Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,753,411 33,529
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
26 мар 2023 12:41:39

Северная Македония передаст Украине 12 вертолетов Ми-24

новая дискуссия Новость  799

БЕЛГРАД, 26 марта. /ТАСС/. Северная Македония передаст Украине 12 ударных вертолетов Ми-24, которые почти выработали ресурс, заявила министр обороны республики Славянка Петровска. Об в ночь на воскресенье сообщил портал Kosovo Online.
Министр заявила, что правительство Северной Македонии примет решение о передаче Украине 12 военных вертолетов Ми-24, которые ранее республика купила у Киева. Решение о передаче принято после запроса украинской стороны и анализа македонской армии, который показал, что "лишение этой военной техники не скажется на оборонных возможностях Северной Македонии". "Согласно нашим планам модернизации, эта техника уже почти выработала свой рабочий ресурс и не будет в составе в наших вооружений. Если бы мы не передали их, через короткое время нужно было бы что-то решать", - сказала министр.
Взамен Ми-24 Северная Македония намерена закупить минимум восемь вертолетов западного производства, которые будут иметь транспортное, а не военное назначение, отмечает министр обороны.
Ранее, в июле 2022 года, Северная Македония передала Украине танки Т-72. Македонское оборонное ведомство сообщило, что речь идет о танках "третьего поколения", состоящих в подразделении, которое вскоре будет расформировано. При этом ведомство не уточнило, сколько танков было передано украинской стороне. По данным местных СМИ, ранее Северная Македония тайно направила Украине также четыре самолета Су-25, которые с 2004 года стояли на консервации.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17371311
  • +0.97 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Elona ( Слушатель )
26 мар 2023 13:11:36

Нимагу сейчас умру от смеха. Смеющийся
Это ж были единственные боевые ударные вертолеты македонцев, которые хоть что-то могут (если летают) а все оставшееся (после передачи) у этих голодранцев барахло - несколько древних многоцелевых и учебно-тренировочные, да пять экземпляров учебных самолетов, из которых один - кукурузник. Смеющийся ВВС перестает существовать просто )))

Госпожа Петровска может еще отдать оставшиеся у нее БТР (понятно выработавших ресурс) , шесть штук Градов, десяток БМП2  и все, ее "армию" на которой ничего не сказывается, можно распускать по домам Веселый
Вот для кого "Ваньку" валяют? Кому угодно же понятно, что ПРИКАЗАНО передать и все. Без разговоров. ))

- Ты! подготовить к передаче ВОТ ЭТО. Приступай!
Вот и весь базар нынче в НАТО

Ну и тренироваться македонскую родину защищать надо без патронов (ну а чо, ведь дорого!)

  • +0.72 / 22
  • АУ
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
26 мар 2023 13:22:48

Вы ни панимаете... Они наверное как Поляки, вначале передадут то что уже не в состоянии содержать и которое и так должно быть снято с вооружения в ближайшее время, а потом потребует денюх или поставок новых вооружений на безвозмездной основе для компенсации выбывшего мат. ресурса Веселый
В общем очередной жест "доброй воли" - ничего личного, просто бизнес.
Сдается мне такими темпами Германию разденут до трусов и о союзе Германии с Россией придется забыть, навсегда.
Наверное следующая очередь жечь покрышки и толкаться с полицией уготована немчикам. Хотя этих надрессировали, могут и этого не потянуть.
  • +0.13 / 9
  • АУ