Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,917,139 33,622
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
27 мар 2023 07:58:57

Работа артиллерии в зоне СВО

новая дискуссия Новость  334

МЕЛИТОПОЛЬ, 27 мар — РИА Новости. Расчет реактивной системы залпового огня "Ураган" ВС России поражает на основном участке ударов украинских боевиков на Запорожском направлении до восьми целей ежедневно, рассказал РИА Новости командир расчета РСЗО "Ураган".
"В основном поражаем командные пункты, склады с боеприпасами, вражеские колонны. Противник пытается делать вылазки, атаки. Мы успешно их отбиваем и держим все под контролем... В среднем семь — восемь раз (расчет поражает цели. — Прим. ред.). Мы находимся на дежурстве и, если команда поступает, сразу выезжаем на огневую позицию и отрабатываем по цели", — отметил он.
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Корреспонденты РИА Новости побывали на замаскированных позициях РСЗО "Ураган" на боевом дежурстве в Запорожской области

https://t.me/rian_ru/198046



https://ria.ru/20230327/uragan-1860810853.html


Экипажи тяжелых огнеметных систем (ТОС) «Солнцепек» Центрального военного округа в зоне спецоперации наносят удары по замаскированным опорным пунктам и укрытиям Вооруженных сил Украины (ВСУ). Кадры работы боевых машин в понедельник, 27 марта, опубликовало Минобороны РФ.
Военнослужащие также осуществляют прикрытие наступления штурмовых мотострелковых подразделений, проводя зачистку района. Возгорающиеся снаряды «Солнцепеков» могут легко проникать и разрушать самые защищенные объекты и легко бронированную технику.«В системе стрельбы артиллерии, минометов, также участвовали мы, подавляя противника на опорном пункте и уничтожая его пулеметные точки и гранатометные расчеты, чтобы пехота беспрепятственно вошла на опорный пункт и закрепилась на нем», — рассказал командир взвода с позывным Катунь.ТОС «Солнцепек» является одним из мощнейших неядерным типом вооружения и считается приоритетной целью для ВСУ. Для обеспечения безопасности техники экипажи прикрывают группы охранения.«От последовательности зависит точность работы, ну и скорость — у нас это самое главное. Насколько быстро мы отработаем, насколько быстро выполним задачу и уедем, полностью зависят наши жизни и боеспособность вообще», — подчеркнул водитель механик ТОС «Солнцепек» с позывным Курчавый.
https://iz.ru/1488989/2023-03-…lntcepekov


Видео по ссылке
  • +1.09 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!