Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,369,072 33,323
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
26 мар 2023 08:38:43

Российские военные: Киев кидает на убой русскоязычных мобилизованных

новая дискуссия Новость  1.744

ДОНЕЦК, 26 мар - РИА Новости. Киевский режим намеренно отправляет на самые сложные участки боев в ДНР мобилизованных именно из русскоязычных областей Украины, рассказали РИА Новости российские военные под Марьинкой, показав паспорта и военные билеты погибших солдат ВСУ.
Ранее советник врио главы ДНР Ян Гагин в беседе с РИА Новости заявил, что мобилизация на Украине касается преимущественно восточных областей страны и приобретает чудовищные формы."В основном большая часть этих документов, которые держу в руках, — погибших, которые шли в атаку на наш укрепрайон. Их гонят волнами, мы постоянно их отбиваем, эти атаки, их просто гонят на убой, их перемалывают каждый день наши ребята. Можно сказать, что их просто уничтожают собственная власть украинская, их собственное командование", - сказал российский военнослужащий.
Он продемонстрировал военные билеты документы погибших украинских мобилизованных, среди них, в частности, были Лисневский Иван Иванович, 1984 года рождения, из Одессы; Бабан Арсений Вадимович, 1997 года рождения, из Полтавы, уроженец Белгород-Днестровского района Одесской области; Алиев Константин Константинович, 1989 года рождения, из Одесской области.
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Киевский режим специально отправляет на самые тяжелые участки в ДНР мобилизованных именно из русскоязычных областей Украины. Об этом РИА Новости рассказали российские военные под Марьинкой и показали паспорта и военные билеты погибших украинских военных.

По их словам, эти военные идут в атаки на те рубежи, "которые уже просто невозможно взять никому", а об их гибели украинское командование родным просто не говорит.

https://t.me/rian_ru/197997


Его сослуживец добавил, что постоянная прописка погибших мобилизованных, согласно документам, в основном в Одесской, Днепропетровской, Херсонской, Харьковской областях, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области. Это, по его словам, "наводит на мысль, что псевдовласти украинские гонят на убой в основном русскоязычное, православное население на наше русскоязычное население, тем самым стравливая нас".Бойцы считают, что об этих потерях родные погибших не знают."Они идут в атаки, можно сказать, на те рубежи, которые уже просто невозможно взять никому. И самое страшное, что мы знаем, мы уверенны в том, что (украинское - ред.) командование не докладывает о потерях, командование не докладывает семьям о том, что их мужья гибнут", - сообщил российский военнослужащий.

Командование, отметил он, продолжает получать на мертвые души денежное довольствие, пока жены, матери, дети, сестры погибших остаются в неведение, что "их близкие, их родные люди погибли вот так глупо и бессмысленной смертью".
https://ria.ru/20230326/svo-1860679673.html
  • +1.08 / 54
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
26 мар 2023 11:14:47
      Там всё проще. Западенцы в бою менее стойкие (сильно менее), быстрее встают на тапки. Их меньше (многие в Европе и возвращаться не думают). Вот и всё.
  • +1.64 / 66
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Салон62 ( Практикант )
26 мар 2023 11:30:38
Да любые мобилизованные одинаково себя ведут. Что с "Запукры", что с "Донбасса". К сожалению, за эти тридцать с лишним лет, было создано государство "антироссия". Структуры работают. Нет возможности сопротивляться даже людям, которые и не хотели бы идти пушечным мясом...
Поэтому наш Президент грустно заметил, что похоже, к этому и идёт (к войне до последнего украинца).Грустный
  • +0.20 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Михай ( Слушатель )
26 мар 2023 12:13:51
Всё ещё проще. Западенцы хитрее и наглее.
  • +0.09 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
26 мар 2023 12:48:14
Они просто рассчитывают, что к ним мы не придём, а если и придём, то они будут днём мирные мирные, а ночью будут убивать русских из подтишка, ну, и рассчитывают, что "америка з нами", и что "свободный запад" их в обиду не даст, да, и что русские, как обычно, будут добрые и будут всё прощать, и на это они тоже рассчитывают.
Наивные.
Не будет в перспективе ни америки, ни запада, не будет их вскоре, как некой хоть сколь-нибудь значимой силы хоть в каком-то смысле. Были они - и вот не будет их. Такое, часто бывало в истории. И вскоре такое вновь повторится. А западенцев, пшеков, приебалтов и прочих и прочих, мы просто зачистим, как последнюю степень падения человеков в мерзость, ибо высшая мерзость есть плевать в ближнего, то есть отвечать злом на добро.
Никого ни от чего и никого ни от кого мы ныне не идём освобождать на западе. Мы идём зачищать и карать. Конечно, мы и ныне добрые и справедливые. Но в данном случае зачищать и карать просто необходимость именно в смысле проявления доброты и справедливости ... 
Земли их нам не нужны, своих хватает. 
Люди там пусть живут, мы же не звери в отличии от них. 
Никакого геноцида, это не наш метод.
Кто взял в руки оружие - умрут, остальные пусть живут.
А вот эта их мерзкая премерзкая свихнувшаяся цивилизация, ставшая раковой опухолью человечества, будет зачищена постепенно в ноль.
Так и будет
Вот увидите сами.
  • +0.41 / 25
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
26 мар 2023 16:09:38
лично я - за! двумя руками
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто