Большой передел мира
243,570,048 497,054
 

  Антифашист ussr
27 мар 2023 14:15:26

Дежавю: Майданчик по-еврейски или Нетаньяху на гиляку

новая дискуссия Аналитика  1.816

Решил я почитать  русскоязычную прессу Израиля, особенно комментарии читателей,  чтоб понять весь цимес момента и настигло меня дежавю

из комментариев:

Список организаций, финансирующих "протесты" против "реформы" в Израиле, занимает две страницы. Вот неполный список наиболее активных антиизраильских структур, стоящие во главе штаба по созданию хаоса в Израиле, штаба, устраивающего еженедельные погромы на дорогах, грозящего гражданской войной и уклонением от призыва:
Фонд НИФ (Керен ЛеИсраэль Хадаша - Новый Израильский фонд) и ШАТИЛ - мозговой центр целой сетки группировок, об их деятельности и финансировании известно - сотни миллионов от Фонда Форда, ЕС, США и связь с ЦРУ.
- «Свободный Израиль» связанный с НИФ и основанный Ницаном Горовицем
- «Израильский институт демократии» - только за 2021 год получил финансирование в 35 млн шекелей, из них 27 млн шек. (76%) от иностранных олигархов и государств.

- Эран Шварц, член руководства ультра-левой стуктуры "Даркену" основана на базе V15 (получавшей, как было установлено специальной подкомиссией по расследованию Сената США, незаконное финансирование для свержения Нетаниягу) и организации "Один голос", действовавшей, помимо Израиля, в Лондоне, Нью Йорке и Рамалле.
- «Даркейну» финансируется иностранными организациями. В 2016 г. связанная с Даниэль Любецки организация PEACEWORKS, перевела ей 6,5 млн шек.
- Даниэль Любецки, американский олигарх, близкий человек Барака Обамы, крупный спонсор левой элиты и Демпартии США и ярый ненавистник Нетаньяху.
- Зеев Бергман, бизнесмен и член правления «НИФ» (переводил ей 350 000 шек), связан с проФАТХовской НКО «Гиша» Его жена судья Верховного суда Рут Ронен, на неё была подана жалоба за то, что она принимала в суде петиции «Гиша»
- «Движение за качество власти» за которым стоит Элиад Шрага по кличке «джинджи» («рыжик»), финансируется иностранными государствами для свержения сильных правительств Израиля, чтобы приводить к власти своих марионеток (левым силам в США и Европе нужен слабый и подконтрольный Израиль). Некоторые из спонсоров:
- Моррис Каан - 1 304 300 млн шек.
- «Американская поддержка Израиля» - 739 252 шек.
- Шмуэль Кабили, предприниматель в области биомедицины - 250 000 шек.
- Ронен Шило, хайтек-предприниматель - 245 250 шек.
- Илан Шило через «Макан Исраэль» - 200 000 шек.
- Ярив Гилат, владелец Tectona крипто-торговля - 180 000 шек.
- Магнат недвижимости Натан Хатц через «Алони Хатц» - 100 000 шек.
- «Фонд Галилео» хайтек-предпринимателя Авигдора Вилинца — 100 000 шекелей
- Посольство США — 48 105 шек.
Также за хаосом стоят израильские олигархи:
- Коби Рихтер (один из самых богатых олигархов Израиля)
- Френк Лавой
- Дан Халуц – экс-начальник генштаба ЦАХАЛа, сбывавший свой инвестиционный портфель в период Второй Ливанской войны, по свидетельствам бросил солдат без воды и средств эвакуации раненых
- Авиад Мейтар (его отец основатель «Амдокс»)
- Хайтекист Моше Янай
- Боаз и Тали Эйтан
- Олигарх Амос Шокен - владелец Гаарец
- Олигарх Нони Мозес - медиа-магнат Ynet, Иедиот Ахронот, Калькалист, Вести на русском, HOT, Yad-2…
- Юваль Харари главный советник одного из главарей глобальной левой элиты Клауса Шваба (Всемирный Экономический Форум)
- Зоар Лебкович, экс-гендиректор компании "Abobee", президент клуба «Апоэль Галиль-Эльён»
- организация "Сrime Minister" / "Чёрные флаги"
- Иоси Кучик, экс-гендиректор в правительстве Эхуд Барака, один из руководителей консультационного комитета левого «Фонда Векснера»
- Олигарх-хайтекист, Орни Петрушка, сменивший Авраама Бурга на посту главы института "Молад”, получал финансирование от НИФ и Фонда Сороса, и гранты на борьбу с еврейским поселенческим движением
- Адвокат Гилад Шер, один из архитекторов Осло и руководитель штаба Эхуда Барака в 1999
Помимо этого, Левые телеканалы: 12 канал, 13 канал, «Демократ ТВ» (скоро - 15 канал) связаны с оррганизацие "Даркену." Владельцы левых банков Банк Discount, Банк Мизрахи Тфахот, Банк Апоалим.
Ну и всем известные, канабисный-олигарх Эхуд Барак, уголовник Эхуд Ольмерт, диктатор бывший судья Аарон Барак и прочие.



Все перечисленные в этом списке, - это всего лишь капля в море тех левых олигархов, которые пустили все свои ресурсы, чтобы не потерять свою диктаторскую власть в Израиле и свергнуть нынешнее правительство Нетаньягу.
https://t.me/israelvoice/683
Отредактировано: Антифашист - 27 мар 2023 14:27:49
  • +1.85 / 38
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!