Мировой экономический кризис
53,324,792 93,600
 

  Nikola Ivanych ( Слушатель )
30 мар 2023 11:36:22

Неминуемый финансовый кризис - мнение американцев (машинный перевод)

новая дискуссия Статья  230

Georgi Dinkov

Immenent financial collapse, hyperinflation, CBDCs, China, precious metals, bitcoin, fednow*, how will the bankers get the average Joe to accept CBDCs?


с 12:40 до 40:29. Очень много букв. Кусочек ниже, всё ТУТ
Единственное, о чем я могу думать, это контроль над ценами и нормирование, но я думаю, что это незаконно. Так что для того, чтобы это осуществить, они, вероятно, попытаются ввести военное положение, потому что я не вижу, как это можно осуществить в условиях свободного рынка, ну, хотя он уже не свободный, но в полудемократическом обществе или экономике с открытым рынком. Придется очень быстро стать авторитарным, чтобы они смогли обеспечить соблюдение такого рода вещей. И сейчас, я думаю, самым большим показателем того, пойдем ли мы в этом направлении, в направлении типа военного положения, является то, истечет ли срок действия чрезвычайного положения 1 мая 2023 года, как говорят в США. И если оно будет продлено, тогда, вы знаете, вы можете получить представление о том, куда все идет. Если же срок истечет, тогда я не знаю. 

Я имею в виду, на самом деле, третий вариант - мы с вами это обсуждали - это война.
*fednow - Сервис, разработанный Федеральной резервной системой для депозитарных учреждений в Соединенных Штатах. Он позволит частным лицам и предприятиям отправлять мгновенные платежи. Банки смогут создавать продукты поверх платформы FedNow. Запуск FedNow запланирован на период с мая по июль 2023 года. FedNow будет работать 24 часа 365 дней в году, в отличие от нынешней правительственной системы, которая закрыта в выходные и праздничные дни. Транзакционные издержки FedNow будут в пять раз дешевле, чем у существующих решений, которые обходятся продавцам в среднем в 0,23 доллара за транзакцию. Мгновенные платежи решают большинство проблем, которые могла бы решить цифровая валюта центрального банка...
Отредактировано: Nikola Ivanych - 30 мар 2023 12:31:27
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!