При(-о)@балтика
3,921,631 16,881
 

  Страшный Кубаноид ( Специалист )
11 дек 2009 01:21:45

Тред №171825

новая дискуссия Дискуссия  203

Цитата: АРК

недавно на украинской ветке приводился пример - когда заливает несколько отсеков подлодки, капитан. зная, что там еще есть живые, отдает команду изолировать такие залитые полностью либо частично отсеки. Цель - спасти оставшихся и саму подлодку. Думаю, что к нашему несчастью, мы в этих заливаемых отсеках и находимся. Но наше личное негодование остается при нас, а недоумение (как можно было брость миллионы?) разбивается о железную логику - чтобы спасти всю страну.




М.б. белоруссам повезет. Ну не в домино же они 5 часов играли!
Т.е. принято взвешенное решение если кого и спасать - то Белоруссию. С массой условий. Батька целых 5 часов в себя приходил от таких раскладов. (Почему Белоруссия: небольшое и работящее в большинстве население, неубитая инфраструктура, много нужных нам и действующих заводов, долги в основном нам ну и т.п.) Казахстану - посильную помощь и сочувствие в рамках таможенного и военного союза. Остальные... Да их крики нам потом будут долго сниться. Но на войне - как на войне.
А территории... Как там Наполеон говаривал: "Стратегия - это управление временем и пространством. Причем если утраченные пространства впоследствии можно вернуть - то время уже нельзя!"

Урсус вот вещает про категорическую необходимость карты русского и т.п. мишуры... Причем сам же пишет, что придет рота солдат с предписанием всем содействовать и всех делов. Так ить для того, чтобы и футбольное поле ротой солдат захватить и удерживать - там практически никакого сопротивления уже быть не должно. Т.е. совершенно. Т.е. народ будет в одних драных трениках и кроссовках на босу ногу. Какая в пень карта русского? Какие русские школы? Мука и одеяла будут стоять на первом месте! И так почти по всему периметру границ России. Толку нам тогда от этих карт и школ? Только убитые время и ресурсы. Внутрь России будут пускать не по какой-то там впопыхах выданной неизвестно кем карте, а по совсем другим мотивам (специальность, здоровье и т.п.)
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 11 дек 2009 01:27:27
  • +0.67 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  ursus ( Слушатель )
11 дек 2009 01:37:50


Вы, дружище, чего-то вовсе запутались.
Сопротивление, те русские, которые получат КР, оказывать не будут. Потому доводить их до кедов на босу ногу и штопанных треников, нет никакой необходимости. Прямо наоборот. Хорошо бы, чтоб он мог пойти во вторник на пункт рОздачи крупы, масла, водки и воблы и вернуться домой с закусью.  На фоне нациста в трениках,  думающего, как ему разделить последнюю кильку, оставшуюся до пособия.

Но - и этого ВСЕМ не надо. Россия приглашает переезжантов. И готова им платить деньги. Не нужно. Дайте право на работу в РФ и всё. Те, кто здоров и имеет возможность трудиться - перекантуются в РФ, как если бы они прибыли по "программе переселения". Только без затрат со стороны бюджета России.

Русские школы - НУЖНЫ. Это не обсуждается и это вне каких либо дискуссий. Они нужны и точка. Даже если завтра по территории будет ядерный удар - они всё равно нужны.

Внутрь РФ (не России, мы в России уже находимся), пускать должны не по социальности или здоровью, а по факту принадлежности к русскому народу, или аналогичным народам РФ, не имеющих внешней государственности. Это тоже бессмысленно обсуждать, должно быть только так и никак иначе. Ограничение - соучастие в преступлениях против русского населения. Вопрос масштабный, отличная тема для длительной и вдумчивой зачистки.

После изменения режима в сторону демократии, прибалтийские провинции, естественным образом должны безусловно быть открыты для жителей РФ, РБ и русского населения Казахстана. Тут опять же - Карта Русского может быть в пользу. Поскольку прибалтийские провинции - такая же русская территория, относящиеся к колыбели Руси, как и Новгородцина или Псковщина.
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
11 дек 2009 12:36:14

Бог мой! Как же Вам хочется халявной гуманитарной тушенкой поспекулировать! Соседу-прибалту язык показать!
Никогда русские не были ни расистами ни нацистами. Никогда не было и не будет такого, чтобы русские гуманитарку только по предъявлении паспорта раздавали.
Я уж не говорю,что когда прижмет действительно сильно - даже самые упертые нацики будут ночами зубрить русский, жечь документы о причастности к режимам и т.п.
Масса народа посрывается с мест: кто в ближайшую деревню к огороду, а кто и на другой конец шарика. Т.о. затраты на "инвентаризацию" проведенную сейчас - станут просто бесполезны.
Аналогия с задраиваемыми отсеками на тонущей подлодке действительно очень хороша. Прибалтика - задраиваемый отсек. Все движения русского командования направлены на то, чтобы не создать панику раньше времени. (ваше предложение срочно организовывать школы это прмерно как отправить в затапливаемый отсек замполита, чтоб он там настроение парням поднял)
Потом, когда и если (!!!) сможем всплыть и дойти до базы - вот тогда отсеки вскроют, выживших, не разбирая, накормят и отогреют. Уже сильно потом будет следствие, которое выявит кто сломал помпу в отсеке и отмерит ему срок. Но до этого еще как до Нюрнбергского процесса когда на дворе только весна 39го.
А с махровым русским национализмом вы поосторожнее. Не ровен час за еврея примут.
  • +0.51 / 23
  • АУ
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
11 дек 2009 16:14:22


Ух ты, как всё запущено.
Как товарища от интернационализма плющит - просто попал под каток.
В одной фразе у него и "сосед-прибалт", с которым русский интернационалист должен делить что-то, и "нацик" -жгущий принадлежности.

Объясняю для кубаноидов.
У прибалтов есть свои НАЦИОНАЛЬНЫЕ государства, которые поставили русских за грань выживания и ведут политику уничтожения русского народа. Эти НАЦИОНАЛЬНЫЕ государств - демократически, лишили русских основных прав на основании того, что они русские.
Вполне логично, что вопросами пропитания и жизнеобеспечения этих прибалтов - должны осуществлять сами национальные государства, а не русский народ.



Бориска ваш уже отсеки затапливал. Чечни мало?
Вы хоть пофамильно знаете тех, кого затопили? У Масленницы спросите.
Вы полегче с чужими судьбами то, разбирайтесь, а то как бы вашу судьбу в затопленный люк не спустили.

В общем - вы источник вражеской пропаганды.
  • +0.44 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
11 дек 2009 16:58:12

Тогда вспомните: стали мы немцев всех поголовно голодом вымаривать в отместку за Ленинград и Бухенвальд? И ведь из-за этого  совсем страшное случилось - во всех газетах теперь про ужасную ось Москва-Берлин пишут.
Да националистические режимы. Да много русской крови попили. Но это не значит, что русские должны стать англосаксами и устраивать геноцид. Ну не собираюсь я ставить к стенке всех, у кого акцент как у Лаймы чтобы расквитаться за эту самую Фрайбергу.
Коллективная ответственность, говорите? Тогда и прибалтийские русские несут коллективную ответственность за бездействие. Про турецких курдов слышали? А про Басков? А ведь процент руских в прибалтике ГОРАЗДО выше. Только большинство из них осталось в прибалтике ради ожидавшихся ЕСовских пряников и рассказывала друг-другу страшилки про Чечню.  
(Вон у Урсуса как аргументы заканчиваются - так сразу Чечня!)  :D
А мне про ЕБНа напоминать не надо. И про долг солдата, который может оказаться в том самом отсеке. Я 95-97 в СКВО служил. Это немного ближе к Чечне, чем Прибалтика. И ситуацию я знаю не по газетам. Но тем не менее хоть и с кровавыми соплями но 90е Россия пережила. На удельные княжества и протектораты не развалилась. М.б. в том числе и потому, что не стала на себе тянуть весь Союз.
Пофамильно, говорите? А как же исконно русское: "Да возвеличится Россия/ да сгинут наши имена!"
  • +0.25 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Baigais krievs ( Слушатель )
11 дек 2009 17:52:26

            Вы передёргиваете. Что за бред про "ставить к стенке" и геноцид? Где вы такое вычитали? Не приписывайте оппонентам свои буйные фантазии.
            Читайте ещё раз:
            - адресная помощь русским на территориях, как группе подвергающейся гонениям
            - санация территории и наказание лиц причастных к преступным деяниям этнорежимов

            Где Вы здесь усмотрели призывы к геноциду и прочую муть? Речь о денацификации и помощи своим.


             Вот тут Вы призываете, фактически, к развязыванию гражданской войны на территориях проебалтики. Никак иначе аналогии с курдами и басками не объяснить. Будьте хотя бы последовательны: мы или нацики или пассивные пацифисты, вместе никак не получается. Вам следует определиться, с какой стороны лить на нас помои, а то от таких широких размахов можно ненароком штаны порвать  :DВеселыйВеселый
             Теперь о доводах, которые кончились. Не знаю за урсуса, но я лично дико устал отписывать каждому, с кем сцеплялся на эту тему на этой же ветке одни и те же прописные истины. Вам ведь лень почитать ту ветку куда Вы забрались? Гораздо проще потроллить в своё удовольствие? Хоть бы один из вас притащил бы что-нибудь новое, кроме замызганных демшизовых штампов о русских прибалтики и пряниках ЕС. Нет здесь пряников для русских. Ни одного. Только проблемы и полная ж...! А в РФ мы не поехали, потому что ЗДЕСЬ наша родная земля и мы не перекати поле. Лимит жизненной позиции "отступанта" - резервация на Таймыре  >:(.
  • +1.14 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
15 дек 2009 00:46:18

Ваша соседка-прибалтийка, которая просто и мило соглашалась, что "прибалтика - для прибалтов" - она тоже должна быть лишена гуманитарки? Должна быть денацифицирована?
А может как в ящике программы по "воле Господа" резко изменятся - в течение недели/месяца эта самая соседка перестанет быть оголтелой (по Вашему мнению) националисткой и станет вполне себе толерантной и разумной? Или нужно для этого как минимум посадить ее в каталажку, а потом судить и приговорить (неважно к чему: штрафу или "Колыме навечно")?
Я думаю первого (телевизора) будет вполне достаточно. Потому как человеческая психика очень гибка, а большая часть Хомо Сапиенсов - легко внушаема и не любит долго размышлять над проблемами.
Идем далее: басков и курдов вспомнил как яркие примеры. Но таких примеров как минимум сотни с различьнейшей палитрой используемых этими группами людей действий для достижения своих целей.
Баски и курды заставляют говорить о себе ВЕСЬ мир. Я ни в коем случае не призываю НеГраждан к аналогичным действиям. Мне интересно почему их действий настолько ничтожно мало, что о ней даже не раз в год слышно (последний ощутимый "всплеск" - Бронзовый Солдат. И то там какие-то "варяги с востока" мелькали.
Т.е. при взгляде со стороны - сонное болото. Можете после этого хоть сколько убеждать окружающих: "ЭТО НАША ЗЕМЛЯ!"... Но при этом добавлять, что Ваша стратегия близка китайской: мирно ждать пока мимо проплывет труп врага. Ну еще ждать что запад (пардон!) ВОСТОК нам ДОЛЖЕН помочь!
  • -0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Baigais krievs ( Слушатель )
15 дек 2009 01:21:22

             У меня нет зомбоящика, не понимаю в этих передачах ничего, к сожалению  :). Я так понимаю, вас возмущает идея о необходимости санации территорий? Ну так я поясню. Дело отнюдь не в моих соседях-националистах, - проблема в лицах получивших огромные выгоды от нацистского режима. Если кратко, то награбленное необходимо вернуть, а грабителей - наказать. Но не только в прямолинейном восстановлении справедливости вопрос, - тут главное - это заблаговременное купирование рецидивов того кошмара, который произошёл на территориях в 1990 году. Денацификация - это, в основном, об этом.
             Согласитесь, что если говорить о возврате в Россию территорий проебалтики, то механическое поглощение нынешнего режима - просто исключено. Это инородное тело для "русского мира". Особо буйные должны проследовать по стопам предыдущих волн нац эмиграции, а оставшиеся - разделены на национальные (под)группы и лишены возможности воспроизводить ту среду, в которой вылупились все эти ублюдки, пьющие из нас кровь сейчас.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
15 дек 2009 02:06:44

Вы всерьез считаете, что ВОВ была только ради Нюрнберга?
  • -0.17 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Baigais krievs ( Слушатель )
15 дек 2009 01:36:58

            Ваш "взгляд со стороны" - очень однобокий какой-то. Всё, что можно было сделать в наших условиях - делалось и делается. Вы в упор не видите простейшую вещь - режимы на этих территориях специально заточены под подавление русских. Это основное наполнение всей гос политики. Никакой нормальной, присущей обычным государствам, деятельности местные режимы не ведут - они просто конвертируют полученные с Запада деньги в угнетение русских. Просто и эффективно. И, кстати, последние чудеса в экономике проебалтийских помойных тигров - это не результат какой-то там ошибочной суверенной экономической политики, а просто тупое следствие ограничения финансирования со стороны пиндостана и ЕС.
           Нет у нас сил, чтобы самим освободиться - весовые категории несопоставимы: 2 млн русских и весь пиндостан. И, между прочим, наших заклятых друзей из-за океана не нужно убеждать в необходимости для России территорий проебалтики, там это почему-то считается само собой разумеющимся, - и политика на отрыв этой части русской земли проводится чётко. А вот РФ последовательно поддерживает именно нацистов, конечно, сейчас меньше, чем 10 лет назад. Нас обложили с двух сторон. И тут ваши призывы к "курдскому" варианту звучат особенно цинично.

           Интерфронт, Рижский ОМОН, массовые выступления 2004 года, Бронзовая ночь. Вот самые яркие моменты, те которые даже на Кубани из зомбоящика лезли - каких ещё дел вам надо?
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2009 02:45:36



          Понимаете, я не смогу, в рамках форума, развернуть свою мысль, которую начал было излагать в предыдущем посте, но думаю, можно провести аналогию с 080808, если помните 58 армия тоже незадолго до тех событий проводила маневры и учения по размаху нисколько не уступавшие недавним российско-белорусским учениям. В этом году все надеются на лучший исход (худой мир лучше хорошей войны). Ваша и Ursusa тревога вполне понятна, но, я, лично, думаю,что никто сливать прибалтику не собирается, хотя это только мое личное мнение, насколько я в курсе мэйнстрима в верхах. И опять же, смею напомнить, в таком регионе,как Прибалтика от России только и ждут прямолинейных ходов ( скоро ответные учения NATO, к примеру) так, что тактика - в огороде бузина,а Риге дядька, позволит ситуацию обратить на пользу России,тогда как сейчас все прямые ходы будут проигрышными - Прибалтика это и EU, и NATO, если что зальют опять ликвидностью, а Россия окажется в дерьме, как ненасытная, экспансионистская империя.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dikiy ( Слушатель )
15 дек 2009 09:52:32


Всего один вопрос, а поливалка не сломается? А то Грецию залей, Ирландию залей, Прибалтику залей, Румынию, Болгарию залей. Как бы у себя после этих заливок, что то осталось.

И не будьте наивным , Россия в глазах запада всегда будет в "дерьме, как ненасытная, экспансионистская империя". Поэтому а не по*ер ли это западное мнение?
  • +1.30 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2009 13:20:58




Сейчас это было бы не вовремя, идет создание прочных связей с Европой, так как если она завалится, то завалится и Россия, и будет не до Прибалтики вообще. ( Речь не идет о сохранении уровня жизни западноевропейцев, хотя бы сохранить мир в Европе какой-никакой) Вот, что видно на поверхности -
  • Украина начала подготовку к "газовой войне" с Россией(http://www.warandpea…iew/42155/),
    Германия сменит своего посла в Москве за недостаточную критичность к России(http://www.warandpea…iew/42281/),
    РФ поддержала Сербию по Косово в Международном суде(http://www.warandpea…iew/42142/), много,много инфы которая общедоступна


    Это иллюзия, что враг загибается и пора уже его с ноги в торец, это совсем не так если рубить с плеча, то можно самим выхватить по полной. Поэтому делается лицо, улыбки и проч. и проч.
    Насчет поливалки - ее много и не надо и она еще в течении нескольких месяцев (1-2) будет работоспособна ( почитайте alexworda)
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dikiy ( Слушатель )
15 дек 2009 13:31:42


http://www.rosbalt.r…97124.html
Австрийский банк HGAA национализирован

Вот, у одного поливалка уже сломаласьКрутой.

Да не будет у западно европейцев в ближайшем обозримом будущем нынешнего уровня жизни. Все накопления уже прожранны.
И потом я не понимаю Вашу мысль о том, что если развалится ес завалится и Россия? С какого перепугу то? Что на данный момент есть ес вы хотя бы в очень приблизительных чертах представляете?
  • +0.95 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
15 дек 2009 13:47:33


Это последнии вспышки Веры в Западные Ценности. Если они рухнут - то всё ищезнит, и Солнце и Луна и Мак Дональдсы, тем паче Россия.
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2009 13:56:34

     Поливалка - это ФРС и аффилированные банки - они чувствуют себя отлично(опять же к alexwordу  и
авантюристу) эта национализация - итог перераспределения активов в пользу, кстати, той же поливалки.

         Насчет Европы - Чего хочет Америка?

avanturist
Мировой экономический кризис
23.04.2008 12:42

Цитата: KK
Я прошу прощения, наверняка где-то этот вопрос рассматривался, но я довольно много прочел сообщений на форуме, однако еще больше запутался. Уважаемый Авантюрист, в разных сообщениях Вы либо говорите о гиперинфляции доллара и его девальвации, либо наоборот о скором укреплении. Говорили также, что США стремится обесценивать свою валюту, а страны кредиторы стремятся ее укрепить.
В итоге то дефляция ждет доллар или гиперинфляция?
Еще раз извиняюсь за оффтоп, Вы ответьте, пожалуйста, я потом удалю  

Наверное раз 50 рассматривался.

Фундаментальные цели США:
1а. Перезапустить свою финансовую систему, ликвидировав все узлы неподъемных внешних и внутренних обязательств всех субъектов экономики: потребителей, корпораций, банков, правительства, пенсионного фонда
1б. Перезапустить глобальную систему колониального налогообложения
1в. Перезапустить реальную национальную экономику

Для реализации целей 1а и 1в необходиомо:
2. Гиперинфлировать доллар минимум в 4-5 раз

Однако гиперинфляция на ровном месте входит в противоречие с целью 1б - если доллар сейчас начнет гиперинфлировать, и доллар и США просто выкинут из системы международной торговли и инвестиций. Значит:

3. Гиперинфляцию нужно подготовить таким образом, чтобы не только не произошло изоляции доллара и США, но наоборот - доллар и американская финансовая система приобрела еще большее влияние, чем имели в лучшие времена.

Для этого нужно:
4а. Уничтожить основую массу конкурирующих капиталов - европейских, арабских, азиатских
4б. Дестабилизировать все конкурирующие экономики и валюты, и позже поставить их под полный контроль
4в. Немедленно после гиперинфляционного оздоровления ликвидировать или значительно ослабить все основые центры сил, которые могут помешать реализации поставленных целей и задач - ЕС, Китай, Россию, а также потенциальные угрозы в лице Индии, Японии и т.п.

Чтобы обеспечить выполнение пункта 4а, в последствие 4б и, в самом конце, 4в, нужно выбить все иностранные капиталы из всех активов и загнать их в США. Для этого нужно обеспечить:
5а. 1.5-2-х летний цикл сильной ревальвации доллара ко всем валютам, на фоне обрушения цен на все активы - товары, акции, недвижимость и пр.
5б. Экономический коллапс в максимальном числе стран (В.Европа, бСССР, Сев. Африка, ЮВА, Лат.Америка и пр.), чтобы создать ощущение тотальной катастрофы, от которой все деньги нужно срочно спрятать в самом надежном месте.

Для выполнения задачи 4б, параллельно с или незадолго до запуска гиперинфляции, необходимо нанести удар по болевым точкам планеты:
6а. Разрушить мировой энергетический рынок
6б. Запустить региональные деструктивные процессы - в Европе, на Индостане, на Б.Востоке, в бСССР

(http://glav.su/forum…206.0.html)  Avanturist.
       про сохранение ЕС никто уже и не говорит - Германия, м.б. Франция, в общем, как я уже говорил - цель - хоть какая-либо стабильность, поддержать на плаву центры силы в Европе (вы вообще не читаете, что я написал?), с Европой мы связаны экономически и инфраструктурно - как альпинисты фалом, с Китаем в этом отношении непочатый край работы.
  • -0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dikiy ( Слушатель )
15 дек 2009 14:01:53


А где здесь фраза Авантюриста, о том что этот сценарий реализуем тока в случае, если остальные учасники процесса сидят и курят в сторонке?
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2009 14:09:43


Я эту мысль и хочу донести - никто не курит в сторонке, идет работа и большая работа, большей частью скрытой.
  • -0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dikiy ( Слушатель )
15 дек 2009 14:12:07


СогласенУлыбающийся Вот тока во, что все это выльется.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
11 дек 2009 18:12:28


Не этот ли человек выше писал -

Цитата: Страшный Кубаноид от Сегодня в 12:36:14
Бог мой! Как же Вам хочется халявной гуманитарной тушенкой поспекулировать!



А тут за немцев сердце то как рвёт!  Не сомневаюсь, что он с радостью бы продавал блокадную пайку горожан, ради пропитания взголоднувших частей вермахта.



Вы бредите, любезный. Отказ от содержания враждебной неруси - это не геноцид.  
Геноцид - это то, что государства этой неруси уничтожает русских. А вы с этим соглашаетесь.
До латышей нам дела нет. Как и до чухонцев. Вам есть - целуйте их в задницу. Только не призывайте следовать вашему примеру.



У меня аргументов навалом. Но для расеянина-интернационалиста - ЧЕЧНЯ - должна была бы стать аргументом основным. Не стала. Понятно. Значит не хватило.



  Ну что, что ты служил?  Дудаев и Масхадов тоже "служили Советскому Союзу".

ЦитатаВообще-то в 96м я занимался учетом неисправной техники в БТ службе СКВО. Про сотни сгоревших танков тогда регулярно писали в разных там Комсомолках. Почему-то приводя фотки БТРЗ в Кущевке.


Пофамильно не знаешь, и знать не хочешь? Понятно.
Вот когда узнаешь - тогда и будешь раскидываться русскими жизнями. И с какой стати ты говорищь о России, презирая и русский народ и Русскую Землю? Если готов "затапливать отсеки", как в Чечне сдавали казачьи станицы, готов смотреть как нацики уничтожают русских, так же равнодушно, как смотрел как их уничтожали чечены?


Тут уже выступал такой же - беженец-ахвицер из Окрайны. Тому тоже похер русские были, которых он оставил на Окрайне. Они же с ним не удрали.




Пережила - потому что пришёл Путин, которому не пофиг было то, что руских в Чечне убивают.
А останься такие вот кубаноиды - уже торговали бы русским товаром на всех невольничьих рынках, кавказа, как в Чечне в 95-97.

Переход на личности.
Прошу без заочных оскорблений.

И необходимо личные выпады убрать.
Предупреждение.




  • +0.04 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
15 дек 2009 01:03:36


Вы пытаетесь судить об океане по своему полуведерному аквариуму.
Чечня как раз таки АРГУМЕНТ ЗА интернационализм. Ибо как только накал интернационализма в Союзе снизился, как только стали возможны разные там визги "улугбековка для улугбекчан!!!" (при том, что по еще действовавшему законодательству Союза Советских сие было гнусной уголовщиной) - так и стала возможна и Чечня и НеГраждане и прочие таджикистоны. Россия - многонациональная страна. Любая, кроме интернационалистической, идеология для нее СМЕРТЕЛЬНА!!!
Когда начинаете мне совать в нос мертвых русских, пожалуйста, вспоминайте о том, что в 95м вчерашнему студенту с хорошей специальностью и работой откосить было гораздо проще, чем решиться пойти.
Когда все чохом валите на Дудаева (он же тоже служил Союзу) или там на Путина (это тольо благодаря ему Вы теперь такие гордые - вспоминайте школьный курс. Война и мир. Роль личности в истории. Сможете агрументированно оспорить школьный учебник - буду рад услышать.
  • +0.16 / 13
  • АУ
 
  Nobody ( Практикант )
11 дек 2009 01:50:38


Русские школы - это наши стратегические мины.
Так же как отсутствие/закрытие русских/обучающих на русском - это вражеские стратегические боеприпасы.

Язык - объединяет. Потому как устраняет препятствия к общению и дает возможность смотреть-читать нас.
А это и настоящая история, и наука, и политика и ещё много чего.
Это же как дважды два.
  • +1.16 / 8
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
11 дек 2009 11:57:10

и это прекрасно понимают наши вечные друзья
я устал вытаскивать из ящика рекламу школ english first в каждом районе понатыкано
  • +0.31 / 2
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
11 дек 2009 12:02:47


Господа! Ну если Вас не устраивает датировка кризиса Авантюриста - то хоть просто по сторонам посмотрите. Вон целую Грецию никто не собирается спасать. А уж насколько она Евросоюзу ближе и роднее всей прибалтики или там Украины даже пояснять не надо! Опять же ее военное, политическое и экономическое значение в разы (если не на порядки) больше, чем у всей прибалтики.
Так почему все уверены, что у Германии с Францией нескольких ярдов для Греции может и не быть, а вот у России мильонов для срочной организации школ (организации выдачи карт русского и т.п.) - девать некуда?
А ведь кроме мильонов потребуются люди для организации данной работы. И люди получше нашего бывшего посла на Украине. Думаете их тоже девать некуда? Или в России нет внутренних проектов на которых они до зарезу нужны?
То что школы нужны, если даже завтра - война - не более чем красивые слова. Волшебной палочки у русских нет. Значит на открытие и содержание школ нужны ресурсы. А если завтра - война... Сами понимаете в таких ситуациях ресурсами не разбрасываются.

Ну и за русский язык я как то ни разу не беспокоюсь. Оглянуться не успеете как самые ярые нацики будут его ночами зубрить. И, что характерно, совершенно бесплатно. В смысле России для этого не нужно ничего выделять и тратить.
Учебники русского скоро будут в большой цене на блошиных рынках.
  • +0.35 / 17
  • АУ
 
 
 
  wellx ( Слушатель )
11 дек 2009 12:11:02

А почитать форум? Не надо никаких Российских миллионов. Откаты уменьшите местным олигархам и всё...
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
11 дек 2009 13:00:33


А мир и счастье всему миру к завтрему не надо? Давайте говорить о реальной жизни, а не о цветике-семицветике. Или Вы думаете ДАМ с ВВП не хочется чтобы у них подданные не воровали, а заодно были умными и исполнительными? Страсть как хочется! Только гдеж столько святых то набрать?
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 дек 2009 12:14:24
Хорошо что наш президент с Вами не согласен:

Мнение Дмитрия Медведева о сохранении русского языкового пространства
«Во всём мире страны заинтересованы в сохранении своего языкового пространства. И мы в этом заинтересованы. Естественно, хотели бы и дальше поддерживать в рамках законодательства тех стран, которые вы представляете, русскоязычную прессу».

из выступления на Форуме европейских и азиатских медиа
---------------------------------------------
Д.МЕДВЕДЕВ: Я считаю, что, конечно, мы должны помогать русскоязычной прессе. Не вижу в этом вмешательства во внутренние дела других государств вот почему: потому что во всём мире страны заинтересованы в сохранении своего языкового пространства. И это не только русский язык – это французский язык, английский, непринципиально: какой язык ни возьми, каждая страна заинтересована в том, чтобы это пространство сохранялось. И мы в этом заинтересованы. Естественно, хотели бы и дальше поддерживать в рамках законодательства тех стран, которые вы представляете, нашу русскоязычную прессу. Естественно, она наша по языку, но по своему происхождению она национальная.

У нас есть программы на эту тему. Есть государственные программы, тоже ничего в них страшного нет, это и программы помощи соотечественникам на период до 2011 года, и различного рода другие государственные программы, мы их будем использовать. Но я согласен, что ещё лучше было бы использовать общественный инструментарий, использовать фонды поддержки. У нас есть такие фонды. За последнее время их было создано несколько, и мы их будем укреплять. Будем укреплять и в финансовом плане, и организационно, с тем чтобы такого рода поддержка, такого рода помощь происходила не только за счёт государственного бюджета, но и за счёт частных инвестиций, что выглядит иногда, в общем, более приемлемо по разным соображениям, включая и вопросы национального законодательства. Ещё раз хотел бы сказать, что национальное законодательство на эту тему нужно обязательно уважать. Это нормально и приемлемо.
-------------------------------------
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
11 дек 2009 13:04:55

Ну и? ДАМ просто рассказал как хорошо быть богатым и здоровым. Естественно я не против. Причем, обратите внимание, речь о прессе, а не о школах. Т.е. об инвестициях в коммерческие предприятия, которые если и не принесут больших прибылей так хоть часть денег отобьют. Ну нету сейчас у России лишней копейки. Опять же организовать издание газеты или там журнала не в пример проще, чем организовать десяток школ. И времени на это нужно меньше на порядки. Времени у нас тоже уже нет.
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 дек 2009 17:38:35

Кто как слышит.
Нет ДАМ четко сказал, что русская цивилизация распространяет свое влияние на эти территории через русское языковое пространство. Так как вопрос был про СМИ, он и конкретно об СМИ сказал. Только языковое пространство не существует в СМИ, в первую очередь нужны носители языка, нужно их восполнение и обучение, а это и школы и не только они....
И это русский подход.

Есть, конечно, и другой. Вот, к примеру, образчик сектантского, подхода, антирусского:
Цитата: ps
Мне кажется, что, если прав Футюх и России нужно срочно развивать
Дальний Восток, то самый простой способ найти людей для этого, это
русские живущие в Прибалтике и на Украине.

Так что, надо обеспечить максимально глубокий кризис там, никого не
пускать в европейскую часть России, а потом предложить поехать желающим
работать на ДВ.

Звучит бесчеловечно, но логично.


  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
11 дек 2009 15:53:42


Ресурсы есть. Обложите наолгом товарооборот тех, кто с русскими воевать собрался. Хохлов, латышей, чухонцев. На школы много ресурсов не нужно - самый мизер.

А про ваши бравурные реляции за русский язык и нациков - то бОльшей дурости и придумать нельзя. Нам НАХЕР не нужны звери, говорящие по-человечьи.  Никому не нужны нацики, говорящие по-русским. А нужны русские люди. А это означает не только звукоподражательство и адекватную реакцию на акустические раздражители, но и весь комплекс мировоззрения.

Короче - у вас большие проблемы в мировосприятии.
Я бы не советовал писать в столь сложных темах, имея такой уровень понимания.
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
  Baigais krievs ( Слушатель )
11 дек 2009 01:52:38

            Выделил жирным я.
            Так что, ув. Кубаноид, следует понимать это так, что никакой разницы между титульным поголовьем и русскими делать не следует? Чисто проверять зубы и стати на границе РФ - и вперёд на рудники? Прикольно.
             А такая мыслишка никогда в мозг не забредала: обращающийся так со своими у всех окружающих будет вызывать презрение и рассматриваться как законная добыча любой этнической бандой. И не надо надувать щёк о РВСН, - не с этой стороны придёт пипец; бросив русских один (?) раз, вы сделаете это ещё и ещё раз - и очень скоро на Кубани будут жить только чеченцы - а ув. кубаноид будет сидеть в зиндане и ваять э-э-э.. что Вы там ваяете по основной специальности?, вобщем, пахать на оккупантов.

            Это как бы относится ко всем "задраивателям отсеков". Ваша проблема, как и всегда с гиперболами, в полной неудовлетворительности аналогии. Вы не отсеки затапливаете от суровой необходимости, вы за бабло сдаёте своих сродственников, вот так то.
  • +0.96 / 12
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
11 дек 2009 12:50:51

Блин! Какими-же нациками Вы там в прибалтике все становитесь! Жуть просто!
НИКОГДА русские не делили людей по размеру ушей, цвету кожи и произношению слова "сиреневенький". У меня с этим самым злым чеченом меньше разногласий (несмотря на службу в ВС РФ 95-97гг), чем с якобы русскими, зараженными нацизмом.
Вы упорно добиваетесь неких привиллегий по национальному признаку. Не было такого никогда и не будет. В противном случае это уже не Россия будет, а княжество Московское.
Да сейчас война. Да на войне, как на войне: приходится кем то жертвовать. В данной ситуации даже не рассматривается вариант поставить под угрозу выживание всей России ради того, чтобы сделать приятно русским в Прибалтике.
А за базар насчет того, что я кого то там за бабки продал - потрудитесь ответить. Конкретно кого, кому и за сколько я лично продал.
То, что там некие Лужковы имеют какой-то бизнес в разных Парексах - ну так мрази они испокон веков были. С какого перепугу они должны были вдруг в России исчезнуть?
  • +0.64 / 16
  • АУ
 
 
 
  Baigais krievs ( Слушатель )
11 дек 2009 13:22:44

             Поддерживаете "реал политик" последних 18 лет на заигрывание с нациками и транзит через проебалтику - это значит сдаёте за бабло. И похрену на разные политесы и хитровывернутые доводы, что, мол, это для нашего же блага и для большинства в РФ так лучше. Кроме меркантильных соображений существует и моральная сторона таких действий. Как ещё сформулировать?
             Если Вы имели в виду что-то другое, то излагайте яснее что ли. И я не требую от вас лично забить палкой того конкретного олигарха, который что-то там гонит через проебалтику, - но не надо оправдывать такое.


             С чего бы я стал вдруг нациком  ???? Впрочем, некое отрезвление от "советского интернационализма за счёт России" у русских проебалтики реально есть. Если к нам ежедневно применяют принцип коллективной ответственности за ВЫМЫШЛЕННЫЕ прегрешения и "мягко" геноцидят, я не понимаю почему мы должны отказываться от принципа коллективной же ответственности  в отношении наших оппонентов? Вы действительно не видите разницы между персоналом концлагеря и заключёнными? Или имеете что-то против процедуры денацификации (вспомните послевоенную Германию)?
  • +0.99 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
11 дек 2009 16:16:35

Т.е. давайте назло бабушке Россия отморозит себе уши. Т.е. должна была сократить свой экспорт/импорт, чтобы прибалтам насолить. По мере строительства новых портов и трубопроводов транзит и так сокращается. Но без ущерба для объемов экспорта/импорта самой России. Это и есть реалполитик. А мораль штука хорошая. Но в баки танка ее не зальешь.
Нацик потому, что все Ваши и Урсуса предложения начинаются с "давайте отделим русских от нерусских!".
Денацификация Германии, говорите... Вот в 46м поговорим. А сейчас в лучшем случае 38й. И до денацификации еще ОЙ КАК МНОГО нужно сделать.
  • +0.17 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
11 дек 2009 16:47:36


Нерусские сами отделились. У них свои национальные государства. А вы всё им свою титьку в рот суёте.

Россия ничего не должна СОКРАЩАТЬ. Вы передёргиваете и впадаете в наигранное глуповство. Россия может возможность, в обмен на экономические возможности, требовать прекращения уничтожения русского населения и русского народа.  Если вы считаете, что это не относится к задачам государства, объявившего себя наследником Российской Империи и СССР - и РФ должна сотрудничать с теми, кто уничтожает русский народ, как это было при бориске - то вы ничем не отличаетесь от демшизы.

Зачем вам что-то в баки заливать, кроме баксов?  Русские вас не интересуют, Русская Земля вас не интересует,  вас скоро отдадут чеченам.
  • -0.19 / 15
  • АУ