для бестележных :
  • +1.86 / 69
  • АУ